Лю
Людмила

Вот что думать? Сегодня сдавала задний ход, пропустила девушку...ей было сложно( молодая, только получила права) , и мужчина , выехал, когда я уже развернутая была в проезде...пришлось ему уступить 25 метров задним ходом, хотя с его стороны было 3-4 метра...

Ответы
Дэ
Дэвид

А вот создай аккаунт и обматери полсайта. Ничего не будет, просто подумают, что человек просто сегодня немного не в себе, поместят в ЧС, пропустят ответ или срубят диалог. Веской причиной является так называемая "висцеральная реакция," когда все нутро выворачивает наизнанку (*шепотом* нередко через вспоротое брюхо)))) 😄 Поясняю чтобы смысл был более понятен. Это когда "большой корабль" садится на рифы и тонет) Вот теперь по-моему четко и ясно)))) 😄

Циля

...Честно говоря, мало что понятно...
Но, манёвр задним ходом определяет пропустить всех. Без исключения.
Чуток непонятно, какая такая ситуация была, чтобы задним ходом ехать аж 25 метров...?
Видать, что-то нарушили.
Может из жилой зоны выезжали..?
И на Вашей полосе были припаркованные машины..? Уступить должны...
Мне реально интересно,- только бы понятней знать ситуацию...

Алёна Травкина

Видимо, он был из тех, которые "бабазарулёмобезьянасгранатой", а сам только понты кидать умеет. Я однажды наблюдала бумеранг в действии: мерс лез нагло с боковой, втискивался в пробку, прямо пёр... плюнула, пропустила, а он через две машины влез под крыло камазика с противным скрипом рвущегося металла. Машинку жалко, водителя - нет ))

Лю
Людмила

Карма находит бессовестных)

Алёна Травкина

И порой очень быстро ))) Людочка, не переживайте, мужик тот, наверно, на кладбище опаздывал ))

Лю
Людмила

По мне лучше подождать)

Алёна Травкина

До удобного момента, а потом действовать быстро ))

Лю
Людмила

Потом то конечно)

Алёна Травкина

Удачи вам на дороге! Ни гвоздя ни жезла!

Лю
Людмила

Взаимно)

Товарищ Товарищасухова

А мне вчера пришлось сдавать задним ходом метров 40, даже не задумываясь. Потому что узком проходе между домами на меня двигалась солидная дама с такими габаритами, что у меня оставался только шанс проскочить под нею. Но я не рискнул. А машины у меня нет. И дама двигалась пешим порядком. 🙂 👌

Лю
Людмила

Ну вы молоток)))))

Товарищ Товарищасухова

Может быть... Но молотку особо и не напереть на массу, заметно его превышающую.

Лю
Людмила

Скажете тоже)

Людмила Кузина

есть и такие)))), делают нарочно, показать, что женщины, типа, хуже их водят машину)))), но это же не правда)))). меня на трассе тоже длинномер не пропускал, так машину грязью уделал, что не могла даже подъехать ближе чем метров на 10, стекло все в грязи, дороги не видно, а обогнала его и потерялся где то))))

Лю
Людмила

Есть женщины гораздо круче мужчин)

Людмила Кузина

есть)), точно)

Лю
Людмила

И мы одни из них)))

Людмила Кузина

во всяком случае, я правил не нарушаю и аварий по моей вине за 10 лет не было), а меня мужики дважды пытались убить)))), один профессионал-дальнобойщик, на стоянке снес крыло, зеркало и бампер, хорошо, что я в магазин вышла)))

Николай Николай

Скорее всего он плохо воспитан, или вы его взбесили тем что задержали на десять секунд больше чем могли бы)) многие мужчины бесятся за рулем, если кто-то начинает трогаться со светофора не заранее, а только когда загорит зеленый...за рулем все становятся очень агрессивными почему-то.

Gluckliche ***

я училась вождению на рулежке... на аэродроме, когда нет полетов...))) безопасно конечно... но потом поняла, что в таких стерильных условиях не получишь навыков... да и реакцию не отточишь... т.ч. вы просто асс! 🙂 👍

Лю
Людмила

Это у меня от папы)))

Gluckliche ***

🌹

Максик Ласковый )

А я в таких случаях, было однажды в более молодые годы, просто отстегиваю ремень и выхожу... Развел руками, типа я молодой водитель - увы. Как хотите, так и объезжайте. Пропускают.

Лю
Людмила

Вряд ли я потяну на молодого водителя)

Максик Ласковый )

А может я только на старости лет права получил? А до этого просто на машину не накопил? Кто знает?

Лю
Людмила

Ну тоже как вариант)

Татьяна

​Думать о своей безопасности, в первую очередь. Да, люди такие разные. Они и на дороге себя ведут так же, как и в обычной обстановке. Не все зависит от нас. Дебилов везде хватает.

Лю
Людмила

Берегусь лишний раз

Татьяна

Самое разумное решение. Мой муж всегда говорил "под колеса мы всегда успеем". На дороге выигрывает осторожный.

Елена

Ну что тут думать.....Вы все правильно сделали. Я всегда вспоминаю своего преподавателя в автошколе. Он сказал мне - "запомни на всю жизнь одно правило - 3Д. Дай Дураку Дорогу."

Лю
Людмила

Мне такое папа в 13 лет сказал, когда за руль посадил...и до конца своей жизни был доволен мной

Елена

👍

Victor

Тут не думать надо а на ситуацию смотреть. Может в реалии он чудак на букву М, а может и Вы разъехаться могли но предпочли не прижаться с правой стороны, а сдавать назад...

Лю
Людмила

Приниматься некуда было , он пер на меня и чуть не снес зеркало

Victor

Чувство габаритов у мужчин и женщин разное. У меня к примеру была ситуация когда Девушка просто встала и не могла съехать с места хотя чтобы влезть мне нужно было см 20 а позади у неё было пол корпуса машины свободного места. Я не говорю что Вы такая же, просто в таких ситуациях надо опустить окно и спросить

Лю
Людмила

Знаете, я бы и спросила, но на меня даже не смотрели ...чтобы машину не повредить включила ДДД

Николай Николай

Скорее всего он плохо воспитан, или вы его взбесили тем что задержали на десять секунд больше чем могли бы)) многие мужчины бесятся за рулем, если кто-то тро

Лю
Людмила

Вот я и улыбнулась сдуру изначально...

Николай Николай

Вражда и агрессия ничего хорошего вам не даст...хотя бывают такие мужики, которые уважают только когда их грубо оттаскаешь на матюках, или по морде дашь)

Лю
Людмила

Ну можно и в табло заехать, но это не выход...я не трону пожилого человека

Николай Николай

Вот повезло вам с соседом...😂😂😂😂 Пусть у вас все наладится без боя)))

Лю
Людмила

Наладится)

Николай Николай

Скорее всего он плохо воспитан, или вы его взбесили тем что задержали на десять секунд больше чем могли бы)) многие мужчины бесятся за рулем, если кто-то тро

Лю
Людмила

Многих мужчин бесят дамы за рулём..

Николай Николай

В основном это потому что дамы все делают медленно и создают препятствия для общего потока) когда девушки движутся в общем потоке, маневрируют без помех, паркуются быстро и правильно, претензий никаких нет)) Я не спорю, бывают такие, кто именно женщин за рулем ненавидит, но это уже неадекватное поведение...в принципе любая агрессия и непонимание за рулем это ненормально)

Лю
Людмила

Помимо вождения, папа учил и этикету за рулём...

Николай Николай

Я все категории открывал, но этому нас не учили) В любой ситуации очень важно оставаться человеком))

Лю
Людмила

Вот разбогатею и пойду на С категорию))) мечта прямо)

Николай Николай

Как говорят: Купил Белаз и не жалею...никого не жалею😂

Лю
Людмила

Нет) я не такая жестокая)

Ольга Блинова

"Женщина за рулем , это обезьяна с гранатой". Так считают многие мужчины. Хотя сами ездить не умеют. Для них женщина за рулем, как красная тряпка, для быка.

Лю
Людмила

Вот бесят такие снобы

Ольга Блинова

Значит ,херово учат. Если мы, ездить не умеем, по их словам

Неизвестный

Есть такие "гордые" самцы, и таких много. Зная, что он не нарушает ПДД, вас морально унижает. Думает наверное, что за рулем женщина, то обязательно тупая.

Лю
Людмила

А меня недавно успокоили, что он просто не умеет сдавать назад))))

Неизвестный

Шутка-шуткой, но...

Лю
Людмила

Продолжайте

Неизвестный

У него настроения небыло скорее всего.

Лю
Людмила

На лицо типичный брюзга около 65 лет...у таких по жизни настроения нет

Неизвестный

Я тоже замечал.

Лю
Людмила

Почему поэт ?)

Eduard Kashaev

На дорогах всяко бывает.меня одна дама просила переехать на стоянке,ее хюндай не помещается,зато блин моей окушке свободно,взял и уступил.....

Лю
Людмила

Но хочется быть слабой(

Eduard Kashaev

ну куда дется коли вы все равно женщина по природе своей.да еще и очаровательная,все же милая и обворожительная........

Лю
Людмила

Льстите)))

Eduard Kashaev

Лесть это не мое,как вижу так и говорю))))))

Лю
Людмила

Спасибо)

Михаил Эргашев

Зачем вы пошли на такой длинный маневр ?Зря !!Нужно было всего лиш хлопнуть ресничками несколько раз и улыбнуться и мужчина бы вас пропустил .

Лю
Людмила

Не тот вид мужчин) этот из женоненавистников)

Роман Шер

ситуации бывают разные и расположение территориальное разное. иногда лучше 20 метров проехать задом , чем 3 метра другому участнику движения.

Хуршид Жон Абдуллаев

надо быть чуть чуть наглее и шустрее. и это зависит от того, на чем вы едете. Если эта какая нибудь малолитражка красного цвета, то вам конец

Лю
Людмила

Ну мужичку повезло, что была я не на своей машине)

Хуршид Жон Абдуллаев

а какая она у вас

Лю
Людмила

Моя? Большая)

Роберт

Зачем вообще женщины излагают ? Все и так должны знать - что творится в их голове и о чём они думают, и что хотят рассказать ???????????

Лю
Людмила

Вас женщина обидела?

Роберт

И не одна ! ))) " ... пропустила девушку...ей было сложно( молодая, только получила права) ...." - вот из этого мало чего понял, просто.

Лю
Людмила

Я и парня бы пропустила...не в этом дело...есть родительский этикет-помоги слабому