Ма
Маргарита

Песмо менистру абразавания расии!
Таварищ менистр! Пишут вам школьники расии.
Вы навсегда аставили памить а сибе.
Типерь мы будим пить кофиё сразу двух радоф.
И будим заключать дОгаворы на поставку двухполага кофия и различных ёгУртаф.
Наканец-та счастья прещло. Типерь хоть двоик будит меньше па рускаму изыку.
Спасиба таварищ министр!
Исчо прозьба: не магли бы вы развгнать учитилей па рускаму языку , патамашта ани так издиваюцца над нами, што больши мочи нету.
Заставляют писать ни так как мы гаварим. И читать какиета страные книги.
Пажалуста таварищ менитср спасити нас ат этих извиргав.
Учиники русских школ. С ниским паклонам и благдарнастю.
P.S. Прашу паддиржать каму ни по фиг на руский изык!

Ответы
Михаил Цветаев

Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?
А дома ждёт меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах – резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.
В железной бане – две селёды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.
Я в кружу положу завары,
Раскрою «Кобзаря» Шевчены –
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены... 🖼

Евгений Во-Ин

убили пацана.. юридический колледж - бнять, рядом со мной заведение - они по-руссссски ноль!!!!!!! а как так-то?!?!? кто их брал???? азитских товарищей

Евгений Во-Ин

честно? меня под... ли мамы с детьми и колясками - они все получают и матпиатл и соц льготы

Ма
Маргарита

)))))))))))))))

Евгений Во-Ин

я знаю о чем говорю - в поликлинниах и в дет садах - - ну не скажу что-б ногой дверь выщибали - я мама и у меня ещё дите в коридоре

Ма
Маргарита

В детсадах - все мамы и папы))) А в поликлиниках у нас сейчас по записи... и никто двери ногами не пинает))))

Евгений Во-Ин

по записи - а она уже опоздала

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Шедевр, по-моему! 😁Нет серьезно, адекватная реакция на новые правила русского языка.🧐 Одно слово "изык"... как то жутковато звучит. 🤪

Ма
Маргарита

=Смеюююсь=...)))))))))🙏😁 Вы - первая, кто понял смысл и посыл моего вопроса))))))

Владимир Ляпин

Не слышал. Внуки не жалуются. И правда теперь - изык? Ах...ть. А я 1 сентября младшему подарил словарь Даля.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

ну, а что тут не понятного? 🤷‍♀️ Ведь можно посмотреть на ситуацию с другой стороны. Язык на месте не стоит никогда. Возьмем такое обыкновенное слово как портфель. Какого оно рода? Мужского? Правильно, любой образованный человек скажет, что мужского и окажется прав. Но изначально то портфель то был очень даже женского. Его опять таки поменяли на мужской, если не ошибаюсь в 19 веке. Тоже и со словом рояль. Сейчас мужского, был женского... была, точнее 😁 И еще куча слов, заимствованных в основном. С кофе примерно тоже самое, в русский язык это слово вошло как "кофий", который, естественно, стал словом мужского рода. Но позже его перекроили в кофе, скорее всего потому что так удобнее говорить было (так может начнем возмущаться уже с этого момента, а?)Слово изменилось, приобрело все признаки среднего рода, но оставалось по старой памяти мужским. До нынешних времен.😊В русском языке постоянно вводятся новые слова, вычеркиваются старые, меняется род, окончания у существующих и ничего с этим не поделаешь. Будьте проще, друзья, это язык не падает в бездну, а всего-лишь снова меняется.

Владимир Ляпин

Ну уж только не "изык". Сначала мы помрём, потом пусть, что хотят, то делают. Языцы - народы.

Елена Чичеткина

Может и русский язык уже тоже не нужен? И вообще речь может тоже не нужна? В пещеры пора перебираться, работать каменными топорами.

Ма
Маргарита

)))))) Вот и я - примерно об этом. Недавно случайно попала на передачку, в которой дама - языковед комментировала изменения норм русского языка последних лет: "Ну, Розенталь, это - понятно, у него нет вариантов. А мы хотим, чтобы у людей был выбор, как произносить те или иные слова":))))))))) Вроде норма - это образец, эталон? А эталоны не могут быть разными. Грамм и метр не имеют вариантов, карат тоже везде один. Раньше речь выстраивали согласно правилам, сейчас же правила меняют согласно речи...(

Дядzя Валя

грязный пасквиль и не более того.. школьники России юзают Т9 и микрософт-ворд ... грамотнее их только англо -укро шпионы

Ма
Маргарита

Юмореска на тему изменения норм русского языка (хорошЕЕ кофе, дОговор и т.д) не есть грязный пасквиль:)))))) Но Вы увидели то, что хотели увидеть, а не то, что в вопрос вложила я))))))

Дядzя Валя

... прикольно недавно прозвучало - образовался женский трек..ну ваабще..вот это я понимаю - изменение нормы..а тут..не путайте казенный и сразговорным..

Ма
Маргарита

А хде я что напутала?...)))))))

Дядzя Валя

да ты всё напутала!))))0)

Валериан Загородний

Да уж! Именно до этого дойдет, если образованием будет руководить министр без элементарного образования...

Ма
Маргарита

Не дойдет, конечно. Но подстраивать нормы языка под неправильную речь - энто как-то не есть хорошо.

Трижды Кот

Это здорово! Но, к сожалению, правда. Здесь часто сталкиваюсь с подобной неграмотностью....👏👏👏

Ма
Маргарита

И безграмотность, и непонимание смысла написанного...)🤷‍♀️

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Галина Галчонок

ооой ,необычно для рф , детки то довольно воспитанные , так много написано а мата нет...

Галина Галчонок

а кто тебя плечевую из задрышенска спрашивал о твоих жалелках, мне глубоко насрать на таких дебилок как ты и их мнение... что я и делаю а ты тупица жрешь и комментишь молодец. продолжай .мне нравится...

Ма
Маргарита

Галю, ты опять скачешь?...))))))🤗 И, чуйствую, прям со знанием дела о плечевых рассуждаешь))))))) Ой... поняла))))) Когда во времена своей молодости при сэсэсэре, ты вернулась из забайкальской зоны, на работку нигде не брали? Вот и пошла Хгалю по традиционному для хохлушек пути:)))) Не переживай, не ты первая, не ты последняя среди Галь, Оксан и прочих украинских шлюш... Ксюшек:))))))😉

Галина Галчонок

как ты ритка красиво описала свои шаги из задрыщенка в город через дальнобойную проституцию , даже восьмилетку видно осилила ,но как была грязной подстилкой -селючкой ,так и осталась быдлом и мразью ,к тому же еще дура дурой ...,выпадай из своих проститутских трусов и быстро комменть , ты меня развлекаешь быдлота кацапская

Ма
Маргарита

Кроме штампа злючей шавки и слов других не освоила?...)))))))

Долгожданная Даль

Завидуй молча, и не надо по себе всех ровнять. Сначала морду от земли оторви.

Ип
Ип*Анюта*Я

так то прикольно, но вообще то больше похоже на "а мы в своё время .." это старость 😁

Ма
Маргарита

Звиняй, Аня, не люблю глупых хамов:)))))😉

Ип
Ип*Анюта*Я

куда мне до такой умницы... 🤣

Ма
Маргарита

Еще раз - хорошего вечера, Анютка))))😉

Ип
Ип*Анюта*Я

и тебе, Рит 😉

Ма
Маргарита

😉

Нина Кулькова

А так вообще можно написать, если хоть иногда ходить на уроки русского языка?..

Ма
Маргарита

Нина, Вы знаете, что такое гротеск? Могу рассказать. Это - образ, сюжет, стиль письма, построенный на преувеличении и контрасте. Это в высшей степени необычное и фантастическое изображение чего-либо, соединяющее в себе реальность и вымысел.

Нина Кулькова

Нужно иметь большую фантазию, чтобы такое написать

Александр Tukan

Вы случайно не член секты "свидетелей лучшего в мире советского образования"?

Ма
Маргарита

А есть такая секта?...))))

Александр Tukan

Нуууу.. Вам ли не знать ))

Ма
Маргарита

Нам ли - не знать)))) Вы мой вопрос не поняли, увидели в нем лишь то, что хотели увидеть))

Александр Tukan

Ну недалекий, что поделать. За две минуты такое не составить. Надо прям целенаправленно. Увидел надменное превосходство в комплексе с издевкой. Тут выбор невелик, или "сейчас все тупые, не то что раньше", или "я такая умная, а никто меня не спрашивает". ))))) Откройте уж истинный смысл невеже. ))) Кстати, это у вас даже не вопрос. ))

Хитрый Лис

Можно было написать на нормальном языке а не на не понятно тнопланетном

Ма
Маргарита

Как смогла, уж звиняйте:))))))))

Юрий Руденко

Как сделать в слове "ещё" четыре ошибки - элементарно, Ватсон - "исчо".

Ма
Маргарита

Мы в курсах:))))))))

Шепот

Полная деградация! Было бы смешно, если бы не было так грустно!😏

Геннадий Рябков

Бесполезно... Министр ещё хуже, чем ваши учителя по русскому...🤪

Ма
Маргарита

Наши учителя - умницы)))

Геннадий Рябков

Гляжу - быстро учитесь! 😁

Ма
Маргарита

Аха... туды - сюды гуляем в знаниях:)))))😁

Robert Stup

Неверная цитата. В оригинале: "каму не по хуй на рускЫй изык"

Ка
Кали

В слове "меньше", ашипка! Правильна будит " меньшЫ".Вот.

Ма
Маргарита

Главное, что я дОговор правильно умею говорить))))☝️😁

Ка
Кали

😂)) а я йогУрт умею говорить🤣

Ма
Маргарита

Правильно - ёгУрт!...))))))☝️🤣🤣🤣

Ка
Кали

Я картавлю, потому и йогУрт😂😂😂

Ма
Маргарита

Тады - ёгУЛт:))))))🙈😂

Ка
Кали

🤣🤣🤣

Ма
Маргарита

🤗😘

Виталий...

Вот такие и пришли в Украину защищать русский мир))

Виталий...

А вы объективно оцениваете ситуацию?)..вы осуждаете агрессию россии против Украины?

Ма
Маргарита

Не России, а ее руководства. И лично одного человека.

Виталий...

А люди не выбирали это руководство и не поддерживают сейчас это безобразие?..и кто убивает украинцев.. руководство?

Ма
Маргарита

Если у Вас лишь одна тема для разговоров, пора было бы знать, что в тоталитарном государстве реальных выборов быть не может. А вот нападки от одержимых с обеих противоборствующих диванов меня как-то достали. sprashivalka.com/a/341418257

Виталий...

Вначале спецобосрации одобрение этой агрессии населением было 80%..не мелите чушь типа, а мы здесь не причём..и никто с вами и не будет продолжать этот заведомо бессмысленный разговор.

_=(- Творец -)=_

Пистетс Марфуша) аткуда эта у тэбя? 😋 йа ф щьокэ)

_=(- Творец -)=_

Нуда, Марфуша 🤷‍♂️ тэбе нэ нравица?

Ма
Маргарита

Меня иначе зовут, Архипушка:)))))😉

_=(- Творец -)=_

А я такой адин) ти для мэня Марфуша)))

Ма
Маргарита

Для тебя я - ниХто, Архипушка)))) Прощевай

_=(- Творец -)=_

Молчи Марфуша говорю)

Böser Homlin

Да уж) кровь из глаз, а все реформы которые были

Böser Homlin

Она, конечно

Ма
Маргарита

Да лесом неадекватных))))

Böser Homlin

Лесом) чудо ощипаное

Ма
Маргарита

😁

Böser Homlin

Развелось их как блох