Маргарита Терехина

почему тайна скрыта за семью печатями, а не восемью или пятью?

Ответы
Сергей Горин

Как же так вы не знаете вы живете на этом свете а этот свет состоит из семи цветов вспомни радугу значит что бы хорошо сохранить тайну нужно скрыть ее во всех семи цветах тогда ее точно никто не увидит и не прочитает отсюда и семь печатей

Маргарита Терехина

я сама в шоке, как же так живу на свете и не знаю из чего свет состоит. Спасибо, люди вокруг знающие есть

Сергей Горин

Вот умница если есть вопросы пиши отвечу

Маргарита Терехина

откуда у умниц вопросы? они же умницы

Сергей Горин

Только умницы задают вопросы а дураки они все знают поэтому не задают

Уральская Рябинушка

7-магическое числ:семеро козлят, 7 чудес света, одним ударом семерых, 7 пятниц на неделе.....

Маргарита Терехина

где козлят это глагол

Уральская Рябинушка

Это-имя числительное. Я ведь не говорю-семерить-что делать

Маргарита Терехина

а вы скажите, я же говорю что глагол

Евгений

Опыт, однако. Обычно кирдык на пятой бывает. Два следующих - как контрольные.

Виталий Дворников

семь мистическая цифра обозначающая душу, то есть тайна охраняется душой

Маргарита Терехина

какую тайну может та душа охранять?

Юрий Юрченко

Потому что 360 делится и на восемь и на пять, а на семь нет

Маргарита Терехина

а почему надо делить именно круг? откуда он взялся в тайне?

Юрий Юрченко

Круг это сложное в простом. Начертить круг легко, а вычислить точно его периметр или площадь невозможно.

Маргарита Терехина

почему из тайны за семью печатями все плавно перетекло в круг

Юрий Юрченко

Потому, что тайна всегда очерчена кругом.

Маргарита Терехина

а! как у Вия! точно!

Анатолий Шабардин

Число семь у некоторых народов считается сакральным.

Денис Гридчин

7 - магическое число. Семеро козлят, 7 гномов и прочее))

Маргарита Терехина

к предложении 7 козлят, козлят это глагол, а не сказуемое

Anatolii Minsk

Потому что книга книг основана на цифре семь

Маргарита Терехина

какая книга и что является ее основанием?

Anatolii Minsk

Библия

Евгений Медем

Так сказал Ностардамус. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Евгений Медем

Лучше поздно, чем никому. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Маргарита Терехина

берите в гости к внукам себя, вы для них гораздо интереснее, чем НОУБУК. И при чем здесь Нострадамус, я не въехала)

Евгений Медем

Он поставил на тайну семь печатей. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Маргарита Терехина

у вас замечательная проза, спасибо, что делитесь своими мыслями, я прочла, как смогла, потому что это читать не возможно. Вы по какой причине так настойчиво рекомендуете свои материалы на портале проза? считаете себя прозорливым? или есть другое объяснение?

Евгений Медем

Это моя подпись.

Андрей Ерёмин

Потому что пять мало, а восемь - уже перебор

Борис Атеист

Здесь присутствует магическое число - 7.

Маргарита Терехина

круто ему и почему же оно скрывает тайну?

Борис Атеист

Не заморачивайтесь Вы так по этому поводу! ЕСТЬ ТРАДИЦИИ повествования о тайне. Должна присутствовать изначально магия. И она уже есть в качестве числа 7.

Маргарита Терехина

не заморачивайтесь и вы с объяснением того чего объяснить не можете

Борис Атеист

Однако, какие мы обидчивые! Знаем ответ - и другим не скажем! Мы тут только показать - какие мы умные!

Маргарита Терехина

а какие вы обидчивые? расскажите! вы же здесь за тем, чтобы показать, какие вы умные, вот и покажите, с удовольствием посмотрю)

Борис Атеист

Ясно! Вы ошиблись с выбором сайта. Прощайте!

Маргарита Терехина

если я ошиблась, то что же вы прощаетесь? вы то по адресу)))

Владимир Асиновский

число семь как и число три Богово

Маргарита Терехина

и печать на какой тайне? Бог сказал?

Николай Косенко

Вопрос ,конечно,интересный!

Виктор Кротов

считают счастливое число.

Маргарита Терехина

кто посчитал? и зачем за нм что-то скрывать?

Павел Заболотников

так устроено для человека

Alexander Gorbachev

Надо уточнить. Не знаю.

Маргарита Терехина

у кого будете уточнять?

Alexander Gorbachev

Думю в ....Википедии, прямо сейчас, подождите...

Маргарита Терехина

вы такой отзывчивый)))

Alexander Gorbachev

Так вот, только что.....одна печать...ответственность от одного человека, а для повышения ценности опечатывали несколькими людьми, и открыть могли только собравшись все вместе.

Маргарита Терехина

здорово! спасибо, самый лучший ответ! это все википедия?

Alexander Gorbachev

Не только.

Валерий Ланкин

Из недельного расчёта.

Маргарита Терехина

расчета харчей на неделю, и в лабаз их спрятать и на печать запечатать! правильно!

World See

3.7.9 магические цифры

Маргарита Терехина

речь идет о семи печатях, а не о 3 и 9 и в чем магия?

World See

какая разница

Маргарита Терехина

один сексом занимается, другой дразнится, вот и вся разница

World See

а вот это уже интересно! 😉

Александр Я

8-мь много,5-ть,мало!

Маргарита Терехина

а с 10 явный перебор

Юрий

Считать надоело.

Маргарита Терехина

определенно

Юрий

😜