Максим Jw

Когда "пошла муха на базар" - это сказка. А когда пришёл Дед Мороз и Снегурочка - это не сказка, это ложь. Детям надо рассказывать правду на примере: муха и на цветущем поле найдет какаху, а пчела и на помойке найдет цветочек и соберёт нектар.

Ответы
Александр

Ложь - это поверхностное суждение и только. От кривды и врак отличается ненамеренностью. А сказка - поинтересуйтесь на досуге, кто имел право сочинять сказки, взять хотя бы русские народные, не ревизские.

Зд
Здравствуйте

Сказка-ложь,но в ней-намек...так что шел бы ты,дружок...сказка не претендует на полную реальность

Зд
Здравствуйте

Ну как нельзя,это же детство,пугать дерьмом не принято

Максим Jw

Не надо пугать. Всему своё время.

Зд
Здравствуйте

Как не надо,сам предложил правду страшную говорить

Максим Jw

Ты мыслишь крайностями.

Зд
Здравствуйте

Тогда только врать

Oleg Mirov

У нас все "по плану",покрыто мраком.что бы никто не догадался.

* Александр *

Напиши свою версию сказки, диванный критик.

Максим Jw

Я не диванный, а застольный. И не критик, а реалист 🙂

* Александр *

Ну не пизди зря, напиши.

Максим Jw

Я не сказочник, я реалист.

Эльвира

Муха тоже найдёт нектар там, где есть цветы.

Светлана Спицына

А хде поэзия?) Лирика и романтизм!?)

Fоtinija

Чтобы в сказки не верили?)

Максим Jw

Да 🙂

Fоtinija

Ну это зря, в сказках добро всегда побеждает зло...

Тр
Тринадцатая

какого х удаляешь? 🤨