Кот Василий На Пенсии

Когда "пошла муха на базар" - это сказка. А когда пришёл Дед Мороз и Снегурочка - это не сказка, это ложь. Детям надо рассказывать правду на примере: муха и на цветущем поле найдет какаху, а пчела и на помойке найдет цветочек и соберёт нектар.

Ответы
Александр

Ложь - это поверхностное суждение и только. От кривды и врак отличается ненамеренностью. А сказка - поинтересуйтесь на досуге, кто имел право сочинять сказки, взять хотя бы русские народные, не ревизские.

Mo
Moralist

Сказка-ложь,но в ней-намек...так что шел бы ты,дружок...сказка не претендует на полную реальность

Mo
Moralist

Ну как нельзя,это же детство,пугать дерьмом не принято

Кот Василий На Пенсии

Не надо пугать. Всему своё время.

Mo
Moralist

Как не надо,сам предложил правду страшную говорить

Кот Василий На Пенсии

Ты мыслишь крайностями.

Mo
Moralist

Тогда только врать

Oleg Mirov

У нас все "по плану",покрыто мраком.что бы никто не догадался.

* Александр Брагин *

Напиши свою версию сказки, диванный критик.

Кот Василий На Пенсии

Я не диванный, а застольный. И не критик, а реалист 🙂

* Александр Брагин *

Ну не пизди зря, напиши.

Кот Василий На Пенсии

Я не сказочник, я реалист.

Λακσμι

Муха тоже найдёт нектар там, где есть цветы.

Светлана Спицына

А хде поэзия?) Лирика и романтизм!?)

Fоtinija

Чтобы в сказки не верили?)

Fоtinija

Ну это зря, в сказках добро всегда побеждает зло...

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

какого х удаляешь? 🤨