Андрей Григорьев

Вы способны нанести удар милосердия (то есть добить уже поверженного, но еще живого врага. Не обязательно в прямом смысле, скорее в переносном. Я не спрашиваю, хорошо это или плохо, исключительно ваше личное поведение в такой ситуации)?

Ответы
Галина Смирнова

Добить поверженного- это не акт милосердия. Я не знаю,как бы я поступила,но если враг убил моих детей,обязательно бы убила. Мой папа прошел всю войну,служил связистом,был ранен. Мы, его дети, спрашивали,сколько немцев он убил на войне,он ответил,что одного,потому что убили его брата.Он был очень добрым человеком.Светлая ему память.

Надежда Максимова

Ситуация описана некорректно. Слишком много величин не конкретизировано.. Может вы хотите оставить тяжелораненного врага, чтобы он задержал погоню (они его будут тащить, пойдут медленнее). Ну, много еще разных факторов

Андрей Григорьев

Понятен ваш ответ - в зависимости от ситуации.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Милосердием здесь будет "Евангелие от Матфея

5:44. А Я говорю вам: любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас, благотворите
ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"

Елена Веселова

Оторвать мухе голову на липкой ленте, потому что она целый день моется и пытается улететь, жужжа под ухом, могу. Чтобы не мучилась...

Андрей Григорьев

Да, это отличный пример удара милосердия.

Елена Веселова

Мышей ловила на клей. И видела, как у ней нос зарывался в клей, и как она задыхалась. Сердце у меня остановилось, но с места не сдвинулась...

Vi Za Vi

я никого бы не добила...а те кто любят кровавые зрелища.смакуют пытки--это больные люди,слабые.закомплексованное отродье мерзости

Андрей Григорьев

Значит вы добрый человек.

Vi Za Vi

я стараюсь сохранить в себе образ Христа

Своенравная Панночка

не правильно говоришь, добить врага- не есть акт милосердия....скорее вынужденная небходимость....и не всегда - личное мнение.

Андрей Григорьев

Спасибо, вас понял.

Надия Панасенко

может его сначала вылечить, проверить понял-ли, а потом если надо еще раз поучить, или подружиться

Андрей Григорьев

Добрый вы человек.

Надия Панасенко

спасибо

Наталья

Я стараюсь не иметь врагов,а если они появляются,то сразу или с временем становятся друзьями

Андрей Григорьев

Значит у вас хороший характер.

Наталья

Я просто понимаю,что жизнь не вечна,зачем тратить её на войны.Лучше худой мир,чем добрая война

Андрей Григорьев

Жаль, на Украине этого никак понять не желают.

Наталья

Алчность,жажда власти и денег любыми путями

Наталия Буркова

Ну не знаю, я стрелец, стараюсь бить без промахов, наверняка, чтоб не тратить лишних стрел

Бусинка Пищугина (Бунькова)

враг ведь он может быть по разным обстоятельством зависит от отношений к ситуации

Андрей Григорьев

Понял, спасибо.

Tatyana P.

Сложный вопрос во всех отношениях. Добить? Ну, вероятно кто- то сможет.

Наталья Сигова

я стараюсь врагов не замечать, но желание есть стукнуть по голове

Андрей Григорьев

Ну желание стукнуть - это у каждого так.

Анна Котлярова

,,,да я способна нанести удар милосердия-кто-бы это ни был

Андрей Григорьев

И много кого завалили?

Анна Котлярова

,,,за свой пройденый жизненый путь больше чем достаточно

Андрей Григорьев

Ой, опасный вы человек...

Анна Котлярова

,,,,,так проще в нашем теперешнем мире

- Л А Н А -

СМОТРЯ КАКОЙ ВРАГ! ЕСЛИ ЭТО СОПЕРНИЦА, ЧЕСТНО-ДОБЬЮ

Андрей Григорьев

Вы искренний и чуждый лицемерия человек!

- Л А Н А -

ПОЧЕМУ

- Л А Н А -

ПОЧЕМУ ,ЕСЛИ СОПЕРНИЦА ПЫТАЕТСЯ У МЕНЯ УВЕСТИ МУЖЧИНУ, ОН ВРОДЕ И УХОДИТ НО И ВОЗВРАЩАЕТСЯ. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЕЕ ЩАДИТЬ. ОНА Ж МЕНЯ НЕ ЩАДИЛА, ХОТЯ ЗНАЕТ У НЕГО ЕСТЬ Я. НО НАВЯЗЫВАЕТСЯ И НАВЯЗЫВАЕТСЯ .......

Андрей Григорьев

Да, ситуация... У мужчин как-то проще - увели одну, пойду искать другую. Ну разве что небольшой мордобой для приличия...

- Л А Н А -

ДА, Я ТОЖЕ РВУСЬ ПООБЩАТЬСЯ С НЕЙ, НО МЕНЯ ОН ОСТАНАВЛИВАЕТ

Андрей Григорьев

Боится видимо за сохранность той барышни...

- Л А Н А -

ДА

Ел
Елена

То есть столкнуть его туда, где ему и место? Могу.

Ел
Елена

Никого не ликвидировала, сами разбежались. 😝

Андрей Григорьев

Когда поняли, что им светит в ближайшем будущем...)))

Ел
Елена

Да моим врагом быть бесполезно. Это пустая трата времени.

Андрей Григорьев

Да и жить им хочется.

Ел
Елена

Согласна. если им перепадёт, то мало не покажется.

Elena Lena

нет,с него достаточно того,что уже получил

Tatiana Calcai

Оставила бы жить.Добить-себе дороже.

Андрей Григорьев

Понятно, спасибо за ответ.

Tatiana Calcai

Благородство ранит больше,чем расправа.

Андрей Григорьев

Да, так часто бывает.

Оксана Кубкина

враг должен быть повержен навсегда.

Андрей Григорьев

То есть "кто с мечом к нам придёт..."

Оксана Кубкина

точно!

Волга

предпочитаю пустить на самотёк

Айгуль Кощанова

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя