Марго Варламова

Что делать если муж алкоголик?

Ответы
Лора

это такая болезнь , которая влезает в обмен веществ, у непьющего в крови алкоголь ( грубо говоря) вырабатывается, а у пьющего нет, зачем организму напрягаться если алкоголь и так поступает. Т.Е получается вам надо это чем то заменить. Попробуйте пропратен 100 в каплях, он не имеет ни вкуса, ни запаха, не на что не влияет, а снимает только тягу, ну не хочется человеку пить и все , давайте каждый день по инструкции, можно без его желания, 100% результата никто не гарантирует, но помочь может. Можно ноотропил и для мозга хорошо и то же тягу снимает,надо принимать длительно мес 3-4, объясните, что мозг будет лучше работать и пр, может поможет вам, а так пьющие редко осознают , что они пьющие, а потом постепенно происходит распад личности, клетки то отмирают, он и не заметит...

Jevgeni Oxapkin

(Рассказ одного человека очень похож на мою ситуацию в прошлом)КАК БИБЛИЯ ИЗМЕНИЛА МОЮ ЖИЗНЬ.
Как-то раз я прочитал Руфь 2:12, где говорится, что Иегова вознаграждает тех, кто действует с верой и ищет в нем убежища. Я понял, что если изменю свою жизнь, то смогу радовать Бога и он вознаградит меня. Я заметил, как часто в Библии осуждается пьянство. На меня произвели сильное впечатление слова из 2 Коринфянам 7:1. Этот стих призывает: «Очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух». Поэтому я стал бороться со своими пристрастиями. Из-за этого я поначалу был очень раздражительным, но Кати никогда не переставала меня поддерживать...

Александр Погребняк

Это не слишком ёмкое определение. Степень алкоголизма может быть самой разной, качество личности тоже... Да и ещё множество самых разных факторов нужно знать прежде чем что-то посоветовать. Но и при этом ничего не гарантировано. У меня несколько друзей по собственному желанию и убеждению боролись с этой страшной болезнью, но победить не смогли и погибли ((( Мне в этом плане повезло - смог бросить, но не ставлю это себе в заслугу. Особенности организма позволили справиться. Так что пытайтесь бороться, но только при условии что Ваш муж сам этого хочет. В противном случае нужно уходить - с каждым днём будет всё хуже

Ольга

не скажу, что конченый алкоголик. пока он себя не считает таковым и бросать не хочет

Александр Погребняк

Мало кто способен признать себя алкоголиком даже для самого себя. Ведь именно с этого и начинается процесс выздоровления и без него всякие попытки смысла не имеют ((( Но вопрос ещё в том что некоторым удаётся не достигнуть поздних стадий с деградацией личности. Это уже Вам решать насколько далеко всё зашло

Евгений Васильев

Как говорится, горбатого могила исправляет. По большей части так оно и бывает. Мы батю кодировали, но знал я многих, кто и после кодирования пил. Ни спираль, ни что не останавливала. Просто если у человека есть внутреннее содержание, он бросит пить сам. А если нет, надо бросать такого человека.

Юрий Шкворенко

Случай из реальности. В соседней квартире дело было. Муж сильно пил. Жене надоело.Она предупредила, что убьет его, если очередной раз придет пьяный. Он не удержался и пришел пьяный.Жена встретила его с топором.И ударила его ....валенком.Муж скончался.... от разрыва сердца ! Жену оправдали !

Юрий Шкворенко

Не осиротите деток ! 🌷

Сергей Субботний

а ничего не сделаете. только деньги потратите на всяких наркологов-экстрасенсов. Кладите его в государственную наркологию, раз, два, три, может и перейдёт ему. У меня из глубокой пропасти вернулись 2 родственника. прочно и надёжно. но только гос услуга, я так считаю.

Сергей Субботний

ну, тут уж и не знаю, что посоветовать. Терпения Вам.... А с другой стороны... Он когда пьян - асоциален? Или поведение терпимое?

Ольга

если его игнорировать, терпимое

Геннадий Митрофанов

Мой совет будет таким,разойтись. В противном случае,Вы навсегда испортите себе жизнь. Он не исправится,можете мне поверить,я знаю что говорю. Про пьяных много пропето разного,из пьяных пений запомни только,как от острого,как от заразного,беги скорее от алкоголика.

Анатолий Ростовский

Уверовать самой и потом стараться привести его, направить его в ребцентр, уверует во Христа, будет освобожден, но это он должен сам желать исцеления, если нет, то ни чего не поможет, причина в поражением духе, а медики лечат только тело.

юк
юра карцев

надо возле него встатьв позу стартующего бегуна и попросить что бы он скамандовал На старт внимание марш и так свозонуть чтобы ни когда и не где не повстречатся с этим идиотом Кто с водкой дружен тому жена не нужен

Сергей Фофанов

Одна знахарка сделала открытие. Оказывается алкогольная жажда - просто жажда, но поскольку алкоголь её усиливает, она уже не удовлетворяется водой. И она лечила своих пациентов травками, отбивающими жажду.

Valeriya M*******ya

...вы это серьёзно?!... 😳 ...

Сергей Фофанов

Совершенно серьёзно. НАпример - аралия манджурская.

Valeriya M*******ya

...настойка на спирту?!...это же биогенный стимулятор...

Сергей Фофанов

Из неё таблетки делали - САПАРАЛ. Да, стимулирует симпатическую нервную систему лучше чем кофе. А известно, что там где кофе пьют алкоголики ОЧЕНЬ Редки.

Valeriya M*******ya

...не поняла...одно замещает другое?!...

Ольга Усольцева

А ничего не делать . Это его выбор - мне так врачи сказали , когда увезли на скорой в коме . Если сможете жить с алкоголиком - смиритесь , а если нет сил больше терпеть , разойдитесь. А с мужем ничего не сделать .

Уральская Рябинушка

Алкоголизм и идиотизм не излечимы. Бесполезно что-то предпринять. Надо иметь титаническую силу воли, чтобы не пить. Это так же как есть хочется, спать, пить-надо дозу. Но они себя не считают алкоголиками

Валерий Дементьев

пусть кодируется. если не желает -разводись...жизнь одна...моя мать промучилась с алкоголиком-отцом более 60 лет...мало того. что он пил запоями. так и садист каких поискать...

Флаг Моей Родины

Почаще ему подливайте,и можно спиртику,и при этом сделайте вид что Вы это делаете с удовольствием. % на 80 он подумает что Вы его решили справадить на тот свет,и завяжет.

Камикадзе-Божественый Ветер

- Сегодня у нас контрольная. - А можно пользоваться калькулятором? - Можно. Итак, дети, запишите тему контрольной: “Отмена крепостного права”.

Маргарита Гуриева=Смирнова

Это болезнь надо набраться терпения и постараться вылечить конечно если у вас стальные нервы ну и конечно без любви этого не добиться.

Александр Клюев

Алкоголизм начинается с каких-то проблем, которые он не смог решит и залил вином. Если их найти и урегулировать, можно и вылечить.

Сергей Соседов

Практика показывает, лучшего всего - разводиться. Бросить пить могут лишь единицы. Остальное: "пьющий - не напьётся" (Эклизиаст).

Ум
Умиление..

плачте со мной молодые вдовы..утешайте меня старые девы... при тебе то еще пьет и живет..а без тебя совсем пропадет...

Николай Лисовский

Трудно что - то советовать в такой ситуации. Два выхода видится, или развод или терпеть пока терпения хватит