Овца Петти Мутон

В интернете появилось много блогеров, которые учат успешно строить бизнес. Говорят их курсы помогут за 3 месяца освоить новую востребованную профессию и зарабатывать от 150.000₽ из любой точки мира. Что об этом думаете? 🤔🍀🐑

Ответы
Sergio

Овца, тебя взяли в заложники и насильно диктуют что писать? Подмигни если так. Иначе откуда вдруг вопросы не про себя? По теме. Пять вариантов. 1. Жулики под названием "Бизнес молодость" - матка всех этих коучеров. Обучают как открыть всяческие очные и дистанционные курсы обучения организации франшизы, майнинга, и подобной херни. Туфта и вышибание денег за обучение. 2. MLM - Гербалайф, Орифлейм и подобное. Сетевое распространение. 3. Агент. Обучают, потом распространяешь товары или полисы или купоны. 4. Брокеры. Им нужны твои деньги. Они обучают тебя, например, работе на бирже Форекс (или сейчас чаще на криптовалютах), затем ждут что ты будешь проводить операции через них (оплата за каждую операцию на торгах). 5. Прочие откровенные лохотроны. В общем, итог: вышеперечисленное - херня! Есть шанс подняться только на MLM, но это надо быть 100% коммерсантом.

Овца Петти Мутон

Спасибо, Сергей. 😉 да, 2 вопроса подряд не про Овцу, можно начать беспокоиться ))). Да, я именно про них и спрашивала. Вообще я была подписана на парочку успешных молодых предпринимателей, девушки 24 и 27 лет. Ворочают миллионами, мазерати, путешествия, поднялись типо с низов общаги. Сидела ломала голову, как так, слишком быстро. Одна вообще типо основная деятельность копирайтер (это 20.000₽ в месяц с филологическим образованием). И ее посты не соответствуют уровню мышления человека, который сделал такой колоссальный прорыв. А потом все же обнаружила, что они обе продукт Бизнес Молодости. Ты картину полностью раскрыл )))

Владимир

Вспомнился прекрасный анекдот, который иллюстрирует абсолютно любой курс тематики "как разбогатеть за неделю":
У автора курса "Как за один день заработать миллион рублей" спросили, в чём главный секрет успеха? Как Вы стали миллионером?
Автор: - Для начала ответьте мне, сколько стоил билет на наш сегодняшний курс?
Слушатели: - Одну тысячу рублей.
Автор: - А сколько мест в этом зале?
Слушатели: - Тысяча.
Автор: - Ну, как бы... вот... весь секрет 🙂

Овца Петти Мутон

Согласна, именно тот случай )

Ал
Александр

Полный зал, все с нетерпением ждут выхода лектора, тема - как сделать миллион за короткое время! За очень короткое...Выходит учитель:
- Отлично. Вижу, вижу... Ну что, будем заканчивать? Что зря время терять, время - деньги! Вопросы есть?
Зал в шоке...Один тянет руку:
-Конечно есть! Как же с миллионом-то?
-Сколько Вы заплатили за билет?
-Тысячу, как все.
-В зале тысяча мест, кворум...Ещё вопросы будут?

Овца Петти Мутон

Да именно так 😃

Овца Петти Мутон

🌹🌹🌹🍓🐑 спасибо

Чеширский Кот

лохотрон это !! для бизнеса нужны более серьезные знания и понимание дела ! но все это ерунда ! любой даж на половину дурак может бизнес построеть !! проблемо в том чтоб найти свою нишу на рынке которая будет стабильной обеспечивать достаточный оборот и достаточно рентабельную !! вот это и есть проблема ! а все эти блохеры ! они всеголишь деньги с лохов стригут !

Овца Петти Мутон

Это так

Станислав Ковылин

Они сами ничего не умеют. Это бездарности которые только могут языком трепать и лохов кидать. Ну скажите мне почему если он такой успешный рассказывать о своем успехе зачем ему конкуренты и почему этим все не занимаются?

Олег Николаев

Думаю, они самые умные во всем мире! Все блогеры, кто не умеет так работать как они - недоумки. Потому-то эти гении при деньгах, а мы - лохи не умеем так как они.Интересно, когда-нибудь на этих аферистов найдется статья УК?

Дмитрий Голубев

Вот представь себе,я такой блогер, пишу, открываю курсы как заработать миллион... Приходят люди, в зале 1000 мест и пришло их 1000... Я вышел на трибуну и сказал, люди 1000*1000 сколько будет?... Ну все всем спасибо я пошел

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Учат, но почему-то сами не зарабатывают на том чему учат. Мне так с разных Форексов предлагали заработать, но их этузиазм пропал, когда я поинтнресовался, почему они обзванивают лохов, а не на бирже играют.

Алексей

Нет, сетевой маркетинг. Заработать можно, но шанс 10% из 100.Бесплатно никто не отдаст реальный способ заработка. Есть в инете, способы, но большинство из них нелегальные и за них просят деньги.

Manfort Коnstantin

это всё разводка по полной программе...эти клоуны сами не в курсе всех движений и поворотов в бизнесе...типа спецы ...строят из себя то что не строитса...набивают се цену..и ток.....не ведись....

Дмитрий

Кое что, может работать и приносить доход. На пример, блогеры, которые этим занимаются и зарабатывают, курс стоит немалых денег. Но, это и есть доход, значит.... это работает.

Александр Кива

Сегодня прочитал, что в России огромный дефицит на сварщиков, монтажников, дефектоскопистов, в объявлениях о найме на работу! Зарплаты для них предлагаются до 250 тысяч!

Овца Петти Мутон

Спасибо за информацию ))

Дед Щукарь

Теннисисты-футболисты и "певцы ртом" обалденно "зарабатывают".)))

Константин

Что автор этих курсов, если бы действительно это умел, мог бы заработать сам в той профессии, и это было бы эффективнее. Ну или просто это финансовая пирамида очередная.

Ва
Вадим

вот на лохах и зарабатывают есть анекдот миллионера спрашивают как ты стал миллионером он плохо ел экономил пешком ходил и т д а потом женился на дочери миллиардера

Мурк

Даже не знаю. Многое зависит я думаю от нас, ну в плане, тех кто покупает эти всякие курсы. Если бы не лень, а допустим присутствие ума, можно достич успеха даже там))

Мурк

И правильно!)👍 я тоже задумываюсь над таким делом, но пока не выбрала, где качественный курс продают)

Овца Петти Мутон

Я взяла курс по личному бренду почти пол года назад, осваиваю потихоньку. Кстати, Овца была создана (полтора года назад) по всем правилам успешного бренда без курсов: уникальный образ 🍀🐑, понятное позиционирование (Овца и миллионеры), постоянное заявление о себе, работа с репутацией, увеличение лояльности. )) А Вы какой ищете?

Мурк

Ух ты!) интересно) А я всего лишь по конструированию лекал нижнего белья)) сфера деятельности моя

Овца Петти Мутон

😃 Я владею фабрикой по производству нижнего белья в Беларуси. Делаем разработки для других марок, также есть своя марка, но она возрастная. Сейчас занимаюсь формированием своей марки. Я Вам в личку напишу свой телефон, свяжитесь со мной по Вайберу. Как раз ищу конструктора нижнего белья в Новополоцк, Беларусь, готова уже брать на перспективу из университета, с учетом обучения и подготовки. В Москве планирую только шоу рум дорогого белья. Но контакты оставьте, мало ли как повернётся история с маркой, а конструктора нам всегда нужны 😃. Я сейчас сама конструирую.

Мурк

О как интересно))) Конечно)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Восторгаюсь их предприимчивостью! Особенно, когда они из других стран вещают о своей заурядной жизни...и ведь находят желающих послушать!!!! -птицы-говоруны!!!))))

Lemo

Добро пожаловать на семинар "как заработать миллион" - сколько людей в зале? Тысяча! - А сколько стоит билет на семинар? Тысяча! - Всем спасибо, все свободны)

Овца Петти Мутон

Именно так.

Александр Петрович Кудрявцев

я старых традиционных понятий. По мне бизнес должен приносить реальную продукцию или услуги. Реализовывать несуществующее обыкновенное надувательство

Владимир Ефимов

Это старая-престарая технология, описанная в книге про Буратино: Заройте ваши сольди в лунную ночь на поле дураков и вырастет денежное дерево.

Фрося

А сами эти блогеры почему не зарабатывают таким путем? Думаю это просто ложный коученг....способ заработать деньги на психологии людей.

Овца Петти Мутон

Блогеры хорошо зарабатывают. И курсы могут быть полезны, но точно не как способ координатно изменить жизнь и освоить новую профессию. Так, повышение квалификации.

Фрося

Так я не говорю , что они мало зарабатывают, почему они сами не зарабатывают способами которые предлагают другим, в таком случае они бы были долларовыми миллионерами... а они остаются просто блогерами-консультантами.

Овца Петти Мутон

В этом плане согласна. Кстати, забавный факт. Я сотрудничала со многими марками и когда дела становились плохи (официально объявляли себя банкротами или работали в ноль)...руководство начинало активно преподавать.