Константин Гусев

пострадала ваша семья в 37-38 годах прошлого столетия,и как вы думаете повлияло это на вас лично?

Ответы
Ма
Марина

письмо с доносом на моего деда попало ему в руки запечатанным. Он работал на почте)) интуиция сработала и он его вскрыл и прочитал.. Собрали с бабушкой пожитки и вернулись в свою деревню, там где их знали и не могли ложно обвинить.. Папа родился через год))))

Константин Гусев

да вот были времена!!страшно было жить!!

Ма
Марина

история необратима, и это замечательно)) только благодаря тому что было, мы есть)) спасибо тому, кто написал то злополучное письмо)))

Константин Гусев

эх почему мой дед не имел концов на почте!?!

Любава

да..я внучка врагов народа. Мой дед умер в Гулаге. Бабушка отсидела 10 лет. Отец сначало был в дет доме..потом его дядя забрал . На меня это повлияло только то что я со школьной скамьи знала что такое Архипелаг-Гулаг.

Константин Гусев

да мы с вами в этом солидарны!и мой отец был в лагере для детей врагов народа,который находился в якутии!и у меня в жизни что то не особо всё получается,может карма?или просто отговорки?,на меня повлияло ,что у меня нет ни фото ни знания,что же действительно произошло с дедом и бабой??знаю,что расстреляли!отец прописался в Москве только в 53!

Наталья Грибова

Пострадала Но в другое время. С 41-го по 45. Жаль,что Вы не про эти годы спрашиваете. Видать,на Вас они не повлияли...

Константин Гусев

эти года унесли не меньше жизней!мой предки просто до войны уже не дожили!на родителей конечно повлияло,мама даже была в окупации в Истре.война повлияла на всех!

Наталия

Родилась в Сибири. Лично на мне это никак не сказалось. А, вот, предки конечно на стрессе были.

Наталия

Ну..когда у людей есть мозги, золотые руки, живы оставались.

Константин Гусев

знаете ни руки ни мозги в этом деле не помогали!наоборот страдали те у кого это как раз и имелось!

Наталия

Не скажите. Выживать в труднейших условиях с пустой головой не комильфо..)

Константин Гусев

прочитайте вопрос еще разок.

Наталия

Прочла. Ничего в моём мнении не изменилось.

Людмила Романцова

Нет, мой род Бог миловал, не в то время, не сейчас никто "не сидел и не привлекался".

Людмила Романцова

Время такое было, что поделаешь.

Константин Гусев

время оно одно,нравы людей другое!

Суссанна

пострадала.ещё как! Думаю да, не верю политикам на генетическом уровне..

Константин Гусев

а как вы к Путину в целом,о внешней?!

Суссанна

нормально, он набрал опыт,вес и Бог в душе у него есть.

Константин Гусев

да вы поэтесса!да он стал богатейшем человеком в мире!!но во внешней я его поддерживаю!вот только минус с Донбасом вопрос очень сильно затянулся,надо было сразу миротворцев вводить!

Суссанна

а куда эти богатства? С собой не унесёшь. а Донбасс...да. И так между молотом и наковальней находится.

Константин Гусев

ну он так не думает.а в украине сейчас другие вопросы более актуальны!

Суссанна

се ля ви!

Слуга Государев

нет не страдала прадед в милиции служил страдали только жулики

Анжела Зуева

Есть налет отсутствия более полной информации.

Константин Гусев

да,всё это до сих пор покрыто грифом секретно!

Анжела Зуева

Я знаю только семейные легенды. и мне они нравятся так что не буду себя разочаровывать

Марина

Конечно повлияло и не только это.

Константин Гусев

ну до этого мои дед с бабой не дожили,а папа маленький был!да это было серьёзное потрясение для всей страны!не дай Бог повториться такое!!

Константин Гусев

я бы вам доверил свои раны перевязать и укол сделать!

Ирина Выдрина

НАВЕРНОЕ В ГЕНАХ ЕСТЬ ЧТО-ТО......

Константин Гусев

в генах,да тут идёт речь о генофонде!!!сначала революция,кто уехал из страны?потом красный та

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

ага .. я стала нищей и кусачей

Константин Гусев

да там слонов не водится!!

Константин Гусев

а вы представлятеете где это океяния?

об чЁм? ... Гусев ... пасись на других лужайках .. и не употребляй спиртного - тебе не в пользу - дуреешь

Евгения

Нет. Не пострадала

Константин Гусев

страшные были времена,не знаю почему старшее поколение ностальгирует по тем временам,думаю что скорее вспоминает свою молодость!

Константин Гусев

не знаю,при всех не простых действиях Сталина,мне нравится в нём то,что после его смерти,не осталось миллинов и дач в Нице!!все он делал для страны,другой вопрос какими способами!

Алла

Папину семью на Урал выслали. Он совсем маленьким был. Если бы не выслали, не встретился бы с мамой. И не родилась бы я ))) А вот двоих бабушкиных братьев по маминой линии воронок ночью увез. навсегда...

Константин Гусев

но вы сами при свем плохом, нашли положительные моменты!

Ирина Трещинская

Мы стали сильнее

Константин Гусев

а нас стало на много меньше,отец сирота!

Натали Наталья

нет, не повлияло

Константин Гусев

я уверен,что на нас повлияло!отец был сирота с образованием 4 класса,школу окончил в лагере для детей врагов народа,который находился в якутии,а в Москве он прописался в 53,хотя все мы москвичи.

Пп
Ппло

повлияло.и что?

Майя Петрова

Не пострадала

Майя Петрова

У меня есть фото бабушек и дедушек, и даже одной прабабушки... Все уже давно покойные.

Константин Гусев

у меня есть одно фото прадеда,ну одно лицо!!он такой нарядный в мундире и шашкой при орденах!отец говорил,что он был оберкондуктором белорусского вокзала.

Майя Петрова

Хорошо - нам надо помнить своих предков. Мой прадед был конюхом, а прабабка - домохозяйкой. Другой прадед был донским казаком - это всё с маминой стороны. Предки отца были все крестьянами.

Константин Гусев

у меня по материной линии все из холопов,отец из дворян!вы думаете это обстоятельство не влияет на нашу современную жизнь?

Майя Петрова

Думаю - нет.

Ев
Евгений

Даже очень.

Константин Гусев

какие были жестокие нравы!

Ле
Лена

Конечно.

Любовь Малкина

Нет