Света

Стоит ли вытаскивать алкоголика из дерьма?

Ответы
Indeets Rybkin

нет, что вы?! Конечно же пусть там сидит! Хм.. звучит как то плохо. Интересно, а как будет звучать, если вытащить?! )

Света

Не знаю, реальная ситуация..

Indeets Rybkin

Сам человеческий фактор говорит за себя

Света

смотреть больно на человека

Indeets Rybkin

Он в зависимости и сам себе помочь не может

Мария Луговая

Если он этого сам хочет. Если у него нет желания то ваши нечеловеческие усилия будут напрасны!

Дмитрий Рубцов

Всё зависит от самого человека где быть, каким быть!

Владимир Пашута

Не думаю. Надо, чтобы он сам захотел этого. Иначе можете поиметь гораздо худшее, чем алкоголь.

Алекс Венцель

Бесполезное занятие поскольку склонность к алкоголю это генетическая наследственность...

Алекс Венцель

Наследственность может проявляться и через поколения...

Мурад Рагимли

он сам попал в дерьмо и сам должен оттуда вылезть

Светлана Шурдукова

Думаю попробовать стоит,это болезнь а не порок

Людмила Sutormina

Стоит, если он не против. Иначе бесполезно

Олег Гузенко

а есть ради чего? это же его выбор.

Юрий Шаров

а может он ещё не конченый алкашь

Karkun

каждый сам кузнец своей белочке

Karkun

тогда надо пробовать лечить

Света

Зае.ал, если честно, это не мой муж, но бесит уже, готова прибить

Karkun

тут либо он сам берет себя в руки, липо пошел нахер

Karkun

безнадега, ни капли в рот ни сантиметра в ж..либо зашиваться

Karkun

иначе никак

Упс

Алк невероятный! Алк, бухаать! ))

Grigorij Scerbinskij

Все-таки когда-то был человеком

Александр Харитонов

На фиг! Еще сам измажешься....

Олег Плахотин

Стоит если алкоголик дррог

Тамара Кароткая

не стоит яэто твердо знаю

Турандот

Если только сам захочет

Вл
Владимир

А смысл? Он то хочет?

Вл
Владимир

И почему же сам не может - отсутствует воля?

Вл
Владимир

Тогда это проблема на всю жизнь скорее всего. Бывают исключения, но это у других кого-то. Не хотелось бы Вас своим ответом в тоску вгонять, но ответил как думаю.

Света

надо его лечить, а человек оооочень умный, но вот есть беда

Вл
Владимир

Вы как нянька при нем получается? Из близких родственников никто не желает ему помогать?

Света

они ему только на мозг капают, не понимая, что хуже..

Вл
Владимир

Всего один положительный случай при такой ситуации встретил за жизнь.

Вл
Владимир

У младшей сестренки. Ей пришлось побороться. Результат - создалась семья. Вырастил и выучил троих ее детей и четвертого общего. Прошел путь от пьющего электрика до одного из первых лиц в городе. Все родственники через него устроены на хорошие места. Но такие как он положительные один на миллион видимо встречаются.

Валентина Владимировна

не, ему там хорошо

Валентина Владимировна

так это его выбор

Елена Чернявская

не возможно

Дмитрий Гетманский

Возможно, возможно, по себе знаю и по многим моим знакомым, кто вылез...

Дмитрий Гетманский

Алкоголизм - это нечистый дух (демон). В Библии, в Новом Завете, Иисус Христос сказал, что "постом и молитвой изгоняется род сей(демонический род)" и продемонстрировал изгнание! Вот таким способом из такого, как я и многих моих знакомых, Иисус Христос изгнал эту гадость, когда поселился в наших сердцах! Когда Христос приходит в жизнь человека, всё нечистое начинает отпадать как ненужная шелуха, ,не сразу крнечно, но постепенно, гадость за гадостью...

Елена Чернявская

он даже в церковь вообще не хочет идти

Дмитрий Гетманский

Вы молитесь за него, и не обязательно в церкви, можно дома - один на Один с Богом, своими словами просите Господа помиловать его и очистить, так, когда то за меня молились жена и мама...