Никита Ближний

"Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть закона и книг пророков" Как думаете, актуален это библейский принциип в наше время?

Ответы
Ве
Весна

Это неизменно. На все времена. Один из законов мироздания. Другое дело, хотят ли люди так поступать. Отходят от этого принципа - по башке получают. Не усвоили урока - еще получат.

Никита Ближний

Большое спасибо. Мне понравилось ваше мнение. Судя по тексту, вам удается читать Библию?

Ве
Весна

🤝

Никита Ближний

Редко встретишь человека, который читает ее. Скажите пожалуйста, а применять библейские принципы вам удается?

..
...

Он никогда не был актуален из за своей непрактичности.Потому,как он для всех .. поголовно,но есть те,кто живёт используя других в своих целях и есть те,кого используют.

Годана

Это конечно, но есть особые личности, которые пользуются добротой других! Этих личностей и нужно учить с особой жестокостью, по-другому они не поймут!

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Раньше так и поступала. К чёрту. Надоело, что постоянно вытирали об меня ноги. Теперь поступаю так, как поступают со мной.

Никита Ближний

А что у вас случилось ?я понимаю вас, был в такой ситуации (

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Просто пользовались, как тряпкой, а когда мне нужна была помощь – хер бы они, а не помогли.

Никита Ближний

Дааа, понимаю как тяжело, и при чем всегда нет помощи...

Al
Alexc

принцип как минимум глуп и наивен. ибо все люди разные, и далеко не всем понравится то что желает другой.

Анна

Это до библейский совет античности. Не плохо работает. Но лучше не делать другим того,что не хочешь себе

Artur Сова

Не верен..звучат крики-я к нему всей душой а он ко мне жопой....значит библия не актуальна уже

Старый Волчара

ну по большому счету он не верен, с точки зрения законов вселенной, но для верующих сойдет)

Сергей

Это было ВСЕГДА... Об ЭТОМ не надо "думать"... Только вот... - НИКТО ИМЕННО ТАК - не поступает...

Никита Ближний

То есть библейские принципы необходимы человек чтобы наладить его жизнь?

Сергей

НЕТ никаких дебильных "библейских принципов"... Есть просто ЗАКОНЫ СУЩЕГО..., ничего более... Но НЕКОТОРЫМ этого не понять...😉

Екатерина Емелина

В советское время это выражение называли "золотым правилом морали" и оно работает.

Николай И.м.

Весьма актуален!)) Но всё меньше людей это принимает как руководству к действию..

Ги
Гита

А что изменилось кто то ещё умер и Воскрес и оставил после себя руководство?

Михаил

Библия не при чем. Это просто нормальное отношение к жизни.

Александра

поступайте с людьми так, как надо, а потом будет, что будет

Жорик В Тумане

вполне, пожалуй самое мудрое высказывание из этой книги.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это как, я им социализм равенство, а они в буржуи🤷‍♂️

Татьяна Черненкова

Да, актуально что несёшь в этот мир , то и получаешь.

Татьяна Черненкова

🙏Отправление апостолов на проповедь 🙏
Евангелист Марк, говоря о послании Апостолов довольно кратко, дополняет, однако, подробное повествование об этом Евангелиста Матфея: не всех Апостолов вместе и не каждого порознь послал Иисус, а по два (Мк. 6, 7). Не послал Он их всех вместе для того, чтобы по возможности большее число людей проповедовали и чтобы больше мест они посетили; послал же Он их не по одному, а по два, для того, чтобы они могли друг друга поддерживать и ободрять и чтобы евреи больше верили их свидетельству, так как, по закону Моисея, для засвидетельствования истины чего-либо необходимо было показание не менее двух свидетелей.
Евангелист Матфей называет по именам всех Апостолов (об этом см. с. 270).
Посылая Апостолов на проповедь, Иисус Христос знал, что от них будут требовать знамений, доказательств их посланничества, и потому дал им власть над нечистыми духами, власть изгонять их, а также силу исцелять больных, очищать прокаженных и воскрешать мертвых. Давая такую власть и силу, «Он смиряет их высокоумие и предостерегает от сребролюбия. И чтобы они не подумали, что производимые ими чудеса – плод их добродетели и не возгордились тем, говорит: вы ничего своего не даете тем, которые принимают вас; получили вы эти дары не в награду и не за труды: это Моя благодать. Так и другим давайте, потому что нельзя найти цены, достойной этих даров» (Свт. Иоанн Златоуст. Толкование на Евангелие от Матфея. 32). Даром получили, даром давайте (Мф. 10, 😎.
Иисус посылал теперь Своих Апостолов только к евреям, даже запретил им ходить к язычникам и самарянам: идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева (Мф. 10, 6). «Не подумайте, – говорит Он, – будто за то, что они Меня поносят и называют беснующимся, Я питаю к ним ненависть и отвращение; напротив, Я стараюсь исправить их прежде других, и запрещаю вам ходить к другим народам; к ним посылаю вас учителями, врачами» (Свт. Иоанн Златоуст, там же, 32).

Никита Ближний

Я с вами частично согласен,но как понять слова что, " послылал только к евреям" т.к. в Евангелия от Матфея 28 глава 19 стих "Итак идите, научи́те все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,"

Татьяна Черненкова

Всю Библию выучили на зубок? Теперь проповедовать будете и наставлять на путь истинный
Не то место выбрали.🙏

Никита Ближний

Спасибо большое, за общение

Татьяна Черненкова

Пожалуйста .Вам надо общаться со Свидетелями Иеговы, вот там Вам самое место.

Alla Lala

так эти писания вообще неадекваты писали..🤭

Александр Некрасов

Он актуален всегда и так же всегда утопичен.

Ле
Лена

Такой принцип думаю будет актуален всегда