Л!
Лидия !

Почему на российском гербе орлы смотрят в разные стороны?

Ответы
Юлия Рудник

Головы орла смотрят в разные стороны в знак того, что огромная Россия обращена и к западу, и к востоку. А может быть, просто устали друг от друга))

Анжела Мамутина

третьего ищут))))))

Юлия Рудник

Всё может быть)))

Анжела Мамутина

традиции)))))))

Юлия Рудник

Что есть, то есть)))

Анжела Мамутина

)))))))))))))

Михаил Карпов

Только так они друг друга не видят и не клюются. Кто не знает у левой головы нет правого глаза, у правой левого 🙂

Irgwer Tauberg

Официально- символ объединения запада и востока в одной стране. Неофциально- ну не свезло, мутант уродился.

Анжела Мамутина

третьего ищут))))))))

Анжела Мамутина

третьего ищут))))))))

Irgwer Tauberg

Упс, не знал, трезвенник я 🙂

Irgwer Tauberg

Упс, не знал, трезвенник я 🙂

Анжела Мамутина

))))))))))))))))

*.
*...[Солнышко] ...*

Вообще этот герб мы переняли у Византии.потому что их страна была разделена на 2 стороны!На запад и восток!

Федор Тиханов

Одна смотрит на восток. Другая на запад. А своей головы нет. Только корона там где она была осталась )))

Андрей Поспелов

один смотрит на европу другой на азию, это чтоб ни с одной стороны ни с другой не напали

Катя М

Орлы одно целое но функции у них разные. В гербе, по-моему, явно выражена Святая Троица.

Анжела Мамутина

третьего ищут)

Катя М

Третий Всадник (Слово Правды) побеждающий Дракона (Ложь)

Анжела Мамутина

надеюсь

Иван Востриков

Родина Мать велика!!!Один смотрит на ост,а другой на вест!!!А остальное поймёшь!!!!

Данил Королёв

Один смотрит на восток,второй на запад.Что бы помнили откуда ждать гадость...

Алексей Михайлович Ловкачёв

Им друг до друга нет дела. Один охраняет Россию с востока, а другой с запада.

Алексей Жолудев

Одна голова на запад другая на восток. Прочитай историю герба российского.

Aleksandr

НЕ ЗНАЮ. ХОТЯ ИСТОРИЯ - БЫЛ ЛЮБИМЫЙ ПРЕДМЕТ. МОЖНО ОТВЕТИТЬ ТОЛЬКО ШУТКОЙ.

Улыбашка Фарфоровый

Да потому что два орла медвепута всё никак страну поделить не могут...

Татьяна Шувалова

он двуглавый он смотрит на восток и на запад на просторы своей страны

Михаил Лубягин

один в европу, другой в азию. А скорей всего просто надоели друг другу

Dzhanik Он Же Alexey

Раньше смотрели:кого бы еще захапать.Теперь:что там еще осталось....

Анна Лежнина

оого, ну и вопрос философский такой, незнаю, не задумывалась даже..

Это Похоже На Skrillex (Эпнs)

потому что в россии два орла путини медведев и у обоих разные цели

Анастасия Буримова

Потому что страна находится на разных материках : Европа и Азия

Muhanbet Kalmamatov

- Одна голова на Запад смотрит, другая - на Восток, а своей нету.