Наталья Августовская

А сгореть от стыда - это больно ?

Ответы
Александр Мелентьев

Для тела - нет... Для души - может опалить так, что мало не покажется... но с другой стороны - может оказаться незаменимым лекарством для духовного возрождения, приводящего к покаянию, а значит к примирению с Богом... а это уже совсем другое состояние... С уважением...

Светлана

Совсем не больно, а полезно. Когда мы выделяем стыд, значит готовы поменять, изменить себя. Если стыдно за себя - эволюционируем мы, а если стыд выделяем за других- эволюционируют они.

Vladimir Ivanovich Baraboshkin

Конечно это скверно и испытываем боль. Но стараемся не делать таких грубых ошибок, чтоб не было стыдно. Желаю вам не стыдиться своих поступок, а если сгорать то только от любви.

Гр
Гром

смотря от какого если пинок поджопник то наверное больно если батинки тяжолые, а если приятный человек одарил горячем поцелуем прилюдно то и хрен с ним с этим стыдом)))

Лариса Медведева

больнее не бывает, потому что это боль душевная и переживается душой, совесть- говорит, ее только не надо глушить. И очень хорошо что так происходит а не наоборот

Виталий Шолохов

Это больно, но если признать свою ошибку и принять решение не повторять подобных ошибок - станет классно. Только нужно выполнять данное себе слово.

Мавджуда Мухамеджанова

не надо все близко принимать на сердце. если от проступка пострадал только ты - то это только на пользу. в жизни всякое бывает, идеальных нет

Ksenya Movsesyan

Нет это не больно. Но то чт очувствует человек в этот момент не описать! А самое главное это что с этот случай у в памяти на всю жизнь.

Людмила Михайлова

пережить можно всё, и если человек пытается оправдываться - это ещё больше настораживает, главное быть самим собой, и полюбить себя.

Fox

думаю да..пока не приходилось..когда нужно было сгореть..мне было всего 17 и я ничего вокруг не замечала..а поступала так..как хотела

Алия Бекенова

Явно не горела. Только не знаю хорошо это или плохо? Есть два варианта: очень хорошая и очень толстокожая. Не в обиду сказано.

Ксюша Иванова

больно...все тело горит, щеки пунцовые, в голове миллион молоточков стучат....провалиться в ад, ан нет, стой и сгорай от стыда;)

Ксюша Иванова

я свои ощущения описала;))

Фаина Апполинарова

А я считаю, наши неправильные действия-это наши ошибки и чего их стыдиться. хорошо если осознаешь их иделаешь выводы.

Фаина Апполинарова

А я считаю, наши неправильные действия-это наши ошибки и чего их стыдиться. хорошо если осознаешь их иделаешь выводы.

Наталья Маркова

мне не стыдно. Я всё правильно сделала. И она, не осознавая, уважения больше питает. Хотя за фантазии всё принимает.

Людмила Ярковская

Бывает, но не смертельно! Это говорит о том, что у человека Ест СоВесть. А значит заложено внутреннее совершенство.

Pa
Paspelov

Что естейственно то не безобразно я думаю,если вы имеете у себя чувство стыда значит вы не испорченный человек.

Александр Зозуля

прежде всего обидно, но и, разумеется, больно!!! Сгорел граф Нулин от стыда, обиду проглотив такую. (А. Пушкин.)

Игорь Крупянов

От стыда не знаю, а вот сейчас в 17.03 в результате взрыва газового баллона у нас в городе сгорели 4 человека...

Democratic

Ну... морально, не физически точно))) Я лично, начинаю краснеть в случае вранья, а также стыда...)))) Это норма)))