Ве
Весна

А знаете, как понять, у вас любовь к человеку или зависимость? Достаточно ответить на вопрос: мне хорошо с ним? Или: мне без него плохо? Ответ ДА на первый вопрос - здоровые отношения, любовь. Ответ ДА на второй - токсичная зависимость.

Ответы
Fenix🇱🇹

Немного не так , если в отношениях женщина испытывает боль и разочарование от этих отношений ,но при этом у неё страсть к мужчине и она строит планы на на него , это и есть токсичные отношения. Нормальные отношения , не зависят есть мужчина рядом или нет , женщине хорошо с самой собой . Мужчина лишь дополнение . Там нет страдания и нет сумасшедшей страсти. Там есть уважение , забота и понимание, а потом и тихое чувство любовь .

Се
Сергей

Всё это глупость. Я боюсь даже того, что жена умрёт первой, а она на 10 лет моложе. Я эгоист, себя люблю больше, чем жену, детей и внуков. Просто дети и внуки в стороне, а жена рядом. Она заботится обо мне и эту заботу я чувствую. Я помогаю чем могу. Но касса от бизнеса давно у неё, она справляется, я отошёл от всех дел. оставил себе, небольшой доход, что бы не просить денег у жены.Она без меня справится, а я без неё - нет.

Ве
Весна

Тчжелый случай... Вы больны?

Се
Сергей

Болезни старости появляются.

Ве
Весна

Значит, бкспомощный, слабый... Жена сильная женщина соответстаенно.

Се
Сергей

Да , но я построил 2-х этажный ресторан, такой же магазин и 2-х этажную дачу на 10 сотках.С бассейном и маленьким прудом. Открыл цех по разливу газ воды. Установил в центре 12 аппаратов газ. воды. Сейчас не всё работает, аппаратов и цеха нет. А остальное всё налажено и работает. С банками и учётом она всегда занималась. Я мусор вывожу, помогаю в закупках товаров. Ну и ещё по мелочам. А с о всем производством жена справляется.

Ве
Весна

Вас все устраивает, вы счастливы? Тогда норм.

Се
Сергей

Я поднял 4-х сыновей, с женой, конечно. Поднял благосостояние своей семьи.Дети все живут нормально, маму любят больше чем меня. Деньги просят у неё. Хотя знают, я могу запретить. Хотя это делал не часто. Но были случаи.

Се
Сергей

Если есть желание, я расскажу про свою лихую юность и как я стал таким.Это случаи и истории...

Warlock

.. Простым ДАдаканьем не отделаться.. Начну с конца ваших измышлений..Магазинскую водку не пью..Она точно токсична.. Предпочитаю самогон.. Наркотические травы не курю.. Как и наркотики ..Не употребляю..На игле не сидел.. Насчёт люда.. Тут сложнее.. Однозначно не ответить..

Warlock

...Хотя соврал..Эмоций бывает не мало.. И плакать не разучился..

Ве
Весна

Значит, сердце есть

Warlock

..Сердце не при делах..Это насос .качающий кровь.. Эмоции и восприятие имеют отношение к ритму сердцебиения.. Хоть и кратко , но пояснил..

Ве
Весна

Ну, хорошо, пусть так

Warlock

Твоя Душа и Хранитель.. Без них ты пуста..

Oleg Voronov

Не соглашусь. Токсичные отношения - это когда ощущаешь постоянное беспокойство за предмет своей любви. В нормальных отношениях ты умиротворен. А если она отвечает "Мне без него хорошо" - где же тут любовь с ее стороны?

Ве
Весна

Просто когда рядом нет, любовь остается без всяких беспокойств

Oleg Voronov

То есть если ваш муж куда-то отлучился и не дает о себе знать, вам все равно? Друга он встретил или попал под поезд - без разницы?

Ве
Весна

Это совсем другое беспокойство

Oleg Voronov

Ну хорошо, не будем спорить)

Наталья Попова

Есть люди, с которыми хорошо и без которых хорошо. Есть люди , с которыми плохо, и без которых плохо. А гармония наступает тогда - когда есть люди , с которыми хорошо, а без которых плохо.

Ве
Весна

Для психолога много работы)))

Ведающий.

Ответ да в первом варианте говорит лишь о том, что человеку нравится состояние счастья рядом с тем кто рядом, а это есть ни что иное, как позволять себя любить, эгоизм.

Ве
Весна

Как не будет слова МНЕ, если мы говорим об одном человеке - о себе самом

Ве
Весна

В ктнце концов ту же формулу можно перевести и на ТЕБЯ, т. Е. Другого

Ведающий.

Любовь понятие безусловное. Настоящая любовь не требует условий типа - если я люблю, значит и меня должны любить. Или я люблю её за то, что мне хорошо рядом с ней!)))
Любовь это чувство внутри каждого из нас и мы дарим его другому человеку ради того, чтобы он был счастлив! Это безусловность.

Ве
Весна

Я же не спорю🙏🙏🙏прошу, оставим эти дебаты!

Ведающий.

Я понял. Стих🤐

Ѻлегъ

сударыня, эта дилемма не решается ответом на "два вопроса" ...даже при ответе "да" на первый вопрос, отношения, всё равно, могут иметь "токсический" характер

Ѻлегъ

ты имеешь в виду приставки "бес" и "без"? ...ну, если быть точным, в русском языке, приставки "бес" нет. это влияние реформы Г-на Луначарского. который окончательно обезОбразил(обезобрАзил) письменную речь славяно-ариев

Ве
Весна

Именно эту приставеу. Мы люди современные, используем орфографические нормы, принятые последней реформой, поэтому не вижу смысла в искажении написания слов.

Ѻлегъ

т.е. форма "беЗплатный", для тебя есть искажение? ...а как на счёт восприятия на уровне подсознания?

Ве
Весна

Слова с без и бес произносятся одинаково. Поэтому на бессознательном уровне это воспринимается одинаково. Но здесь мы живем сознательно и пользуемся так же правилами орфографии. Зачем погружаться в бессознательное, если сознательно тебе за ошибку учитель снизит оценку?

Ѻлегъ

звучит, да, почти одинаково. но, имеет абсолютно разный образ. ..а значит и воплощение Разное

Сергей Белоусов

Спасибо огромное , о учитель! Без Вас , я бы в жизни не разобрался в своей любви! Как только детей родили , не зная таких истин и без Ваших поучений!!

Ве
Весна

Это не мое! Это я услышала от психолога.

Сергей Белоусов

И что? И решили нас поучить?)))

Ве
Весна

Да!!! Лично вас захотела поучить! Вы же неуч, не знали!!! То, что неуч, заметно! Наверняка жену мучили морально, коль такая агрессивность!

Ве
Весна

Даже арахнита поставил на аватарку!

Сергей Белоусов

Ух!))) Тётенька без мозгов , решила людей учить!🤣😂 Самой не смешно , тупенькая?)))))

Ве
Весна

Очень смешно))) обохоталась тут,)))) кстати, люди и прислушиваются к подобным советам, а паукам тут делать нечего.

Ве
Весна

МД-шник херов!

Трижды Кот

«Твой человек не тот, кому «с тобой хорошо» - с тобой может быть хорошо сотне людей. Твоему «без тебя плохо». Это Ремарк

Ве
Весна

Ремарк тот еще товарищ))) при всей своей гениальности как писатель имел такую непростую историю взаимоотношений с Марлен Дитрих, что психоанализа хватит на несколько томов

Любовь

Сильная привязанность, к человеку, приведёт, к страданиям ... Бог хочет, чтобы мы всегда зависели, только от Него ... ❤️

Ве
Весна

Согласна!

Фи
Фиан

По-моему, Вы, излишне премудрствуя на пустом месте, не дружите с логикой. Элементарной логикой.

Фи
Фиан

А есть о чём?

Ве
Весна

Мне с вами не хочется. А вот вы никак не успокоитесь

Фи
Фиан

Тогда послушайте сюда. ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ прекратить общение - отправить меня в ЧС. НЕМЕДЛЕННО. А то я не успокоюсь.

Ве
Весна

Ну зачем же портить карму? Пишите, я буду читать

Фи
Фиан

Зачем же мне писать тому, кто не хочет со мной общаться

He
Helen

Хм.А как узнаешь ,если не попробуешь оба?Значит любовь,это и то и другое,это тяга к познаниям

Ве
Весна

Особенно к познаниям)))

He
Helen

Ещё бы,всё интересно)))

Ве
Весна

))) еще бы интерес к этим познаниям не угасал бы)))

He
Helen

Это уже зависит от ума)) Всё горе от него))

Пилбил Деняхнидовал

Вот таки если на первый вопрос, ответ "НЕТ", а на второй вопрос-ответ "ДА", как тогда быть?

Ве
Весна

Зависимость

Ти
Тина

Спасибо,вот Вы помогли мне сейчас разобраться.Мне плохо без него.,но и с ним не очень.🤝

Эльвира Мандрыка

Вы во всём правы, поэтому я вчера рассталась со своим женихом.Поняла что не люблю.

Ве
Весна

Ой... Это не я права, а психологи так решили

Эльвира Мандрыка

Правильно решили.

Ве
Весна

Удачи вам!

Эльвира Мандрыка

И вам всего хорошего.

Василий С

Более точное название при отсутствии взаимности-болезненная привязанность

Ве
Весна

Да-да

Игорь

Ну, а когда скучаете по блиэкому человеку - это тоже токсичная эависимость?

Ве
Весна

Нет

Игорь

а насколько это может быть плохо?

Ве
Весна

Насколько сам решит. Мы не о скучливости говорим. А в целом об отношениях между людьми.

Игорь

не энаю, о чем вы

Ве
Весна

Ваша проблема

Влад Паладин

Да, если не брать во внимание увлечение, привязанность и привычку...

Ла
Лабух

не так... Мне хорошо тогда когда ей хорошо, где бы и с кем она не была

Sерый

ловко это у Вас получается ...но слишком прямолинейно..нельзя так ..

Ве
Весна

Это у психологов. А не у меня

Sерый

не правда..мы так вопрос не ставим ..

Ве
Весна

Как смогли, так и сформулировали