Чужой

У Вас есть запреты на какие - то продукты, что не едите совсем?

Ответы
Kochkin.o

Запретов нет,есть рекомендации.У каждого свои генетические особенности,сделал гентест,знаю ,что есть предрасположенность к диабету,вот так интересно,ни один врач мне не говорил об этом,нарушен углеводный обмен,одна из рекомендаций не есть бананы.Вот и отлично,знаю часто то ,как люди питаются и является причиной наших болезней,одному можно и нужно одно,другому это лучше исключить.У каждого все индивидуально конечно.

Чужой

Всё верно. В древности говорили : если вы питаетесь правильно, вам не нужны лекарства. Если вы питаетесь не правильно, лекарства вам не помогут.

Kochkin.o

Читал об этом.Жили раньше без аптек в огромном количестве,это превратилось в бизнес.Я свой выбор сделал профилактика и правильное по возможности питание,просто добавляю натуральные полезные вещества,котрые нам нужны ежедневно,понимаю,что пища нам их дать на может полноценно.Это уже данность времени и факт.

Чужой

👍

Kochkin.o

🤝

Миша Лакомов Михаил

да конечно.Не ем макароны от них короновирусы приключаются не ем борщи от них организм отравляется как от коронавируса .не ем майонез и сырые яйца они заражены ,не ем мармелад он зараженный и вызывает судороги как и майонез..не ем шашлык он недостаточно прожаренный..не ем борщ он отравленныйц особенно если долго стоит.ну теперь только зелёный ем или никакого.

Чужой

😰

Миша Лакомов Михаил

Ну и то меня долго приходится уговаривать..я противник борща.хотя и знаю что раз в год большого вреда борщ нанести не может.

Чужой

Если есть борщ каждый день, вреда он тоже не принесёт

Миша Лакомов Михаил

А У отравление обязательно получалось учёные доказали что принесёт и я ел два раза в день и утром и в обед.

Чужой

Борщ скорее самое здоровое блюдо из всех.

Миша Лакомов Михаил

Это вы так думаете.Прежде всего в варенных овощах погибают витамины ,а микроэлементы из органических перевариваются в неорганические,а нитраты превращаются в нитриты то есть в токсические вещества и кипячёная вода то же приносит вред человеку и снижает щёлочность организма.

Сергей Пастухов

Не вполне понятно что за Запрет? Есть что-то, что в нашей культуре не принято употреблять, но у других это пища. Ту т я мог бы поэкспериментировать. Но иногда возникает просто животное отвращение, когда сразу ясно, что это " бяка", "кака" и вообще не "продукт". Это наверное тоже какого-то рода запрет?

Романа

Ещё может быть запрет по состоянию здоровья.

Сергей Пастухов

Это пожалуй внятный запрет. Но не соблюдаю.

🍃.
🍃...

Жирное, жареное, соленья/варенья, колбасы, майонез, консервы, фастфуд, газировки, соки магазинные, выпечку из магазина, спиртное, салаты по типу «Оливье», полуфабрикаты, мороженки/пироженки и конфеты...может и пропустила что-то, написала то, что в первую очередь в голову пришло

Чужой

Ок

Санбай Манибай

Первую очередь свинину как собачее мясо, Чипсы и картофель фри
Бургеры и хот-доги ...
Колбасный ряд и консервы ...
Лапша и пюре быстрого приготовления ...
Майонез и кетчуп ...
Шоколадные батончики, леденцы и жевательные конфеты ...
Сладкие газировки и соки ...
Попкорн

Язва Сибирская

Ну допустим если я слышу запах приготовленный печени меня тошнит от одного этого запаха и я никогда не буду её есть! А есть продукты которые безумно вкусные но безумно вредны для моего здоровья конечно я их буду есть но только редко и в очень маленьком количестве

Чужой

Ок

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

аллергия :апельсин цитросовые все,яйца,икра любая,пиво,всё где есть пищевые добавки и.,морепродукты все... кроме рыбы,всё где есть дрожжи..всё и не упомнить...и всё прибовляются.......как то так...ну там лимонады..кока и всё прочеее....супрастин мне флаг!...😄

Майя Петрова

Есть такие, которые вообще есть не могу - рвота с них, это манная каша, гороховое пюре и шпротный паштет... Ну есть такие, которые просто не люблю: вкус у них противный: тыква, хурма, айва, манго, сельдерей, базилик, петрушка, всякие мидии...

Чужой

👌

Друг

Да как-то всё без фанатизма. Просто что-то употребляется крайне редко , по принципу "захотелось" ну или вынужденно в дороге или в гостях. Предпочитаю не есть колбасные изделия, чипсы, сухарики , сахар , но могу ,месли вдруг что. Всеядна.

Чужой

👌

Наталья

Врач запретила есть хлеб совсем .. не могу никак отвыкнуть от хлеба... от сладкого отвыкла .но иногда срываюсь, могу ложечку варенья или медку или конфетку. но редко конечно. а хлеб.. прямо не знаю. что делать..

Чужой

👌

Ма
Маргарита

Колу и фанту не пью, химические они очень, а так же не ем все, что приготовлено на маргарине и с пальмовым маслом, непахнущие помидоры и молоко с огромным сроком годности, ну и копченые колбасы и консервы.

Чужой

То есть вы сами себя ограничили в некоторых продуктах? Грамотно, полностью согласен с вашим выбором.👍

Максим Jw

Запретов нет. Стараюсь обходится пониманием того, что вредно, а что нет 🙂. Но в силу вкусовых качеств не ем хрен (хотя знаю, что он очень полезный) сельдь маринованную, баранину в супе или тушёную 🙂

Чужой

Ок

As
Asen

не ем сахар ( никогда сладкое не любила)..так иногда могу горького шоколада съесть. Не ем молочное-то что продается в маркетах есть невозможно-своей коровы нет) Не ем дрожжевой хлеб-это уже запрет))

Чужой

👍Аналогично.

As
Asen

...даже в фарш умудряются сахар добавлять.Как-то решила купить для котлет.Долго ломала голову почему такой странный вкус.....

Чужой

👌

Michael Lvovich Kunin

Человеческий организм-своего рода химическая лаборатория ! А в Химии -как известно при соединении - происходит реакция ! Вот и думайте ,что Вам кушать - ,чтобы не работал Ваш *ГАЗпром *

Нереальная Женчина

Совсем не люблю картошку ни в каком виде.Кукурузную,ячневую,артек,гречку из круп не ем.Не пью совсем чай,кофе,какао.Не люблю яйца ни в каком виде и мясо телятину.

Чужой

Ок

Наталья

Чай пью только без сахара. Не ем виноград, облепиху - не люблю. Не пью газировку, не ем чипсы, кириешки - считаю их вредными продуктами. Не могу есть жирное мясо.

Чужой

Ок

Наталья

А у вас есть такие продукты?

Чужой

Жирное не могу есть и наверное всё.

Наталья

А нелюбимые продукты?

Чужой

Каши, манная и перловая. Манной переел в детстве, а перловой в Армии. Ну как же это забыл, колбасные изделия уже как четверть века не покупаем, берём у частников.

Наталья

Я манную люблю, а первую вообще не понимаю.

Чужой

Ок

Не
Неизвестно

Не употребляю в пищу всё то, что Бог однажды назвал не чистым для употребления в пищу верующим в Него. Библия, Книга Левит 11 глава, и Второзаконие 14 глава.

Света

У меня это не запреты, просто с детства терпеть не могу молочные продукты, видимо родители не приучили. Я не знаю вкуса молока и не хочу его даже узнать.

Чужой

👌

Максимилиано Чизанто

Да, конечно!
Химию не принимаю вовнутрь...
Всё что угодно! Начиная от чипсов и заканчивая дорогущими тортами, от которых потом печень вываливается

Чужой

👍

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Майонез, спреды, плавленные сыры, колбасы п/к, сосиски, сардельки, копчености, конфеты, соки в пакетах, чипсы, пиво, водка, газированные напитки

Чужой

👌