Виктор Шалупкин

Стоит ли носить жмущие ботинки в надежде, что растянуться?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Нужно просто отдать мастеру-сапожнику их немного растянуть, а носить не стоит-мебе дороже. Если не сильно жмут- налектив ботинки спирты и положите туда столько бумаги, сколько вообще может влехти и оставьте на несколько дней высыхать как бы но батарею, конечно, а туда, где всегда обувь стоит. Потом выньте, немного растянутся.

Ма*Дамочка

Возьмите влажную тряпичку, Оденьте ботинки. Нагрейте утюг. Положите мокрую тряпку на те места где жмет. И слегка проутюжьте. Чтобы кожа нагрелась. А потом походите пока остынет. Кожа растянется по форме ног )))

Гелена Полховская

не примите за шутку..серьезный совет-сильно намочите большую тряпку положите ее в пакет и затолкайте в тесный ботинок,ботинок в морозилку..замерзая вода расширяется и растянет ботинок

Олег Пролыгин

а не проще купить обувь по размеру😎

Гелена Полховская

оно конечно проще..но бывает меряешь в магазине все ок..а начнешь ходить-жмут

Просто Вишенка

Если это хорошая, качественная кожа и обувь подобрана по размеру, то сядет по ноге через пару раз... На обувь из кожзама такие надежды возлагать нельзя.

Искорка.

Есть растяжки для обуви) побрызгал, одел на два носка, погрел феном)полчаса походил. Если кожа натуральная, есть шанс что сядет по ноге

Виктор Шалупкин

Десять баллов, блин, рассмешила, вопрос про взаимоотношения.

Искорка.

Эх вы! Я то чистой душой) помочь хотела. А вы! Чувства ботинками обозвали!

Виктор Шалупкин

Но ответ-то, согласитесь, в тему.

Искорка.

Ну да, смазка) театр и терпение)

Искорка.

Тепло т9 заменил на театр почему то)

Виктор Шалупкин

Если есть смазка, то терпения не надо, испытай удовольствие.

Лина С.с.

Надо сразу покупать по размеру, или отнести в мастерскую на растяжку, можно дома растянуть при помощи мокрых тряпок и бумаги

Дмитрий Васильев

Можно повредить суставы и потом мучаться всю жизнь. Обувь должна быть удобной с нова! А когти стричь не пробовали? Шутка!

Виктор Шалупкин

Да и вопрос то был об отношениях.

Лариса

Кожаные могут растянуться. Налейте в них немного водки обыкновенной внутрь. и наденьте с носком плотным. Растянутся.

Виктор Шалупкин

Вопрос о чувствах, поэтому ответ принимается.

Лариса

Тогда так - всё зависит от качества. )))

Виктор Шалупкин

Я о том, что если совместное проживание не в моготу, стоит ли продолжать отношения, в надежде, что всё наладиться.

Алёна Травкина

Нет. Поменяйте на размерчик побольше, это несложно. А вообще - зачем купили, если жмут? без примерки покупали?

Владимир Илюхин

Если уж случилось - влажные газеты внутрь на ночь. Но в меру, чтобы ревматизм не заработать.
Добрый вечер, Виктор, Алёна!)🌹

Алёна Травкина

Добрый вечер, Владимир. Не соглашусь с вами, простите. Избавляться надо от таких ботинок - свои ножки дороже. Разве такие ботинки принесут вам радость?

Виктор Шалупкин

Алёна браво! Вопрос был об отношениях.

Владимир Илюхин

Согласен, лучше избавиться, просто не знаю возможностей автора.

Алёна Травкина

Спасибо, Виктор. Хороший аналог отношений, наглядный ))) Никто не может изменить, "растянуть" по себе другого человека. Владимир, избавиться очень легко. Именно избавиться, а не заменить )))

Виктор Шалупкин

Вот-вот. Два раза и не жалею.

Людмила Матусяк

Смотря из чего они сделаны,некоторые не растягиваются, а вообще не рекомендуют носить очень тугую обувь.

Лика

В растяжку их! В сапожную мастерскую! Жизнь так коротка, чтобы мучиться из-за каких-то ботинок))))

Лика

Ну ответила же) Жизнь слишком коротка чтобы мучиться из-за неудобного и не полезного Вам)))

Александр

Средство для растяжки обуви купите,или одеколоном носки намочить и мокрыми обуть,ходить часик.

А. Е.

протереть изнутри спиртом - растянутся,,,если изначально не сильно жмучие,,,

Виктор Шалупкин

Конечно, такой со здоровым сапожник, да в твои ботинки, а вдруг ботинкам понравиться.

А. Е.

дааааааааааа, ботинкам всегда нравится заботливый хозяин ,,,

Виктор Шалупкин

Вот, а в них стало чуть-чуть тесно.

А. Е.

в тесноте - лишь бы не в обиде на свои ботинки,,,не доводите дело до мозолей,,,

А. Е.

🍰☕🍀☺️

Чудочудное Диводивное)))

Если по размеру не малы, а жмут только с боков, то вполне могут растянуться.

Тамара Воякина\вяткина\

раньше был дефицит товаров, в том числе и обуви, так что нам это знакомо

Александр Жук Эстония Таллин

вернуть бы назад времечко, я точно не сталбы носить ,теперь уже поздно

Ирина

Грибок заработаешь и болеть ноги будут. Разносишь, но какой ценой?

Виктор Шалупкин

Ира, вопрос был об отношениях, так, что грибок мне точно не грозит, если только невроз.

Ирина

😂пока будете отношенич называть ботинками, носить вам их не сносить

Ирина

Это не то пальто))) что б сравнивать. Удачи вам

Татьяна И

Есть сарая поговорка: "Велика обувь - на ноге, а мала - под лавкой".

Виктор Шалупкин

Вообще вопрос был об отношениях, поэтому здесь в размерах слегка непоняточка))))))))))))))))))))

Светлана Смородникова Питер

всегда так получается , растянутся если материал натуральный

Ве
Вера

если кожа , то разносятся , а китайские можно сразу выбросить

Ве
Вера

тогда носи .... я всегда поддерживаю отечественного производителя за качество ... пусть бывает что не очень дизайн хороший , но качество всегда подкупает ... иногда даже верх , кожа сносится , а выбросить жалко , целые !!!

Виктор Шалупкин

Да похоже у меня верх еще ничего если с макияжем, а низ наверно по -истоптался

Ве
Вера

оставь их на определённую погоду ... когда снег тает или просто слякоть , соль и прочии реагенты сделают своё дело ... станут твои ботинки на пару размеров больше ...тем более что они не новые , такую обувь и нужно держать для такой погоды ...