Татьяна

Для вас важно каким словом выразить благодарность, "спасибо" или "благодарю"? И зависит ли от слова "цена" благодарности?

Ответы · страница 13
Л.
Ленка .....

без разницы какое слово "благодарю" или "спасибо". уже плюсом будет, если скажут это

Татьяна

👍 👏 🌻

Галина Иванова

Без разницы...но чаще пользуюсь "спасибо"...просто оно,как то благозвучнее и ближе...

Татьяна

И мне тоже)

Татьяна

🤝 🌻

Алексей ,,,

Можно и просто поплечу похлопать. Дурак не прймет. А для своего и этого достаточно

Татьяна

👍🤝

Бо
Бодрый

Нет лично мне нет разницы спасибо это миряне а благодарю это господа так говорят!)

Татьяна

😊 согласна)

Дмитрий Пшеницын

Ну спасибо-это от слов спаси Бог, а благодарю от благо дарю, так что выбор за вами.)

Татьяна

Наверное...

Дмитрий Пшеницын

Но всё же люди зажаты в наше время.

Татьяна

Многие, но не все)

Татьяна

Не ошибается тот, кто ничего не делает))

Татьяна

😊 🤝

Олег Решетников (Новосибирск)

Думаю, зависит от ситуации. Одно дело, начальнику сказать, другое, его секретарше.

Татьяна

А я одинаково всем говорю.

Олег Решетников (Новосибирск)

Вы честная! И родителям, и начальству, и другу половому. Типо тоесть, еслиф чё, как бы так?

Татьяна

Говорю, как научили в детстве. Даже не задумываюсь над смыслом и значением. Говорю искренне и не забываю говорить. Всем говорю спасибо)

Татьяна

Почему же? 😊

Олег Решетников (Новосибирск)

Отчего же? Такая народилась.

Татьяна

Спасибо, не ожидала)

Владимир Смирнов

Есть разница....но если только вы тупой дебил..не не можете даже...хорошо сказать ....

Татьяна

Сами то поняли, что сказали?

Владимир Смирнов

Если бы знал,не сказал..про тупых

Татьяна

Понятно...

Елена

Нет. Слово зависит от настроения. А значение для меня лично абсолютно одинаковое.

Татьяна

🤝 👍 🌻 😊

Емельянов Владимир

главное энергетический посыл то есть эмоции вкладываемые в слова благодарности.

Татьяна

🤝👍

Руслан Скрипников

на самом деле если разобраться говорить можно и так и эдак смотря как вам удобнее

Татьяна

👍🤝

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

По сути слова Спасибо и Благодарю - разные слова!!! Спасибо - вы благодарите Бога....

Татьяна

Я благодарю человека и не важно каким словом. Главное от души и вовремя!

Antuan S.

Да , когда сигарету просят и говорят спасибо , так и хочется сказать , на здоровье !

Mefisto Demonoid

Спаси бог ,а ты на жопе ровно седи и ни чего не делай. Благо дарю тут и так понятно.

Ел
Елена

Слово спасибо говорят чтоб отвязаться. А благодарю в знак благодарноститакаева

Татьяна

Я привыкла говорить спасибо. Как в детстве научили. Но иногда и говорю благодарю.

Ел
Елена

Так что два варианта приемлемы

Татьяна

Я тоже так думаю. Но некоторые мне пытаются рассказать, что "благодарю" правильнее и важнее)

Ел
Елена

Я вообще считаю как человеку удобно так он и говорит. Но это лично моё мнение я никому его не навязываю

Татьяна

🤝 😊 🌻

Владимир Коваль

С одной сторони это синонимы,с другой благодарю большенство более предпочитает

Владимир Коваль

Спасибо - сокращённо от Спаси Бог,а Благодарю - от (Благо - добро) дарю.Немного разные вещи

Татьяна

Так вы почитайте ответы. Что люди пишут. Какое благо я дарю, если это мне его подарили, сделав для меня благое дело?

Владимир Коваль

Я знаю,что пишу я.Слова и мысли тоже имеют материальность,из за то имеет место такое понятие как проклятие

Татьяна

Я тоже знаю, что пишу. Давайте не будем трогать мистику. Это не тот случай.

Владимир Коваль

Вряд ли мистика если имеет место в нашем мире

Слава Поболь

Знаю что спасибо в старину совсем не слова благодарности а напутствие спаси бог

Татьяна

А как Вас мама в детстве учила говорить? Какое слово?

Слава Поболь

Я не говорил что мама не ошибалась,ей все равно хоть досвидание

Татьяна

А я тоже не сказала, что она ошибалась. Просто сейчас из всего делают моду. Раньше говорили "спасибо" и никто не обижался. Главное искренне сказать. А нынче столько развелось околоверующих, которые слово ценят больше, чем дело.

Слава Поболь

Мне тоже без разницы я говорю и так и так

Татьяна

Хорошо)

Aleksandr Antonenok

спасибо это вообще то " спаси бог " а благо дарю " ну понятно . там сами выбирайте ))

Татьяна

так я знаю, что есть что и давно выбрала))) только вот стали встречаться "мнения", что одно правильное, а другое нет)

Aleksandr Antonenok

да нет на выбор ) поп . аббревиатура- память отцов предавший

Татьяна

🤝 😊

Милая

Да важно, спасибо это проще сказано , благодарю это спасибо еще здоровье желаешь

Татьяна

🤔

Са
Сашок

Слово благодарю это символ благодарности а словоспасибо что то другое означает

Татьяна

может хватит уже придумывать и искать смысл в словах? может важнее вовремя сказать и от души?

Ирина Котовская

зависит. Оба слова хороши...в миру спасибо или благодарю.... в церкви слава Богу....

Татьяна

если оба слова хороши, то как зависит?

Татьяна

а чего тут гуглить? вы же правильно сказали - оба хороши. Так что не имеет значение какое выбрать, главное искренно и от души 🌻 😊

Татьяна

ну раз объяснить не можете, значит просто сами не знаете

Вячеслав Шурыгин

Неважно, какое слово! Важна интонация искренность!

Татьяна

Именно так я и написала!

Татьяна

И много вас? 😀