Татьяна

Для вас важно каким словом выразить благодарность, "спасибо" или "благодарю"? И зависит ли от слова "цена" благодарности?

Ответы · страница 9
Юлия Пак

Интересно, почему этот вопрос вдруг стал так важен, что возникает здесь раз за разом у разных авторов?

Татьяна

Правда? Вы видели ещё такие вопросы?

Татьяна

А я нет. Вот бы посмотреть что отвечают на те вопросы)

Юлия Пак

Я не смотрела ответа. Вам же отвечают, так чего ж еще?

Татьяна

Просто иногда я встречала свои вопросы, заданные другими и ответы разнились.

Юлия Пак

Естественно. Разные люди по разному отвечают.

Татьяна

Ну пусть так)

Александр Ореховский

спасибо это выражение простое обиходное а благодарю мне кажется это что-то дворянское интелегентное

Татьяна

и мне так кажется

Татьяна

🤝

Юрий Сенцов

Спасибо, это спаси Вас Бог, а что говорит благодарю ? - Вы мне хорошее подарили ! А сейчас сами оцените ?

Татьяна

А можно не умничать и просто говорить то слово, которое ближе ВАМ, а не по придуманным кем то канонам?

Татьяна

И я всегда говорю Спасибо!

Юрий Сенцов

Вот идоговорились ! Спасибо ближе .

Ир
Ирина

слово "спасибо" - "Спаси Бог",слово благодарю - "Благо Дарю"... и одно слово, и другое жизнеутверждающее...

Татьяна

судя по ответам, не все так считают)

Николай Михайлов

спасибо -ближе....от слова -считаю не зависит ...достаточно просто что -то сделать(хорошее)...без слов ...

Татьяна

🤝

Надежда Турчаненко

Благодарю! Даришь благо и оно к тебе возвращается .Спасибо - спаси Бог.Он и так нас спас при распятии.

Татьяна

🌻

Оксана Александровна

Я допустим говорю : Больше вам спасибо. Просто тут наверно немного важнее с каким тоном это сказать.

Владимир Присяжнюк

Последнее ближе к правде.И если делать что либо то не ради благодарности а просто от души это делая.

Татьяна

Именно так. И слово совсем не важно.

Татьяна

😊

Зайтуна Халикова

звук это тонкая энергия, а энергия нам нужна для жизни, поэтому благодарю предпочтительнее спасибо

Татьяна

ну.... как говорится.... о вкусах не спорят... у каждого своя теория))

Ряяр

Да, благодарю! И за всё спасибо! 2-е как реторический вопрос звучит уже при встрече "как дела?-хорошо!"

Татьяна

🤔

Александр Нецветаев

Русский язык . ты сделал хорошее дело а тебе свенью подложили а ты скажешь ну спасибо. как понимать?

Татьяна

Сами поняли, что сказали?🤔

Татьяна

🤭

Буль Буль

От души только зависит))) человек может и ничего не сказать, но будет благадарен до кончиков волос!!!

Татьяна

👍 🤝

Александр Белов

Кто как. Есть люди бескорыстные. Кто и доброму слову рад. Ну, есть и такие, к которым без$$ не подходи.

Татьяна

👍🤝

Простой Поцанчег

Ты че порожняк тут гонишь? Хочешь отблагодарить, накрой поляну. Хрена ли воздух сотрясать впустую?

Татьяна

Ну за такой хамский ответ поляны тебе точно не видать.

Татьяна

И такие как ты не все.

Татьяна

😆

Александр Сысоев

очень редко говорю слово Благодарю,и для меня оно не имеет разницы ,по сравнению со словом Спасибо

Татьяна

аналогично

Влад Кацер

Благодарность выражается не в зависимости от цены , а от степени оказанных услуг и их количества .

Татьяна

Знаю. Всегда учили говорить "спасибо".

Влад Кацер

Это потому что время было тёплое и добрососедское .

Татьяна

И не умничали, как сейчас. Но время было не простое.

Влад Кацер

А вот путать не надо ,ни буквы про простое время не было сказано ,ну, а если для вас ПРОСТОЕ и ДОБРОЕ это синонимы тады ой.... Я ошибался по поводу образования.

Татьяна

Зря вы так.....

Макс Nik

Я полагаю что Спасибо больше относятся к религиозным взглядом- Спаси боже, а Благодарю-дарю благо

Татьяна

Да и благодарю туда же относят...

Макс Nik

Разве язычники не могут дарить благо?

Татьяна

Все могут дарить благо.... Только дело совсем не в слове....

Татьяна

в том, что бы не забыть сделать...

Татьяна

это только моё мнение и на истину не претендую)

Татьяна

😊 🤝

Au
Aurika-Rika

У меня это зависит от того насколько мы близки с человеком.Для чужих благодарю, для своих спасибо)

Татьяна

🤔

Ал
Алекс

Не люблю слово "благодарю" . Как то не искренне и дистанцирует . То ли дело наше ласковое СПАСИБО !!!

Татьяна

😊 🤝

Владимир Ожогов

быть благодарным это по божески и не важно как вы это сделаете просто делайте а господь рассудит

Татьяна

в людей надо верить, они помогают...

Владимир Ожогов

человек он по сути грешен только господь безгрешен читайте библию

Татьяна

да ваша библия пишет, не сотвори себе кумира, а бога возвели в кумиры...

Владимир Ожогов

написано идола а на все воля божья и бог вам судья

Татьяна

и вам тоже