Сергей Л-Ов!

В высоких кругах, пришли к выводу, мошенникам невозможно обмануть умного человека по телефону, только глупого.
Вопрос, откуда тогда у глупых тысяч русских, сотни миллионов рублей?И почему умные люди, обычно нищие?Это что за государство такое, наоборот?

Ответы
Сысо Александр

Обрабатывают ИМЕЮЩИХ. Неуж ты думаешь "те" серьёзные будут связываться с нищетой. Моей жене звонят каждый день она передаёт мне трубку а я сразу посылаю.... - это звонит шелупонь что тоже хочет денег но у них нет ресурса. ИМЕЮЩЕГО может начали обрабатывать и пол года и год назад ни в коей степени не затрагивая финансов. И задействовано в этом № - ное количество человек. Сколько денег истрачено на подкуп ПОСВЯЩЁННЫХ (чинуш, клерков), ВЛАДЕЮЩИХ инфой (имеющих сведения об Имеющем), ГОТОВЫХ (бандосов) по первому звонку совершить малый тер акт в устрашение ИМЕЮЩЕГО. И ещё много много чего в результате чего ИМЕЮЩИЙ не сорвётся с крючка.

Майя Петрова

Вот пример: у меня соседка, ей 84 года. Пенсия 50 тыс. Дети умерли, внуки далеко и сами себя обеспечивают. У бабульки скопилась неплохая сумма. Её по телефону пытались развести на деньги. Она клюнула. Не получилось только потому, что они затребовали больше, чем у неё тогда было. А потом она рассказала мне. Я ей мозги на место поставила. В силу возраста человек уже доверчив и не обладает критическим мышлением.

Сергей Л-Ов!

Тоже самое и с братом!

Николай Кочубей

У нас люди слишком доверчивые! Привыкли что их не обманывают и верят всему что говорят мошенники. А те в свою очередь пользуются этой доверчивостью! Так что об уме или глупости в этом случае говорить некорректно.

Сергей Л-Ов!

Вам видней!

Николай Кочубей

Я не мошенник и никому не названиваю с целью обмана!

Сергей Л-Ов!

Слава Богу, слава!

Николай Кочубей

На бога надейся а сам не плошай!

Сергей Л-Ов!

Вот именно и это отрадно верно, спасибо!

Эмиль Сахтан

Умные нищими не бывают, просто с глупых нищих нечего взять, а глупые богатые - это либо скряги, которые копили всю жизнь на хлебе и воде, либо наследство получили.

Сергей Л-Ов!

А если глупые, откуда миллионы?Все получили наследство? То есть, везет дуракам?

Эмиль Сахтан

Да в основном везет, вот жила-была бабушка в избушке, а кто-то решил построить на этом месте элитный ЖК. ей за избушку выплатили крупный кошт, она переехала к сыну, а спустя полгода сын умер, квартира отошла ей.

Сергей Л-Ов!

Как вариант!

Табуретыч

Умные люди не склонны к воровству. Честным путём возможно обогатиться, только очень сложно придумать схему, чтобы никто не пострадал, но примеры всё же имеются.

Сергей Л-Ов!

В принципе вы правы, черт меня дери.....

Маруся Вторая

Вы знаете, у нас высокий уровень жизни, вот еще одно доказательство. А у бедных не воруют не потому что они умные, а потому что они бедные

Сергей Л-Ов!

Ага, а кредиты им, оформляют аж бегом!

Маруся Вторая

Да, оформляют аж бегом. Что это меняет в моих словах?

Сергей Л-Ов!

Так я же написал-Ага!

Маруся Вторая

Ну а я написала да

Сергей Л-Ов!

Ну, подтвердил же!

Маруся Вторая

Ну ладно

Ал
Алекс

Вот губернаторы у нас умные, они не хранят деньги на счетах в банке ( там мошенники могут умыкнуть), только дома, в мешках и коробках.

Сергей Л-Ов!

Признак умного человека, тогда они!

Остановите Вите Надо Выйти

Квартиры продают. В России у каждого квартира в собственности. Плюс дачка какая ни какая. Не такие уж люди и нищие. Кредиты берут.

Родомир Икс

Нельзя делать выводы что у умных нет денег только потому что они не отдали свои миллионы мошенникам)

Сергей Л-Ов!

Похоже на то!
А второе....?

Родомир Икс

И компот?

Ан
Андрей

И ты такое государство хочешь навязать всем соседним народам,Серега??? Эту раковую опухоль.

Сергей Л-Ов!

Мы все знаем их стратегию, поэтому нас не обмануть!

Ан
Андрей

Повезло нашему Пу с таким народом. Будет править спокойно пока не помрет. Это в других странах таких как он выносят из дворца вон

Сергей Л-Ов!

Нет, он за народ наш, оберегает от запада, человеконенависнического!

Ан
Андрей

Срочно!!!! Вызываем тебе санитаров. В дурку!!!!

Сергей Л-Ов!

Урсуле надо!!

Даниил Белевитин

В 90-е наблюдал, как в напёрстки играли... Может не всегда государство виновато, а жадность?

Аркадий

Мошенники, как хищники нападают на слабых. На детей, на стариков, и особенно на старух.

Сергей Л-Ов!

То есть, не совсем умных?

Аркадий

Ну, да, типа того...
У молодежи ещё нет умы, а старичье из него выживает... Хотя не все.

Сергей Л-Ов!

Надеюсь не вы!

Аркадий

Надеюсь...

Wh

Анализ показал, что обманутые русские в основном являются этническими украинцами

−4
Сергей Л-Ов!

Нет, не совпадает!

Wh

Совпадает, совпадает. Коренные россияне украинской национальности намного легче ведутся на мошенников. Но вопрос откуда у них сотни миллионов, остается )

−3
Сергей Л-Ов!

То есть, мный дурак?

Wh

Хитрый

−3
Вера Гудкова

Серёжа, не слушай ты их, иногда удивляешься, как не стесняясь они себя показывают

Вера Гудкова

Серёжа, старенькая для тебя.

Сергей Л-Ов!

Ха ха ха ха, ты это кому говоришь, молодуха??

Вера Гудкова

Хорошо, что так считаешь)))

Сергей Л-Ов!

Конечно, Верочка! Я видел тебя на фото, ты великолепная женщина!

Вера Гудкова

Здоровья тебе, Сергей!

Кот. Я Тут

Умные не умеют воровать ибо знают законы и думают что их посадят

Кот. Я Тут

Хотя-бы тупо взядки берут вариант один второй вариант обворовывают других вариант три тупо наркату толкают. Да миллион вариантов прям

Сергей Л-Ов!

Бабушка 75 лет наркату??

Кот. Я Тут

Пример бригада 10 человек электрики зарплата от 3 до 5 тысяч зависит от разряда плюс бригадир и учетчица почти бабушка. Директор даёт бюджет на отделение.... Люди работают те у кого 3 т говорят нуу добавьте хоть что.. Денег совсем крохи. Ответ я не могу добавить дают бюджет не бригаду чтоб добавить тебе я должна у кого-то забрать а он не согласится итог работают дальше люди бедствуют. Эта учетчица говорит меня такая дочка такая дочка опять меня в грецию везёт.. И так постоянно...
====
Итог.. Бригадир и учетчица улетают в результате скандала суть скандала некто не понял их обоих директор просто вышвырнул.. Они ушли. Мы зашли в их кабинет там все осталось как есть находим документы... Ведомости по бригаде читаем. Рабочим зарплаты от 3 до 5200 т.. 6 разряд. Бригадир 22 тысячи учетчица 18 тысяч зарплата. Тоесть на бригаду уходило из. 10 человек 40 тысяч на этих двоих тоже 40 тысячь. Тоесть зарплата у рабочего была занижена в два раза.. А у этиж двух завышена почти в 5 раз... Вот откуда денюжки..

Сергей Л-Ов!

Нквд не до работали...

Кот. Я Тут

Вот вот

Бо
Бока

Всё стоит на голове 🤕 в этом социуме. Менты защищают подонков

Поручик Ржевский

глупые не думают а просто зарабатывают миллионы😆😂🤣

Сергей Л-Ов!

Глупые не думают, это как умный дурак!

Поручик Ржевский

торгаши обычно хитрые а не умные🥹

Сергей Л-Ов!

В уме им не откажешь!

Алевтина

А при чем тут государство, если нарожали люди дебилов

Алевтина

Значит и у этих нет, кто слушает. Ведь нам всем звонят мошенники много раз на дню , но не все же ведутся!!!

Сергей Л-Ов!

А мне 500 руб на телефон положили, сказал входной платный.....

Сергей Л-Ов!

Правда больше не ложили....

Алевтина

Ок

Люд- Мила

Мошенники тоже не глупые, действуют профессионально.

Сергей Л-Ов!

Только выживший из ума....

Люд- Мила

За тебя возьмутся - будешь и ты выжившим из ума)

Сергей Л-Ов!

мне они перечислили 500 руб!

Са
Сахар

Серёга, ты меня глупым считаешь?.... Вот те раз.... ))

Сергей Л-Ов!

Так а вы не кажитесь таким!!

Са
Сахар

А я на удочку мошенников не попадался... 😄 Даже сам развел парочку... 😂

Сергей Л-Ов!

Вот так же и я! Мне 500 руб положили на баланс телефона один раз!

Са
Сахар

👍