Светлана Ахмедова

Вопрос к женщинам: как выбрать мужчину для жизни, на какие его качества особо обратить внимание, чтобы очередной раз не разочароваться?

Ответы
Татьяна

Если ваш муж не приносит денег, и вы колотитесь одна зарабатывать на всех - у вас нет мужчины. У вас коммунальный сосед, таскающий еду из вашего холодильника.
Если ваш сожитель зарабатывает ровно на себя, а вы колотитесь сами, чтобы прокормиться - у вас нет мужчины. У вас в доме даром гостит знакомый.
Если вам срочно и отчаянно нужны деньги, а ваш бойфренд бодро отвечает, что у всех бывают трудные времена и все наладится - у вас нет мужчины. У вас приятель, и даже не очень близкий.
Если у вас сердечный приступ, а ваш любовник по телефону командует "срочно беги к врачу" - у вас нет мужчины. У вас теплый и участливый интернетный френд.
Если вы плачете, а ваш любимый советует не париться из-за ерунды и не накручивать сама себя - у вас нет мужчины. По степени близости это приблизительно таксист.
Если человек имеет мужскую анатомию и даже время от времени ее в вас засовывает - это не называется "у вас есть мужчина".
Определить, есть ли у вас мужчина, очень легко.

Если он у вас есть, вам не плохо и не страшно.

Deribas

Интервью энергетического вампира из журнала для женщин. "Если ваш муж не приносит денег" - это скока конкретно? "Если ваш сожитель зарабатывает ровно на себя" - это как? "Если вам срочно и отчаянно нужны деньги," - НА ЧТО ИМЕННО нужны деньги? Ну и далее по списку...

Елена Бажан

Сначала обратите внимание на свои качества. Это только кажется, что мы сами хорошие, а рядом не очень, а на самом деле то, что нам не нравится в людях, это не их, а наша проблема, любой встреченый человек - наше отражение (очень часто это тяжело признать перед самой собой). Подумайте, чем, каким поведением или мыслями вы могли привлечь в вашу жизнь "грабли", когда поймёте, спокойно примите себя (свою вину), начнёте меняться, жизнь сама подарит того, кто подходит именно вам ! Если будете сопротивляться к саморозвитию, считая только себя хорошей, жизнь и будет продолжать подсовывать очередные "грабли", причём, всё круче и круче, это "уроки", пока не усвоите, что причина только в самой! Опасайтесь "ударного контракта", который способен уничтожить вас во всех отношениях.

Александр Зай

Вопрос задан женщинам, а в основном отвечают мужчины! Светлана - выбирать нужно сердцем, а те или иные погрешности не главное. С начало посмотрите на себя, - идеальная?? Что касается качеств, то приведу пример; - В - 90х после покупки дачи, Я решил завести себе собаку. 1) Чтобы пёс был смелый и сильный. 2) Чтобы он круглосуточно зимой и летом охранял и в отсутствии хозяина принимал решение по сложившейся ситуации самостоятельно. Выбрал волкодава - Кавказская овчарка и не ошибся. Но выбрать мужчину по качествам - ( как Я собаку) - ??!!))))) - это слишком....

Олег

Хоть я и не женщина, но что значит выбрать? Выбирают обычно автомобили или бытовую технику в магазинах. Если выбор большой, то обращают внимание на цены, на производителя, на гарантии и загрузившись информацией покупку иногда откладывают до лучших времен. А если то, что хочется представлено в единственном (последним) экземпляре или объявлена распродажа, то какой срабатывает инстинкт? Не поддавайтесь на призывы инстинкта. Лучший советчик в выборе - это время. Есть конечно еще одно правило, но это отдельная история.

Олег

Не убий и Не укради - записаны в уголовном кодексе, и люди в большинстве своем исполняют эти заповеди, не желая иметь проблем с законом, а не потому что желают приблизиться к Богу. Но какие главные заповеди мы должны исполнять, что бы стать друзьями Бога?

Николай Богомазов

До чего же свидетели Иеговы занудливы. Ты думаешь первый с этими вопросами здесь?

Олег

Я Вас понимаю Николай, но как бы то ни было, даже верующие люди с трудом понимают как сегодня исполнять две главных заповеди, оставленных нам Иисусом, сыном истинного Бога. Кто кроме людей не расстающихся с Библией способен рассказать, о чем собственно говорит Бог через Библию? Можно относиться к людям по разному, но думаю в первую очередь стоит смотреть на то, как человек старается сам выполнять то, чему учит. Помните поручение, которое Иисус дал своим ученикам в последних двух стихах Евангелие от Матфея?

Николай Богомазов

Да, идите и учите! Было сказано в то время когда не было храмов. Теперь храмы, церкви везде. Почти при каждом есть Воскресная школа по изучению Святого писания. Всяк желающий может там всё узнать.

Олег

Вы правы, сегодня есть и воскресные школы и храмы и всяк желающий может туда ходить. Хотя храмы и синагоги были и во времена Иисуса и Апостолов, но кто и чему учил в этих храмах? Соответствовали ли учения фарисеев и книжников тому, чему учил Иисус и его последователи? Кстати у проповеди по домам есть библейское основание. Иисус Христос послал 70 учеников парами по домам (Луки 10:5—7). Согласно Писанию, вскоре после смерти Иисуса его ученики «каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть» (Деяния 5:42). Апостол Павел тоже ревностно учил по домам (Деяния 20:20). Как Вы знаете, последнее пророчество, которое будет исполнено, записано в Матфея 24:14 - "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". А как человек не желающий ходить в церковь и воскресную школу узнает весть, которую несет Библия, если к нему никто не придет и не расскажет? Я уважаю Ваш выбор и это хорошо, что Вы знакомы со словом Бога, а вот Светлана весть о царстве Бога ещё не знает и поэтому переживает за завтра, считая, что "завтра что-то произойдет такое, что человечество будет сожалеть". Позвольте мне рассказать Светлане о том, что такое Царство Бога и о том, что говорит Библия о нашем будущем.

Armen Avanesov

У нас в горах так говорят
Не надо верить всем подряд
Кто верной хочет знать цены
Спросить тот должен у беды
Узнать у радости ответ
Спросить у женщины совет
Поможет сабля, коль востра
А так же голос серебра
Бутылка тоже не смолчит
Потом пусть скажет сам джигит
Народ наш, Леди, очень мудр
Без всяких лишних процедур
Оценим каждого мужчину
Составив верную картину!

Светлана Ахмедова

А какой именно народ- армяне? Так я тоже имею к нему отношение. А толку?

Armen Avanesov

Вообще то это был кусок ответа на задание с рыцарского турнира - как распознать мужчину или что то в этом роде,а насчет вопроса - ищите умного,порядочного,доброго и с чувством юмора, если найдете все в одном лице -хватайте не раздумывая

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

Анна Матвеева

Выбор спутника жизни не товар в магазине, который можно оценить. Это судьбой назначенный, такой, какого заслуживаешь. И не всегда это принц на белом коне, а очень проблемный человек, но именно тот, который нужен вашей душе для взращивания в себе и закалки нужных качеств.Главный критерий выбора - любовь, магнетизм, от которого невозможно уклониться.

Mary Grash

Я бы посмотрела на семью: как уживаются, как трудятся, есть ли пьяницы, ленивые, неуживчивые. Предпочтительнее человек из семьи не из 3 человек. Есть ли достаток (не путать с богатством). Можно подослать "разведчика" к соседям, чтобы узнать то, что не увидишь и никто не скажет. Посмотреть порядок в доме. Узнать, какие интересы, хобби.

Mi
Mila

Вы меня простите ради Бога, только без обид пожалуйста! Я понимаю, если бы этот вопрос задала девочка 25 лет, но спрашивать об этом в Вашем прекрасном возрасте, как-то неприлично. Вы все эти года жили или пребывали в мечтах о принце?

Светлана Ахмедова

Я набираюсь знаний, чтобы передать дочке и внучке

Mi
Mila

Вы опоздали примерно на целую жизнь!

Nell

как он относится к своим родителям, любит ли детей, чем недоволен, кого осуждает, выпивает ли и как часто, разозлите его и посмотрите, кто он на самом деле, умеет ли прощать, интересуется ли вашими проблемами, верующий или нет

Лариса Прокопьева

Я выбирала так: чтобы любил детей, чтобы не был алкоголиком, наркоманом, чтобы умел общаться, был вежлив,не употреблял мат, в общем, чтобы с ним не было стыдно выйти в люди, как только встретила такого, предложение ему сделала

Татьяна

Светлана, если вы интересуетесь для себя, то успокойтесь , общайтесь до первого косяка, а дальше :флаг в руки и земной шар в придачу.Стоит ли тратить свои годы на это чудо? и не надо очаровываться, чтоб не разочаровываться.

Татьяна

🍷🍇🍒🍓👋

Наталья Демешина

Прежде, чем что то решать нужно познакомиться с семьёй...понаблюдать, как отец относится к матери...зачастую мужчина переводит отношения отца в свою семью...если Вас всё устраивает Вам повезло...!

Татьяна Черненкова

Задайте емутакой вопрос: Онут его сестра и его жена , не ого он будет спасать первой? Если ответит ,что сестру , значит ,Вы будете у него всю жизнь на последнем месте , Вам такой нужен ?

Ника

трепет в отношениях, он любит и заботиться, вам он нравится и уважаете его. этого достаточно, чтобы развилась у вас любовь к нему. мужчине очень важно любить и восхищаться женщиной.

Ви
Вика

Душа выбирает. Если оценивать по качествам, тогда ничего не будет устраивать. Идеальных людей не существует а природе. Либо это Аш человек, либо нет. В остальных случаях это расчет.

Вячеслав Майборода

Прекрасный вопрос ! Во все века и до наших дней последнее слово Остаётся за Женщиной Поэтому надо тщательней выбирать ,а не прыгать сразу в постель ,а потом всю жизнь жаловаться !!!

Марина

Вам навряд ли кто поможет! Это дело случая... По себе знаю! Нашла нормального мужчину, но его 33 летний сын дня нам не даёт спокойно пожить... уже 7 год в этом кошмаре...

Людмила Давыдова

выбрать того,кто не нравится больше всего............Никаких иллюзий,а если вдруг начнут открываться положительные качества--будет приятный сюрприз и счастье!!!

Светлана Ахмедова

Там была только ложка меда

Светлана Ахмедова

Какая же вы всё-таки благородная. У меня не получается. Видно, вместо сердца уже камень.

Людмила Давыдова

нет.я просто не считаю,что страдание-это всё что я заслужила в этой жизни.........И поняла,что была ,да и есть-счастлива,потому что много хорошего было дано...Не всегда ценили-вот и получили за неблагодарность.....Поверьте---вспоминайте хорошее,соберите все мгновения по крупице и увидите как много наберется............целая горсть!!!!............(из собственного опыта)

Светлана Ахмедова

Поверьте, я тоже умею быть благодарной. Я довольна тем,что сейчас есть. Но, как забыть потраченное и неоцененное добро? Можно было бы и лучше прожить. Годы летят. И осталось чувство незаслуженной боли, которую причиняли некоторые субъекты.

Людмила Давыдова

новые туфли тоже жмут и мозоли натирают. А может мы заслужили нашу боль,чтоб лучше почувствовать,что такое радость??? и потом --те субъекты.......................мы же их выбрали,значит наш косяк,что обожглись...???...отпустите,живите настоящим и всем хорошим из прошлого........как вам станет легко--сами удивитесь

Данила Цветков.

Мужчина должен быть добрым а обращать внимание надо в первую очередь , на свои качества , за частую только они виноваты , только ваши желания и страсти.

Светлана Ахмедова

С добротой согласна. А что с нами то не так?

Данила Цветков.

Четыре раза был женат и только четвертая не хотела меня переделать , живем уже 17 лет.

Светлана Ахмедова

Терпит. Или нашли именно свою половинку?

Данила Цветков.

Общие увлечения в жизни . Помимо воспитания внука, еще и плавание , каждое утро начинаем вместе , это сближает.

Алекс Венцель

Надёжность, доброта, сообразительность и отзывчивость... Про большому счёту мужчину украшают душа и кошелёк, то есть доброта и умение заработать.)))))))))