Андрей Заворотков

каков диаметр кремлёвских часов?

Ответы
Олеся Малиновская

КРЕМЛЕВСКИЕ куранты - часы с боем на Спасской башне Московского Кремля. В 1621 английский мастер Х. Головей сделал часы, для которых в 1625 на башне был сооружен каменный верх. В 1706 были установлены новые часы, купленные Петром I в Голландии. Современные кремлевские куранты изготовлены в 1851 братьями Бутеноп в Москве. Диаметр циферблата кремлевских курантов 6,12 м, высота римских цифр на часах 0,72 м, длина часовой стрелки 2,97 м, минутной 3,27 м. 😉

Валерий Васильев

Действительно... Как же я жил всё это время, не зная диаметра кремлёвских часов... Значит вся жизнь напрасна.

Валерий Васильев

Вера Харламова

Съезжу ,измерю и отвечу, сейчас думаю не маленький...

Ирина Смирнова

да не знаю, я что то,,, 🙂

Сергей Шашилов

равный двум радиусам

Сергей Шашилов

оуоуоу милая улыбнись. с улыбкой ты особенно прекрасна)))

Сергей Шашилов

вот и у меня настроение поднялось)))

Сергей Шашилов

сёдня опять своей попой мужичков совращаешь?)))

Ма
Мария

Что поделать? Она у меня всегда с собой. 😄

Сергей Шашилов

жаль я не вхожу в их число(((((

Яна Молодых

не измеряла)))))))

Master Roma Mamedov

Не знаю даже

Ассоль Апельсинка.

говорят 6,12м

Галина Цой

не измеряла

Игорь Гаснаш

Большого

Зона_Іn_Тересу

круглый?