Тина

Почему при смерти человека, которого хорошо знал, чувствуешь жалость и какую то вину?

Ответы
Константин Крылов

Всё зависит от степени Вашего мировосприятия. Если Вы по поводу всего происходящего вокруг Вас будете чувствовать свою вину, то Вас надолго не хватит....... Природа изобрела смерть, чтобы было больше жизни. Смерть человека не есть горе, а есть знак того, что он прошёл отведённый ему для жизни путь и выполнил всё, на что был способен.... Это удел всех нас......

Тина

Жестко, но...это так. Но почему так рано...

Константин Крылов

Многие ведь рано ушли по нашим меркам.........

Gi
Giorgi

ну если вы не чувствуете что что то ему сделали плохого, то навереное потому что не смогли ему помочь избежать этого))

Тина

да, человек не знает когда...

Gi
Giorgi

бывает.что ж теперь поделать то.все мы теряем кого то по дороге жизни.гланое чтобы помнили и не забывали их,вот тогда они правда умрут

Михаил Каптюг

Жалость чувствуешь к любому... а вину, по-видимому, потому, что не всё сделал для этого человека. чтобы он жил...

Сергей Велимовский

Любая смерть это трагедия, а темболее человека которого знал или близкого человека - потеря своей части.

Тина

Это точно, какая то частичка.

Сергей Велимовский

Поэтому лучше о хорошем и приятном.

владимир тутов

Наша человеческая закономерность. Не ценим того, кто с нами. Потом плачем. страдаем и жалеем.

Александра Куценко

есть такое может нам что то внутри подсказывает что мы что то упустили не сказали не зделали

Борис Назаров

С хорошими людьми мы "прорастаем" друг в друга и с его смертью теряем часть себя в нём.

Николай

Иенно в такие моменты пронзает острое чувство, что и ты тоже не вечен..)))

Николай

Ну, а в обычные дни, в суете сует, мы просто не думаем об этом, и это правильно, потому и счастливы!)))

Владимир Сушков

Жалость -это понятно,а вину ,наверное,потому что сам ещё жив...!

Тина

Да жалость и печаль утраты. А вина почему.

Владимир Сушков

Мой вариант чем не устраивает...?

Валит Хуснулин

Не факт! Многие чувствуют радость когда умирают их враги!

Галина Ткаченко

Потому что многое мы начинаем ценить после смерти

Габдрауф Закиров

мне лично просто жалко если я не виноват ни в чем

Назифа Бакиева

не успел сказать как он важен был для тебя..

Светлана Волостнова

возможно чем-то приблизил его смерть

Светлана Волостнова

Мы все этим грешим. Надо чаще просить у ближних прощения.

Тина

Это так, надо каждый день.

Николай Грузан

Сам не знаю,У самого такое

Лев Полыковский

смерть несправедлива

Геннадий Резников

Не дооценивал.

Александр Туманов

Совесть есть.

Nikola Mahkov

статистика!