~......Т.к @.Ru......~

Советы не даете,потому что чувство юмора сильнее чувства жалости?)

Ответы
Анна

Мужик с бодуна проснулся, пошёл к холодильнику. По пути снял накидку с клетки с попугаем. Вытащил из холодильника пиво, выпил и обратно в постель. По пути не забыв обратно накидку на клетку накинуть. Попугай оттуда- за...бись денёк прошёл!
Алаверды. Вань, ты что такой грустный? - Да кажется я потерял смысл жизни.- В холодильнике смотрел? - Смотрел. Нет там. - Ну значит мы вчера его допили.)

Mister Farid

лично я не даю советов, потому что первая из ошибок - это давать советы, человек ведь сам может разобраться, ну, могу высказать собственное мнение по вопросу, обсудить ситуацию, а говорить что делать, можно дождаться, что в ответ скажут куда идти )) сейчас довольно популярная фраза, насколько я понимаю )

~......Т.к @.Ru......~

Полностью поддерживаю. Советы спрашивают,чтобы утвердиться в своем выборе!

Игорь Морозов

Давать советы дело бесполезное . Ч то толку давать тому , кто им всё равно не воспользуется , а тот кто воспользуется он как правило в нём не нуждается !!!

~......Т.к @.Ru......~

От пральна! Совета спрашивают,чтоб утвердиться в собственном уже готовом решении!!

Игорь Морозов

Это удел не уверенных в себе и своих поступках !

Виктор Шаламов

Не поэтому. А потому что следую совету А.П.Чехова - Никогда никому не давайте советов, пока Вас об этом сами не попросят.

~......Т.к @.Ru......~

Да и в том случае,лучше не торопиться...

Виктор Шаламов

Когда попросят совета, это уже дело вежливости и культуры ответить.

~......Т.к @.Ru......~

Безусловно,но надо учитывать,что совет просят,чтоб утвердиться в своем решении..

Виктор Шаламов

Не всегда. Чаще всего просят тогда, когда сами элементарно не знают чего то. Наша обязанность ( пожилых и мудрых) дать запрашиваемый совет.

Юрий Буторин

Особенно когда ирония на грани сарказма. Чувство юмора - не редкость, а вот о чувстве сатиры чтой-то не слыхать.

Юрий Буторин

РУЛИТ? Цинизм - это маска больной души. Пренебрежение к общественной морали, Любовь для него - это набор химических реакций и навязанных эмоций. Презрение к людям... словом, тупик. Копни любого циника - слабак и моральный банкрот.

Юрий Буторин

Да, жёстко... для воспитанных сварливым цинизмом Раневской и иже с ней. Еврейский суррогат житейской мудрости - это тоже цинизм.

Юрий Буторин

В малых дозах, но не как образ жизни.

Юрий Буторин

Согласен. Сверка схожих мнений - это не спор. В споре, как в любом состязании обязательно предполагается победитель и побеждённый, что разводит людей по разные стороны и не способствует сближению. Всё правильно.

Николай Иванов

ни то ни другое. просто нет смысла. но мои констатации на любую тему народ нервозно воспринимает как советы 🙂

Николай Иванов

🙂 т. е. вы со мной согласны что по телу много приятнее 20 летняя чем 40 летняя ?

~......Т.к @.Ru......~

О! Это же очевидно!! По-другому и быть не может!

Николай Иванов

прекрасно. тогда видимо вас не удручает что масса женщин после определённого возраста разведены.

~......Т.к @.Ru......~

Стыдно признаться,но мне,как-то....все равно:кто разведен,почему...Их дело.

Николай Иванов

и это правильно. главное что бы самому было комфортно

Моня Моня-Бегущий

Советы следует давать, когда об этом спрашивают.............. и это действительно человеку необходимо............

~......Т.к @.Ru......~

Да и в этом случае лучше не торопиться..

Моня Моня-Бегущий

Ой уж не знаю как сказати - торопимся все, да да поспешаем............. толь куда и самим неведомо.........

Игорь

Не хочу быть антисоветчиком! УК РСФСР 1960.
Статья 70: Антисоветская агитация и пропаганда.😁

Порочный Круг

Скорее чувство здравого смысла сильнее, чем потребность раздавать непрошенные советы.

Порочный Круг

Да, это скорее легче, чем тяжело

Алексей

Нет! Советы друзьям даю, а знакомым редко! Давалка может поломаться! А я этого не хочу!

~......Т.к @.Ru......~

Да и нафиг они кому нужны)

Алексей

Одной моей хорошей приятельнице я помогаю, чтобы она поняла логику своего бывшего мужа!

~......Т.к @.Ru......~

...как бы взгляд с другой стороны фронта)

Алексей

Ну тоже своего рода совет! Как себя вести!

Алексей

Дык хорошая дама, чего не помочь! У нас с ней общее хобби! Плюс неоднократно помогали друг-другу по другим увлечениям!

Алексей

Ну я всегда к ней как к тёте относился! Хотя в последнее время, она мне больше помогала! Иногда советами, а иногда просто помогала собраться, здравый троллинг и сарказм с её стороны помогли не наделать дел!

Алексей

Дружба полным ходом!

Владимир Ожогов

жалость для меня не есть добро просто у каждого свои понятия для меня бог авторитет

Дэн

Я даю советы, и настаиваю на их немедленном исполнении. Чувство юмора уже потом.

Селия Вымри

Я всегда добавлю негатива. Потому что только негатива может поднять человека

~......Т.к @.Ru......~

Негатива?)) Это,кто такая?))

Селия Вымри

))) это друг Гена придумал

Селия Вымри

Ну почти. Фамилия очень еврейская

~......Т.к @.Ru......~

..еврейская мудрость-великая вещь

Селия Вымри

Да, хорошо с ним общаться. Настроение сразу поднимается

~......Т.к @.Ru......~

..да,читаю их высказывания,наслаждаюсь)

Victor Arthur Stratfeald

советов стараюсь не давать, чтобы меня потом не обвиняли, если всё провалится

Th
Theodore

Советую по конкретному случаю, а просто так никакие советы никому и не нужны.

~......Т.к @.Ru......~

Чаще советы просят,чтобы утвердиться в собственном решении

Котик - Наркотик )))

Да, сестра, вот ты и просветилась! Ты уже услышишь смех в конце тоннеля! 😇

Ни
Николай

Умный советов не дает, как и не слушает их. Только вперед, только в Победе!)

Елена

Да ну что вы.... я мастер давать советы....особенно, когда их не спрашивают)))

Алексей Генералов

Могу и совет дать, но кто им следует!? Все же считают себя умнее других.

~......Т.к @.Ru......~

Вот именно. Советы спрашивают,лишь затем,чтобы утвердиться в собственном выборе)

Юрий Валеулин

Юмор сам по себе - это уже совет: не впадать в хандру, и жить позитивно..