Мужик с бодуна проснулся, пошёл к холодильнику. По пути снял накидку с клетки с попугаем. Вытащил из холодильника пиво, выпил и обратно в постель. По пути не забыв обратно накидку на клетку накинуть. Попугай оттуда- за...бись денёк прошёл!
Алаверды. Вань, ты что такой грустный? - Да кажется я потерял смысл жизни.- В холодильнике смотрел? - Смотрел. Нет там. - Ну значит мы вчера его допили.)
лично я не даю советов, потому что первая из ошибок - это давать советы, человек ведь сам может разобраться, ну, могу высказать собственное мнение по вопросу, обсудить ситуацию, а говорить что делать, можно дождаться, что в ответ скажут куда идти )) сейчас довольно популярная фраза, насколько я понимаю )
Полностью поддерживаю. Советы спрашивают,чтобы утвердиться в своем выборе!
Давать советы дело бесполезное . Ч то толку давать тому , кто им всё равно не воспользуется , а тот кто воспользуется он как правило в нём не нуждается !!!
От пральна! Совета спрашивают,чтоб утвердиться в собственном уже готовом решении!!
Это удел не уверенных в себе и своих поступках !
Не поэтому. А потому что следую совету А.П.Чехова - Никогда никому не давайте советов, пока Вас об этом сами не попросят.
Да и в том случае,лучше не торопиться...
Когда попросят совета, это уже дело вежливости и культуры ответить.
Безусловно,но надо учитывать,что совет просят,чтоб утвердиться в своем решении..
Не всегда. Чаще всего просят тогда, когда сами элементарно не знают чего то. Наша обязанность ( пожилых и мудрых) дать запрашиваемый совет.
Особенно когда ирония на грани сарказма. Чувство юмора - не редкость, а вот о чувстве сатиры чтой-то не слыхать.
РУЛИТ? Цинизм - это маска больной души. Пренебрежение к общественной морали, Любовь для него - это набор химических реакций и навязанных эмоций. Презрение к людям... словом, тупик. Копни любого циника - слабак и моральный банкрот.
Да, жёстко... для воспитанных сварливым цинизмом Раневской и иже с ней. Еврейский суррогат житейской мудрости - это тоже цинизм.
В малых дозах, но не как образ жизни.
Согласен. Сверка схожих мнений - это не спор. В споре, как в любом состязании обязательно предполагается победитель и побеждённый, что разводит людей по разные стороны и не способствует сближению. Всё правильно.
ни то ни другое. просто нет смысла. но мои констатации на любую тему народ нервозно воспринимает как советы 
т. е. вы со мной согласны что по телу много приятнее 20 летняя чем 40 летняя ?
О! Это же очевидно!! По-другому и быть не может!
прекрасно. тогда видимо вас не удручает что масса женщин после определённого возраста разведены.
Стыдно признаться,но мне,как-то....все равно:кто разведен,почему...Их дело.
и это правильно. главное что бы самому было комфортно
Советы следует давать, когда об этом спрашивают.............. и это действительно человеку необходимо............
Да и в этом случае лучше не торопиться..
Ой уж не знаю как сказати - торопимся все, да да поспешаем............. толь куда и самим неведомо.........
Не хочу быть антисоветчиком! УК РСФСР 1960.
Статья 70: Антисоветская агитация и пропаганда.
Скорее чувство здравого смысла сильнее, чем потребность раздавать непрошенные советы.
Да, это скорее легче, чем тяжело
Нет! Советы друзьям даю, а знакомым редко! Давалка может поломаться! А я этого не хочу!
Да и нафиг они кому нужны)
Одной моей хорошей приятельнице я помогаю, чтобы она поняла логику своего бывшего мужа!
...как бы взгляд с другой стороны фронта)
Ну тоже своего рода совет! Как себя вести!
Дык хорошая дама, чего не помочь! У нас с ней общее хобби! Плюс неоднократно помогали друг-другу по другим увлечениям!
Ну я всегда к ней как к тёте относился! Хотя в последнее время, она мне больше помогала! Иногда советами, а иногда просто помогала собраться, здравый троллинг и сарказм с её стороны помогли не наделать дел!
Дружба полным ходом!
жалость для меня не есть добро просто у каждого свои понятия для меня бог авторитет
Я даю советы, и настаиваю на их немедленном исполнении. Чувство юмора уже потом.
Я всегда добавлю негатива. Потому что только негатива может поднять человека
Негатива?)) Это,кто такая?))
))) это друг Гена придумал
Ну почти. Фамилия очень еврейская
..еврейская мудрость-великая вещь
Да, хорошо с ним общаться. Настроение сразу поднимается
..да,читаю их высказывания,наслаждаюсь)
советов стараюсь не давать, чтобы меня потом не обвиняли, если всё провалится
Советую по конкретному случаю, а просто так никакие советы никому и не нужны.
Чаще советы просят,чтобы утвердиться в собственном решении
Да, сестра, вот ты и просветилась! Ты уже услышишь смех в конце тоннеля! 
Умный советов не дает, как и не слушает их. Только вперед, только в Победе!)
Да ну что вы.... я мастер давать советы....особенно, когда их не спрашивают)))
Могу и совет дать, но кто им следует!? Все же считают себя умнее других.
Вот именно. Советы спрашивают,лишь затем,чтобы утвердиться в собственном выборе)
Юмор сам по себе - это уже совет: не впадать в хандру, и жить позитивно..







