Ок
Оксана

Почему человек бывает одинок? Почему, несмотря на огромное количество красивых, добрых, умных людей вокруг, он в отчаянии понимает:"Не могу никого полюбить" и продолжает жить один?

Ответы
Владимир Терентьев

Никто теперь не пишет
Тавал
Никто теперь не пишет письма,
Никто не тратит время зря…
Как мало стало оптимизма?
Как дальше жить любовь даря?
Нет писем – нет опять ответа,
Нет той душевной красоты,
Когда строка теплом согрета
И ловишь милые черты.
Когда, открыв почтовый ящик,
Ты замираешь в этот миг,
Как будто бы знакомый мальчик
Случайно пред тобой возник:
Его дыханье – нежный трепет,
Движенье судорожных рук,
Давно знакомый хриплый лепет,
Насмешки чопорных подруг.
Пишите письма – это честно
Для откровенья ваших слов.
Да, не секрет и всем известно –
Оно подходит для стихов.
06 сентября 2017года

Сергей Чабанов

А судьи кто? Кто решает, что они "добрые" и "умные", да еще в "огромном количестве"? Я, к примеру, за всю свою жизнь встречал единицы умных людей, не умников разных и им подобных, а реально людей, которых Я счел умными... А уж про "добрых" вообще умолчу...)

Ок
Оксана

А вот я по жизни встречала только хороших людей!

Сергей Чабанов

Вот я и грю, судьи кто. Критерии у всех разные...). Одно не понятно, ежелы Вы встречали только хороших и счастливы, что могло навеять такой вопрос?)

Ок
Оксана

Значит есть что-то!

Сергей Чабанов

Нуу ищущий да обращет...)

Ок
Оксана

Спасибо!

Ангел Нежный И Эротичный

Известно, что когда мы концентрируем наши мысли на одной из частей тела, кровеносные сосуды там расширяются и приток крови к этому органу или части тела увеличивается. Другими словами, кровь следует за нашей мыслью.

Ангел Нежный И Эротичный

А потом всё быстрей! И снова,
Замирая лишь на мгновенье,
Пока скажешь мне – я готова!
Задыхаясь от нетерпенья…

Ок
Оксана

Пишите лучше о Боге- это у вас лучше получается!

Ангел Нежный И Эротичный

неговори-что надо делать и я несkажy kyда тебе надо идти

Ок
Оксана

Я даже догадываются, что вы скажете!

Ангел Нежный И Эротичный

Ты меня не любишь, не жалеешь,
Разве я немного не красив?
Не смотря в лицо, от страсти млеешь,
Мне на плечи руки опустив.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Умный, добрый, красивый, замечательный, ласковый, нежный, щедрый, начитанный, - это настолько мало, чтобы полюбить. Любовь - это еще и некая божественная искра между людьми, пытаться описать которую бесполезно

Ок
Оксана

Спасибо!

Володя

Потерял внутреннее равновесие, когда влюблялся, ломался пополам. Больше не хочется себя ломать, терять... Все-таки быть самим собой и цельным -это лучше всего!

Владислав

потому что хватит,грабли одни и те же,никак не учится,всё делает одинаково,и результат одинаковый,пусть побудет один,созреет может быть,или прозреет

Сергей Миронов

Потому что все люди разные и приведенные вами критерии оценки - далеко не самые важные в выборе партнёра по жизни... Вы это узнаете, но не скоро...

Ок
Оксана

Когда?

Сергей Миронов

Когда проживёте свою жизнь...

Ок
Оксана

Я так и знала!

Сергей Миронов

...это не страшно, но печально.

Ок
Оксана

Каждому свое!

Сергей Миронов

безусловно.

Ольга Мерлина

Чтоб полюбить, надо что-то от себя отдать... И принять тот факт, что даже самого близкого человека не будешь знать полностью.

Дмитрий Сергеев

Оксана почему этот мир так устроен не могу примерится я с ним. Кого любишь того не достоин. а кто любит тот сердцу не мил

Ок
Оксана

Я не знаю!

Дмитрий Сергеев

это слова из песни

Матлюба Тимурова

потому что боится...потому что знает что когда падают это очень больно....и это боль душевная ...она больнее физической

Александр

Это психосоматика. Неадекватный взгляд на реальное положение вещей, навешанные управляющие стрессы и прочее.

Ок
Оксана

Спасибо!

Antonida Ivashkina

а он не не может, а просто боится. Боится, что что-то пойдет не так. Боится ответственности и многого другого

Ок
Оксана

Все верно!

Александр Отдельнов

всё возможно, моя двоюродная сестра встретила своего мужчину после пятидесяти. вот такие повороты

Наташа ...( Ноябрьск)

потому что .... половинки его нет .... а портить себе и еще кому то жизнь ... не считает нужным ....

Андрей Горный

полюбить можно и собаку.у двоих людей должно быть хотя бы что то общее.интересы.хобби.и.т.д.

Андрей Горный

ну зачем же так сгущать краски

Ок
Оксана

Так как есть, так и пишу!

Андрей Горный

вы ещё молоды и найдёте человека которому нужны

Ок
Оксана

Спасибо вам огромное! А вам долгих и счастливых лет жизни!

Андрей Горный

пожалуйсто.

Олег Демидов

Вполне возможно, что человек, просто - не хочет менять привычки и устоявшийся стиль жизни!)

Леонид Писанов

одиночество- это выбор человека и не что не изменит этого выбора, только лишь он сам!

Ок
Оксана

Все верно!

Петр Кузнецов

О! Опять ты. Счастлив тот, кто бывает счастлив в одиночестве. А худших всегда больше.

Ок
Оксана

Почему " опять ты"?

Петр Кузнецов

Да, ладно, проехали.

Muhiadin Tulemisov

потому что трудно подобрать родственную душу отвечающие на все ваши интересы

Ок
Оксана

Может быть!

Muhiadin Tulemisov

не переживай все будет хорошо

Ок
Оксана

Я не переживаю! Как будет, так и будет, главное без обиды и ненависти, а только с любовью пройти эту школу жизни!!

Muhiadin Tulemisov

вы встретите своего избранного если настроитесь только на позитив таков закон притяжения

Ок
Оксана

Спасибо!

Muhiadin Tulemisov

так держать

Nickson.

Это было бы пол беды. ..Беда в том,что никто не может полюбить этого человека....

Ок
Оксана

Принцов ждут в 18, а я уже очень старая и древняя!!!

Nickson.

Апатия?

Ок
Оксана

Это ближе. Наверное усталость от жизни.

Nickson.

Надо попить чего то....восстанавливающего 🍶🍶🍶

Ок
Оксана

Не поможет! Спасибо вам!