..
...

Хотят ввести в школах религиозный учебник! Как вам такое? Зачем с детства навязывать религию????

Ответы · страница 2
Станислав Москва

В полирелигиозном государстве это может привести к очень серьёзным конфликтам уже на уровне средней школы.

Марина Югорская

Я секрет открою:уже есть предмет Религия, доп. Урок, там можно выбрать, что изучать- буддизм, христианство...

Нежелезный Человек

Потому что церкви как бизнес-проекту нужно заранее себе устроить форму заработка. Ничего личного- бизнес.

Нежелезный Человек

Злесь ток бизнес. Религии здесь нет

Никита Иванов

бред полный просто хотят вырастить зомби поколение которое ради веры будет работать бесплатно!

Наталья Божкова

Чтобы легче управлять . Религия в том виде, в каком она есть - средство подчинения и управления

Николай Богомазов

Не навязывают а знакомят. вот вас ни кто не познакомил в детстве, придётся взрослой учиться.

Николай Богомазов

Бывает, моя мама практически всю жизнь пожила без мужа.

Николай Богомазов

Меня напутствовала, смотри что твои дети без отца не росли. а дочки сколько лет?

Николай Богомазов

Маленькая. всё устроится, моли Матерь Божию.

..
...

Ей 23 года!!!!! Она уже замужем!!!! То опечатка была

Николай Богомазов

Радуйся за неё и молись.

Ника

У меня в школе было религоведение,там короче про все рассказывали у меня 5и было интересно,

..
...

Библейские страдания? Что ещё могли они рассказать, они ж кроме этой заезженной сказки ничего не знают!

Ника

нееет , про все религий, никакие страдания и церкви ,ничего такого

╬Ɖ
╬ Ɖλŗƙ ╬

вот именно - НАВЯЗЫВАТЬ... цель оправдывает средства, поставить на колени с детства...

Роман Силенин

Затем, что кадило крутится - лавэха мутится, а бабка молится - Кирюхе яхта строится

Сергей Морозов

С ЭТИМ ЛИБО НУЖНО РОДИТЬСЯ ЛИБО В 70 ЛЕТ ПРИЙТИ К БОГУ НЕЛЬЗЯ НАВЯЗЫВАТЬ БОГА ЛЮДЯМ

Владимир Ладутько

Да делать нечего нашим министрам , вот они и выдумывают всякое , что нам не угодно.

..
...

Это патриарху денег от паствы мало

Виктория Арагон

Потому, чтобы в старости понимали друг друга и могли разговаривать о духовном

Виктория Арагон

Просто..Выбор невелик...Точнее,ничего не сохраняется...но и не обновляется и живу, чем Бог послал.Как птичка. Так что мне ваш рассказ понравился очень, но звучит, как фантазия, которой не сбыться. Ведь в каждом возрасте есть своё...то...что со вкусом смотрится, что приятно

..
...

😊Я вещи ношу очень аккуратно! Аж бесит))))) честно! Я раздаю их, те которые не ношу! А люди носят и радуются! Хотя у меня одежда и не дорогая, там какая-то брендовая))))) нет. Я в провинции живу, и многие не могут позволить даже то, что я покупаю.... Раньше шила сама, я портниха, сейчас нет возможности возиться. Насобирала два огромных пакета ,а соседка пришла и говорит что у внучки знакомая из многодетной семьи, спросила если можно чтоб им отдать)))) я отдала)))) 😇

Виктория Арагон

Ну не всегда отдать можно,и такое, чтобы тебе отдали.Такое принято только через общину ,соседей или сослуживцев

..
...

Почему???? У нас можно принести вещи и оставить в церкви. Да и знакомой я отдала как-то её родственникам.... Разговорились.... Я предложила, она согласилась.... Её мама до сих пор носит моё абрикосовое пальто из кашемира, говорит что она чувствует себя Аллой Пугачевой)))))) я рада, мне приятно, что человеку это доставило радость. Делиться очень легко и приятно)))) 😊😉

Виктория Арагон

Церковь.Это сообщество. И это действительно так.

Дм
Дмитрий

церковь вроде отделена от государства, воспитываются в духовных семинариях

Ѻлегъ

РПЦ мечтает взять реванш. люди всё больше и больше отворачиваются от церкви

..
...

Наоброт сейчас вроде модно

Ѻлегъ

как ни странно это звучит, но всё больше людей интерисуется Ведичеством нежели христианством

Ренат Смаков

С детства готовят прихожан. Есть приход,есть пожертвования,есть доход.

Ворон

Православие не знает границ,человек сам должен понимать в своё время

Гордюшка

вообще-то, человек с рождения верит, а вот во что? и надо подсказать))

Гордюшка

и мне уже больше полтинника))😉

Гордюшка

как и второму с таким именем))😉

..
...

Аааа)))))) 😂😂😂я забыла про него

..
...

Вот тебе нравится этот смайлик да)))))

..
...

😆😆😆

Бактыбек Эркинбаев

..,это один из методов воспитывать взрослых через своих же детей...,!!

Ира

ужасссссссс...а по программе изучают духовную музыку ( церковную)??

Виталий

чтобы потом не завербовали в игиловцы или ещё в какую-нить секту

..
...

Можно подумать это поможет

Виталий

да, согласен, это не гарантия.

..
...

Как будто если начнут серьёзно преподавать в школах, все закончив школу выйдут набожными и одуховлёнными...