Игорь Поваров

Как вы относитесь к смешанным бракам? и как определить национальность детей?

Ответы
Кобра 13*****

отношусь не очень хорошо. разница менталитетов до добра не доводит. Национальность и РЕЛИГИЯ детей по отцу, естественно....но если рыжая славянка родит от южанина или восточного отца рыжего ребенка славянского типа - то получится идиотизм. + инородные бабки-дедки, лезущие в правильное воспитание в семье отца. Лучше жениться ВНУТРИ своего социума.

Прошлое

нейтрально отношусь..И решают все сами...Была как то грустная история..Мама татарка, папа хохол. Бабушка настояла, чтобы мальчик выбрал национальность татарин...Дима Коваленко- татарин...Папа и сын погибли трагически в один день... Их должны были похоронить на разных кладбищах по разным обрядам....(

Елена Бувдевская

Странное, архиархичное и попахивающее дискриминацией понятие- смешанные браки. До сих пор не пойму кого с кем и самое главное зачем смешивают? А самое интересное на кой ляд кому-то потребовалось определять национальность этих детей?

Татьяна

Нормально, с некоторой оговоркой , чтоб родственники со своим укладом не мешали советами. А национальность-россиянин, а конфессия- подрастет и выберет, или не выберет.

In Your Dreams

вообще не за. но так давно повелось- все мы " перемешаны" ))) лишь бы мир и счастье присутствовали в семье ! а национальность сейчас не в моде ))) главное гражданство!

Елена Белая

Сама в размышлениях-У свекрови- немецко- украинские корни, у свёкра-еврейско украинские, мы- русские, и кто ж его знает, кем считать мою дочь!

Игорь Поваров

Один из выдающихся советских писателей - Чингиз Айтматов сказал: "На каком языке вы думаете, к той национальности и принадлежите" По-моему очень верно подмечено.

Елена Белая

Вы правы, дочь относится к этим вопросам спокойно, а вот внук ходил озабоченный какое- то время.

Игорь Поваров

Ну как идентифицировал себя кем то?

Елена Белая

Дед наплел ему, что и чеченской крови какая- то доля есть, так я уже ему сказала, чтобы вслух не высказывался- скинхедов много развелось. хотя он у нас блондин с серыми глазами.

Игорь Поваров

Вы так и не ответили, сам то он кем себя считает

Елена Белая

Дочь с гордостью сообщила, что к 70 летию Победы написал великолепное сочинение, посвященное прадедам, прошедшим войну от звонка до звонка.

Людмила Астафьева

в Советском Союзе над этим не задумывались,дети вырастут и сами определят к какой нации и религии они хотят относиться.

Татьяна Стручкова

А что ее определять? У меня муж был татарин, а зять белорус. Какая национальность может быть у моего внука? РУССКИЙ.

Лилия

К бракам отношусь нормально, у самой такой....национальность по матери,хотя позже дети сами выбирают

Антонина

нормально!дети вырастут и сами определятся где им лучше только желательно чтобы знали оба языка!

Lo
Lorik-Leka

Думаю что толерантно но по отношению к своей семье хотела бы иметь снах у моей национальности

Лана Светлая

у меня такой был брак...Дети потом сами выбирали ...И мы все разных национальностей получились)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

смешанные браки - это нормально, а национальность дети берут отца или матери по желанию

Ольга Палатова

нормально, если это не вступает в конфликт не религиозного, не культурного характера

Наталья Маркова

Позволю напомнить, что оба моих бывших брака-смешанные и дочь наполовину мордвинка.

Наталия

Нормально отношусь. А национальность пусть дети какую хотят, такую и выбирают.

Валентина Володина

прекрасно дети то красавцы а национальность надо писать двойную как и фамилию

Ольга Меркулова

Нормально отношусь-детки красивые получаются.А зовутся метисами потом они.

Живу Для Тех.кому Нужна...

вполне нормально...любовь не выбирает национальностей...остальное по отцу)

Людмила Надточаева

хорошо,а дети пусть сами решают когда вырастут какая у них национальность