Людмила Витальевна

Как относитесь к встречам с одноклассниками спустя годы?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Год рождения - 1946, первое послевоенное поколение, выпуск - 1964, первые одиннадцатые классы, 70% наших выпускников поступили в вузы, встречались эпизодически, в разное время и разными составами, но на 40-летие окончания школы встретились в 2004, летом и решили встречаться каждый год в первую субботу августа...первые встречи начинались со знакомства между собой по новому...потом стали поддерживать связь в течение года между встречами....образовался лидер, которые организовывает и оповещает....нашлись постоянные места встреч...у вечного огня общий сбор, потом пешком в кафе, одно и то же....отметили пятидесятилетие в родной школе с любимой классной руководительницей....уже похоронили ряд учителей и одноклассников....встречаемся каждый год....один одноклассник, из Риги, снимает и оформляет фильмы о встречах и путешествиях совместных, другой, из Севастополя, обеспечивает своим домашним сухим вином, разных сортов винограда...мы стали снова теми самыми одноклассниками, хотя все пенсионеры, находим в этом такую большую отдушину...не просто встретились, посидели, выпили, поговорили, а общаемся, кто сколько может в летнем Крыму....ведь мы отсюда родом, часть нас здесь живёт....остальные в Москве, Петербурге, Кирове, Киеве, Белой Церкви, Цюрупинске...

Людмила Витальевна

А я вот в дружбу не верю.Мне кажется это взаимовыгодные отношения на определенный период.А встречи с одноклассниками вообще праздник фарса и понтов

Людмила Витальевна

Не только мне по ответам очень многим.Это вам повезло

Леонид 獅子急 Шестаков

помню первые встречи в городском парке, лет эдак через десять-двенадцать после школы, парни пытались хвастать чинами и заслугами, некоторые девчонки тоже, но это быстро прошло...а сейчас всё в прошедшем времени, капитаны первого ранга, главные технологи и бухгалтеры...бизнесмены и богатые наследницы...нас время нивелировало....Лёнька, Томка, Лилька.....как в классе...

Людмила Витальевна

Это хорошо когда все искренне говорят

Леонид 獅子急 Шестаков

и сами от этого балдеют...балдеем...

Эрика

Однажды побывала. Странно- сложно всё. Школьные красавицы уже далеко не красавицы, их почему-то то особенно сильно подпортили время, а это всего 5 лет. Одеты так, как будто им еще по 15 лет. Думают, что одежда их моложе делает. Школьные умники уже и не умники, так себе, клерки в компаниях. Троечники выбились в люди, теперь они в начальниках у отличников. Серые мышки расцвели, это теперь настоящие леди, со вкусом и приятными манерами. Словом, все наоборот.

Сергей Фалендыш

Встреча одноклассников
Седые ели... Седые пили...
И вспоминали, какими были...
На лбах морщины... В глазах склероз.
Всех будоражил немой вопрос:
"Что с нами стало за эти годы?
И кто все эти, вокруг, уроды?

Седые тётки - подруги детства?
А дед напротив - пацан соседский?"
Да, жизнь не пикник, а кaкник полный!
Страшней цунами той жизни волны...
Пожухли напрочь былые розы,
Откуда эти метаморфозы??

Николай Журавлев

Положительно - вот школу закончили в 1967-м, а встретились в 2010-м.....Представляете?! И - забыли совершенно, что собрались бабушки и дедушки! Танцы, песни, какие-то забавные виктор А вы говоритеины....Одни даже вспомнили, что в школе "ЭТО" так и не сделали - так наверстали!

Юрий Буторин

«Ой Ленка! Лет десять тебя не видал!
Ты та-а-к растолстела – едва я узнал!»

"И я б не узнала тебя, мой хороший –
Кабы не галстук всё тот же в горошек,

И этот костюмчик с полоскою редкой,
Что на выпускном мы прожгли сигареткой!»

Юрий Буторин

А такую встречу я наблюдал через десять лет.

Неклюет

Не хорошо. В памяти молодые, веселые, с которыми тискался, а реальность ставит на место, лишний раз напоминает, что лучшие годы остались там в юности, молодости. Через 30 лет я встречался с однокурсниками.

Пятый Элемент (М)

спокойно... наверное глупо вспоминать кто кому подсыпал кнопок на стул, кто кому жевачку в волосы закатал, кто взял и не вернул ластик или точилку, кто не дал списать или не подсказал на контрольной...

Фило Софочка

считаю,что не стоит этого делать,показывать, кто чего достиг занятие неблагое,у каждого своя судьба,а смотреть,как все постарели, невесёлое занятие

Борис Бабкин

Нормально. Начиная с 15-летнего юбилея выпуска, мы (выпускники 10 д класса средней школы №70 г. Воронежа) встречаемся уже 40 лет почти каждый год.

Елена Мазырко

Наш класс встречается довольно часто. в прошедшем декабре вновь виделись. Никакие другие посиделки не приносят столько удовольствия! )))

Та
Татьяна

Мы с классом встречаемся каждый год, иногда чаще, когда кто-то приезжает из другой страны или города)))👬👫👭

Раиса Дементьева

Встречались два года назад,понравилось.Спустя 41 год.Через две недели опять встречаемся, уже больше одноклассников желают приехать.

Людмила Матусяк

Мне кажется,что раньше было проще,добрее,сейчас смотрят кто с кем,где работает и как это можно использовать.может быть я ошибаюсь.

Ольга Мурадова

Положительно.Мы встречаемся каждые 5 лет,а стеми,кто живет близко-гораздо чаще, и поверьте,положительных эмоций-хоть отбавляй.

Евгений Степанов

Ностальгия по прошлому? Между тем мы все сильно изменились, стали совершенно другими. После встречи всегда разочарования.

Лариса Салищева (Ситникова)

Да, я согласна.Встречаться не хочется.Хотя немногие стремятся к встречам.Что ими движет?

Цельная Ягода 🍒

Никак...один раз сходила...было ощущение что все как были в девятом классе так там и остались....больше не ходила))))

Людмила Витальевна

А мне кажется праздник фарса и понтов

Цельная Ягода 🍒

Не...у моих нет понтов...всё слишком заторможено))))

Wolf Werwolf

Интересно пообщаться с одноклассниками, поделится новостями, главное это именно поделится а не похвастаться...

Больше эмоций от встреч с сослуживцами, раз в году, в родной бригаде, на родном железе. А однокашки и так на виду.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

По одиночке - положительно, а кучей.... ...в этом году 30 лет после окончания школы, что то совершенно неохота идти))

Капля Радуги

Меня на них не зовут и не надо. Захочу сама как нибудь коробок конфет и фруктов наберу и отвезу в школу учителям