He
Helen

Всё думаю, стерилизовать котю или нет , травмировать не хочется и в то -же время, хочется, чтобы пожила подольше. Почему кастрированные коты и кошки живут дольше..?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Надо. Иначе без гормонов( которые блокируют половую охоту) не обойдется а они вызывают онкологию молочных желез. Так делают на животе небольшой разрез, см 3-4 и через 4 -6 дней все заживает. За то потом ни ора ночами, ни меток в прихожей ничего этого не будет . У меня кошка стерильна, уже 8 лет ей

He
Helen

Случать можно. Иначе, будет болеть иначе, человеческими болезнями

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Моя кошка не подпускала больше котов, била просто и гоняла. Ветеринар сказал, что естественно, нет охоты, на сухую кто ж захочет. Поэтому пришлось кастрировать и кота.

He
Helen

Вот. Олег посоветовал не стерелизовать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Решать вам. Жить с ней вам, а не ему. Ему пофиг, он вон на улицу выгнал своих в частном доме и дальше трава не расти))))) мужчины они о себе и то с трудом могут позаботиться))

He
Helen

Хорошего настроения!)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. И вам всего хорошего))

He
Helen

Спасибо!))

Черная Мамба 🇷🇺

У вас кот или кошка? Если кот, то смысла в стерилизации нет, и даже хуже может быть, может начаться МКБ... Если кошка то лучше стерилизовать, чтобы не было пирометры матки...

Сильвия Нагваль

Впервые слышу, что от этого живут дольше. Наоборот - любое вмешательство без веской причины нарушает естественность. А если баланс нарушен - будут последствия

He
Helen

Поэтому не хочу. Пугают тут всякими страшилками

Александр

Он тебе за отрезанные яйца ночью глаз высосет!

He
Helen

Кто? Ему давно отрезали. Вот малую не хочу трогать

He
Helen

Спелись, лижут друг друга, а сначала ругались как😁🖼

Сильвия Нагваль

Сложно, конечно, - перед таким выбором оказаться...

He
Helen

Да уж. Придётся ей жениха искать. Кот как будет реагировать. Сложно

Niherasebeblia

у жены был кастрированный кот.но страдал мочекаменной болезнью.мы ему специальный дорогой корм покупали! правда прожил 18 лет.🖼

He
Helen

Кастрированные животные болеют человеческими болезнями

Vladimir Medved

Интересная тема забрезжила о возможностях кастрации и стерилизации человечества ради увеличения продолжительности жизни оного.

He
Helen

Значит лучше не трогать природу

Vladimir Medved

Трудно в итоге распорядиться приплодом, но радостно от того , что все идет по природному , естественному процессу.

He
Helen

Именно так. Кадому своё

Vladimir Medved

И порадуемся причастности ко всем приятным природным процессам. Это же мы, дети Вселенной.

He
Helen

Обязательно. ☀️

Александра Воропаева

Лучше стерилизовать, чем кормить всякой бякой от хотелок.У них от этой бяки всякие болячки развиваются, вплоть до онкологии....

He
Helen

Это у кастратов

Ира

Не факт. Хотя, возможно, онкологию молочных желёз у кошки можно избежать. Я свою стерилизовала в 8 месяцев, как орать начала

Niemand Против Войны

Не дольше, если живут в доме и на улицу не ходят. А если дома живут, то травмирование – это как раз отказ от стерилизации.

Владимир Ляпин

Перестань. Никогда котю своего в обиду не дам. Он теперь даже старше меня по своим кошачьим меркам.

Ѻлегъ

Лена, это миф. стерилизованные дольше не живут. домашние, получающие должный уход, живут дольше

He
Helen

Вот тебя ждала в вопрос, знала, что ответишь истинно, благодарю, Олежа! ☀️Не буду, котика найду ей чёрного, есть один.

Ѻлегъ

моему Мурлыке только три. а перед ним был Чубайс, он прожил без малого 20 лет

He
Helen

Здорово! 👍

Дэн

Нервы не тратят) ну вообще не знаю,, наверное и правда спокойней, и меньше тратят энергии.

He
Helen

Зато начинают болеть человеческими болезнями

Дэн

То есть если им не отрубить там чего-то, они дольше проживут? Я всегда считал наоборот..

He
Helen

Нет. Живут дольше, но слабые здоровьем. Болеют диабетами и всякими камнями в почках

Дэн

У котов есть диабет? 😳 Ну это жесть.

He
Helen

Увы

**
******** ********

Меньше ходят в командировки, меньше охраняют территорию, статистика резко отличается

Натали

Как мне объяснила ветеринар, меньше возможность заболеть онкологическими болячками

He
Helen

*Если*.)))

Натали

Этот факт зависит от ответственности хозяев.

He
Helen

От *если*, тут есть одна, 30 кошек держит в душегубке

Натали

Это больной психически человек. У таких нужно животных забирать

He
Helen

Увы

Эльвира

Потому что не выделяется гормон, который отравляет их организм при отсутствии пары.

Тимербулатов Рамис

Мой ,кастрированный, уже 18 тый год живём душа в душу,подобрал на улице 🖼

Алечка Ан

Кто вам эту чушь сказал? Наоборот имунитет страдает, они чаще болеют и облазиют

Татьяна Сентюрева

Надо, если квартира. Живут дольше, потому что энергию не расходуют сексуальную

He
Helen

И болеют

Татьяна Сентюрева

Нет, у меня не болели

He
Helen

Вы сами не болели ничем?

He
Helen

Поэтому))

Андрей Осипов

у одной знакомой , кошка прожила не долго после стерилизования , .....решать вам

He
Helen

Не буду

Moby Boby

Если в панельки живёте то точно стерилизовать иначе жить не будет 😁🐈🐈‍⬛

Галина Смирнова

Не знаю.У меня был Тимошка /кастрированный/,но умер от диабета. Прожил 8 лет.