Алексей

Девочкам - красное, мальчикам - синее... Так почему дед мороз в КРАСНОМ, а снегурка - в СИНЕМ?

Ответы
Ирина Енченко

Когда у меня дочка была маленькая. Задала вопрос.Мама почему дяденек и тетенек называют глубинькими.Значить тетеньки должны быть розовенькими. Я тогда не знала как ей объяснить.А ваш вопрос посмотрите в русском словаре. Там доходчиво и понятно описано

Клалафуда Талалафу

Прообразом Деда Мороза - Санта Клауса является сам Николай Чудотворец, исполнитель желаний, о чём и свидетельствует памятник ему в Турции, находящийся неподалеку от храма с одноименным названием. Вот попробуй, не наряди в красное такого человека!

Алиша

Красный как главный персонаж. И маленьким девочкам розовое/ мальчикам голубое. Так почему нетрадиационных называют голубыми? Это точно не западное/америкосское у них другие словадля этого . А голубой/синий значит грустный/унылый.

Майя Петрова

Раньше (годах в 50-60) у Деда Мороза крытая тканью шуба была синяя, а у Снегурки- белая или светло-голубая, то есть ассоциация с морозом и морозцем, тенями на снегу... Потом кто-то додумался сшить дедушке красную...

Алексей

Вот тогда - да, было замечательно)

Rad-Da Pr

потому, что перепутали про мальчиков и девочек и мозги запудрили....а дед и снегурка всё правильно сделали, красный огонь-мужское, синее вода-женское, поэтому издревне на Руси мужчины в красных рубахах ходили

Аййа Азимова

Дед Морсз красный от того что перебрал не легко с праздника на праздник ходит.а Снегурочка от холода синяя вес дед мороз не дает пить мол мала еще.как-то вот так

Виталий Новосёлов

http://www.amway.ru/user/nowoselov1/invite=yes Вот я вам даю уникальную возможность хорошо жить и зарабатывать столько сколько вам нужно для достойной жизни или 89508328944

Ринат Ахмеров

Скрытое разграбление стран. Заводы по производству этой продукции в америке и рабочие там, а здесь спекуляция и одни потребители. Крах своему производству.

Виталий Новосёлов

Алексей это не лохатрон вы разберитесь а потом говорите вы просто пользуетесь качественной продукцией за которую компания хорошо вознаграждает и подключив под свой номер НПА вам будет компания в 2-й-не выплачивать вознаграждения.

Светлана *****

Снегурочка из снега...поэтому в голубом...Дед Мороз в красном...потому что красивые дела делает...исполняет желания...все банально и просто!🎄

Эвелина Кабулашвили

Потому что от 'Дед Мороз - красный нос',а Снегурку по преданию из снега вылепили, так что вряд ли она из снего красная получилась бы.

Таня !

за то на белом фоне снега они смотрятся как истинные патриоты России)))не зря же в Украине решили сменить Деда Мороза на Николая..

Марина Кононова

Снегурочка в белом! Люди сами себе все придумывают. Во что одеть мальчика, как нарядить Деда мороза и какой религии следовать.....

Ольга Л.

У вас какие то однообразные дед морозы и снегурки..много раз видела дед мороза в синем..снегурку в золотом,серебристом...

ユリヤ

красное, как бы больше подходит к красному носу деда. а снегурочка маленькая и голубенькая, как снежинка. как то так

Ирина Трушкина

Дед мороз, хоть и мороз, но волшебник и горячий, особенно когда наливают, а снегурочка из снега, согрей и растает.

Мария Баграй

В первый раз после разогрева с непривычки одежку перепутали, а когда все прошло на "ура" решили так и оставить.

Та
Татьяна

Потому что дед мороз и снегурка персонажи языческие, древние. А в древности цвета были распределены наоборот

Танечка Танюша

Дед Мороз - КРАСНЫЙ нос, т.е. всё будет красным, замёрзшим. Снегурочка - от слова "снег" - от белого до голубого

Лю
Людмила

Хороший вопрос,а действительно,почему?И кто придумал эти цвета разделяющие половую принадлежность?

Оптимистка

ДЕД уже жахнул стопарик ... .. снегурка ещё обдумывает ...до синевы ...НАДО или не НАДа-- жахнуть !🙃

Аскар Буркитбаев

Дед Мороз в синем. Классически. В красном Санта. А Снегурочка в белом или голубом- цвет снега и льда.