Машенька

Сегодня ты ешь.. коровку... завтра... собаку.. а послезавтра.. себе подобных?

Ответы
Сибирский Инквизитор

Две основные логические ошибки, имеющие отношение к Вашему высказыванию:

1. Одна из наиболее часто встречающихся логических ошибок — наше навязчивое желание делать вывод на основании очень небольшого количества фактов. Например, если у первого встреченного мной араба был вспыльчивый характер, я могу поспешить с выводом, что у всех арабов вспыльчивый характер. Это — логическая ошибка обобщения на основании неполной информации.

2. Вторая часто встречающаяся логическая ошибка — неспособность увидеть альтернативы. Из того факта, что события А и Б кажутся связанными, не следует, что А является причиной Б. Ведь Б может являться причиной А; что-то другое может являться причиной как А, так и Б; А может являться причиной Б, и Б являться причиной А; или А и Б могут оказаться вообще не связанными.

Машенька

бла бла бла...

Сибирский Инквизитор

Это из серии: "Сегодня ты изменяешь жене - а завтра Родине!"

Дмитрий Лебедев

Ой не грузите. Поедатели себе подобных 6а коровок не посягают - невкусно. Как ни цинично это звучит но смысл наличия коровы в бытии - давать человеку молоко и мясо. Иногда пахать землю.

Игорь Лазаревич

А вот коровка и собачка - уже мертвые. А все растения, даже сорванные - живые. В них семена есть и ещё можно сделать)). Пока не сварили конечно)))

Машенька

Растения.. иначе чувствуют... у них осознанность иная...

Игорь Лазаревич

Даже у камня есть энергия))). Об осознанности нужно думать о своей, а не собак или огурцов))). Тело питать нужно)). К чему душа лежит))

Александр Жук Эстония Таллин

скорее наоборот человек начинал питаться с мамонтов потом мельче живность избирал а потом на травку перешёл

Де
Дед'уктор

Не-не-не..))))Так ведь можно и обратную аналогию придумать😅: "сегодня ты переспал с женщиной..."

Светлана Агламазова

Представила картину..голод..ботвы нет...упертый веган тихо помирает с банкой шпрот в руке..

Светлана Агламазова

К ногтю их!удавить всех! И пускай на земле останутся только пожирателии растений..

Торговецчернымдеревом

Вибрацию какую-то приплели))))))

Светлана Агламазова

Да пускай развлекается...сама то она наверняка не на морковке с капусткой росла )

Торговецчернымдеревом

Нимбы у всех, нимбы... Святые же, безгрешные, ё)) Бревно в своём глазу не замечают, но соринку в чужом могут обсуждать часами...

Светлана Агламазова

Се ля ви)

Рафкат Абдулин

да природа жестока.сильный поедает слабого.а болезнь пожирает всех без разбора.

Сила Ветра

Сегодня, коровку, завтра коровку и послезавтра коровку, если зарплату выплатят.

Торговецчернымдеревом

коровок и свинюшек, курочек и индюшек - ем)) И буду есть. А себе подобных никогда)

Вячеслав Бажин

К сожалению у нас очень часто, в нашем рационе стали появляться себе подобные.

Максим Евгеньевич

Когда такие логические цепочки в голове, естественно не стоит есть мясо..

Лада Костенко

Собак есть не собираюсь, как, впрочем, и людей. И вообще, люблю свинину

Машенька

Ты подумай! Чтобы съесть.. - УБИТЬ! Живую жизнь убить! А потом.. есть... это же.. ужас!

Лада Костенко

А помидорчик, чтобы съесть - надо сорвать, а ведь он тоже живой. Так что такие вопросы бессмыслены.

Машенька

У растений иная осознанность...

Лада Костенко

Так если у них другая осознанность, их не жалко? Лицемерные рассуждения. По логике если не есть живое - надо питаться энергией Солнца.

Машенька

надо! Надо питаться! Именно ей и надо питаться!

Aleksander Jakovlev

Завтра,послезавтра...У меня холодильник на 2 недели свининой забит )))

***

А если морковке тоже больно??? давайте будем питаться воздухом!!!

Павел Пахин

а чего в том такого ? я ел змей , черепах , саранчу ...гы гы гы

Сергей Павлович

А ты сегодня ешь травку а она тоже живая и тоже ей больно!!!

Бес Пристрастный

Каким образом поедание говядины провоцирует людоедство?

Пр
Прохожий

вегетарианцы не едят животных- они их объедают)))))))

Торговецчернымдеревом

Кусаин, ага, корм их жрут)

Женя Светлова

не заморачивайся, мы по природе хищники

Женя Светлова

я тоже собачница, у меня живет семья американских питбулей + их детки

Машенька

Обожаю питбулей! Они такие искренние... А у меня лабрик.. ))))

Женя Светлова

Верно, очень верно. Заканчиваю разговор -надобежать на работу.

Женя Светлова

спасибо

Slevin

а начинать нужно было с себе подобных)))