Вл
Владимир.

Устраиваются же люди!
Только за одно-единственное стихотворение автора принял в Союз писателей СССР сам Максим Горький.
И это стихотворение знают все - с детства.
А Вы знаете? 🦧

Ответы
Don Без Pardon

Во время войны писателям полагались всякие пайки. Адуев ненавидел ежемесячное хождение за ними. Однажды в коридоре Союза писателей он увидел, как в заветную дверь вошла незнакомая старушка, и услышал следующий разговор: «Вы по какому списку?» — «…» — «Вы прозаик или поэт?» — «Я, собственно, написала одно стихотворение…» — «???» — «В лесу родилась ёлочка…». Непробиваемый секретарь Союза выскочил в коридор и закричал: «Вы знаете, кто это??? Вам этого не понять! Вы слишком молоды!» И старушка получила всё по высшему разряду! Так что — надейтесь на добрую память поколений!

Вл
Владимир.

Её здесь не притесняли. Уехали те, чьё творчество было не нужно революции. Некоторые вернулись потом.

Don Без Pardon

Да, я в курсе

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!

Don Без Pardon

Благ

Людмила Канивец

В лесу родилась елочка...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Раиса Кудашева, 1903 год. И ей всего 25 лет.🤝🌹

Александр Ипатов

Уронила Таня мячик...

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти, но не совсем. "В лесу родилась ёлочка", Раиса Кудашева. 1903 год.🤝