Mr. Zenker

25-й кадр – опасная штука?

Ответы
Ал
Алексей

Американский гой Джеймс Вайкери однажды заявил, что человеческий глаз способен рассматривать на экране только двадцать четыре кадра в секунду. А вот он запустил в своём кинотеатре фильм с двадцатью пятью, причем на последнем написал: «ПОКУПАЙ КОКА-КОЛУ@ЖРИ ПОПКОРН!»; и свершилось чудо — продажи выросли на 17%. Объяснили всё тем, что скрытый текст не был замечен на сознательном уровне, но проник через верхние чакры зрителей, в самую карму, говоря русским языком — инвольтировался в бессознательное индивидуума. Охуевшие омериканцы сперва вправили на место отпавшие челюсти, а затем подняли такой шухер, что успокаивать их пришлось страхом перед советским спутником-убийцей, ах да, дело было в 1957-м году.
Через десять лет британские учёные, поэкспериментировав, поняли, что никакого эксперимента не было и Вайкери тупо нагнал, но извлёк из этого большой профит. Попросту потому, что этот 25-й кадр всё равно прекрасно виден. Для проверки достаточно любого видеоредактора, взять хотя бы тот же Windows Movie Maker.
Кстати говоря, расово американский стандарт NTSC имеет даже не 25FPS, как PAL и SECAM, а вообще хитровыебнутое значение в 29,97FPS. Более того, сейчас никого не удивить видеотрансляциями на 50 и 60 fps, а геймеры играют в этот ваш контр-страйк с fps до 100 кадров в секунду. Но это уже превосходит частоту обновления большинства ЖК-мониторов: как правило, она равна 60-75 Гц.

Bavaria *******

25-й кадр – это методика воздействия на сознание и подсознание людей посредством вставки в видеоряд на одном из кадров (или между кадрами) ...и т.д.

Mr. Zenker

Cancello!

Bavaria *******

ну слава богу

Татьяна Tatiana

абсолютно точно могу сказать(из собственного опыта)хрень,мягко говоря.может и не опасная,но ,однозначно,БЕСПОЛЕЗНАЯ!

Ольга Фатеева

Я мало смотрю телевизор, не могу ответить вам, во всяком случае на меня он, если таковой имеется, не действует.

Mr. Zenker

Cancello!

Татьяна Ивченкова

По-моему рекламный трюк. Если бы правдой было, то это же новое оружие в борьбе с идеологическим врагом!!!

Ко
Кото-Пч-О-Ла

нет, на некоторых(не будем показывать пальцами) он не действует вообще....Проверяли в институте...

Вв
Ванесса ванесса

метод опробован, осмеян, ни фига не действует, но тем не менее запрещен на всякий случай

Ви
Виктория

никакого воздействия на наше подсознание пресловутый 25-ый кадр не может оказать

С*
Сергей *******

Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она вас нежно
обсасывает.

Bavaria *******

ГОВОРЯТ ТРЕНИРУЕТ ПАМЯТЬ..А НАСЧЕТ ОПАСНОСТИ? ЗНАЮ ТОЧНО..НЕ СТРЕЛЯЕТ..

Владимир Куртуков

По всей видимости до. Все вредно, что не подлежит твоему контролю.

Ukka Sanna

спрашиваешь у МЕНЯ ? уверен, что хочешь услышать МОЙ ответ ? 😄

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

ни 25 ни 36 кадр-психосемантической нагрузки не несут

Константин Марсов

Нет! Как может быть опасным то, чего не существует?

Mr. Zenker

Верно.

Сергей.

в телевидение 25 кадров сек. в кино 24 кадров в сек.

Дмитрий Ляпков

Зависит от того, кто применяет эту технологию

Super Joke

Почему "...опасная..." ??? Просто - БЕССМЫСЛЕННАЯ.

Денис Чернышев

Только для эмоционально неустойчмвых людей

Наталья Журавлева

нез наю может быть все говорят а так не знаю

Вера Харламова

МОЖЕТ БЫТЬ,НЕ ИСПЫТЫВАЛА НА СЕБЕ,НЕ ЗНАЮ...