Сергей Антипин

Нам нужно обязательно кого-то любить? Без этого духовная смерть? Это даже важнее, чем чтобы тебя любили?

Ответы
Arik Sovervager

Здравствуйте, по моему мнению любить кого то - это одна из наших базовых потребностей. Чем больше мы даем, тем больше внутреннего удовлетворения приобретаем. Таких людей можно чаще назвать счастливыми. Это придает нашей жизни вкус. Многие замечают: если делать что то для других - например, тратить свои время и силы, чтобы помочь им справиться с трудностями, - то это приносит добрые плоды и придает жизни настоящий смысл. Выходит, что без любви действительно наступает духовная смерть. Так же, стоит понимать, что есть несколько видов любви ( агапе, филиа, сторге и эрос). Агапе - любовь, которая распознается исключительно по делам, к которым она побуждает. Например, когда мы готовы отдать за кого то жизнь. Филео - дружеская любовь. Сторге - родственная. Эрос - любовь между мужчиной и женщиной. Так вот, ограничивать себя лишь видом любви Эрос, значит ограничивать себя в проявлении любви в полной мере.

Светлана Спицина

Пусть завтра кто-то скажет,
как отрубит.
И в прах развеет все твои мечты.
Как страшно,если вдруг
тебя разлюбят.
Еще страшней,когда разлюбишь ты!
Пока ты любишь,жизнь еще
прекрасней,
Пока страдаешь ты
еще живешь!
Пусть день тобою прожит не напрасно!
А летний вечер,все-таки хорош!
Пока ты любишь,все еще с тобою:
И первый снег,и первая звезда
И вдаль идя дорогой полевою,
Ты одинок не будешь не когда!
Пусть завтра кто-то скажет
как отрубит
И в прах развеет все твои
мечты!
Как страшно,если вдруг
тебя разлюбят!
Еще страшней,когда
Разлюбишь ты!

Аццкий Ангелок

Я так хотел остаться на мгновенье
Любимым человеком для тебя.
Поверишь ли, что то стихотворенье,
Где слабость чувств, я воспевал тебя?
Закрыв глаза, опять мечты во власти.
Творю тебя, как гений сотворил.
И Боже мой, какое это счастье
Любить тебя, как никого я не любил.

Татьяна Черненкова

Истинная любовь любит душу! Пройдут годы, телесная красота станет увядать, со временем погаснет плотское влечение. Но если на нем основывались взаимоотношения любимых, то с прекращением страсти прекратится любовь. Истинная любовь обращена к душе . 💗

Марина

по Фромму (не путать с Фрейдом) любовь многолика, и каждый из нас транслирует в окружающий мир как минимум одну ее ипостась. так что все нормально. достаточно любить..... свой уютный и мягкий махровый халат

Сергей Антипин

дааа, епостаси у Всех разныйя))

Марина

🙃🙂

Психоделический Енотик )

В первую очередь научится себя любить ) ибо как ненавидем себя так и остальных ) как там возлюби ближнего как самого себя ) а как его возлюбить если и себя то многие не любим )

Любовь Цирулик

Мы все по жизни одиночки, и , если какой -то этап пути его с нами кто-то проходит - надо ценить такого человека, но всегда быть готовым идти дальше хоть и одному...

На
Надежда

Любовь важна, но не конкретно к какому-то человеку. Один Великий человек учил любить даже своих врагов. А это значит, что проявлять любовь надо ко всем людям.

Галина

Но только не всех подряд ,а если полюбил, люби до конца и не разменивайся, не так ли, это не к вам относится ,а общее .это большое достоинство мужчин .

Михаил Тонов

Нам нужно обязательно кого-то красивого ебать. Без этого трудно и любить и духовная смерть, и очень важно, чтобы нам давали и любили нас грешных😁

Елена @ Елена

Только вот..-перестала любить...((-без любви-хорошо и спокойно.Пришла к выводу-что мне не надо-чтобы меня кто то любил..Одной-хорошо....👍

Елена Мазырко

Может, и не обязательно. Но где-то пусто без любви. И так хочется найти "предмет " для душевного волнения!) Если ещё не стар, как я...

Александр Джонсон

конечно) как бы ни говорили)) любовь во всех ее проявлениях правит этим миром)) поэтому так часто сталкивается с нелюбовью)

Таяна

А почему нельзя просто любить этот мир? Эта всеобъемлющая и безусловная любовь куда круче привязанности к человеку.

Вакиль

А не любить просто не получится. Хоть герань на окне, хоть кот, что ждет тебя, все равно в душе у Вас будет.

Галина Осташко

думаю трудно точно сказать что важнее. Обе стороны важны. Даже не представить когда тебя никто не любят.

Света Попова

Золотые слова,на любви все строится и держится , большее счастье и удовлетворение давать чем получать.

Марина Петренко

Совершенно точно, человеку важнее отдавать любовь, чем больше отдаешь, тем больше ее становится.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вы абсолютно правы! Отдавать, дарить любовь мы запрограммированы на клеточном уровне!

Илья

зависит от человека, кому то одиночество это самое то. А кому то одному совсем плохо