Олег Овечкин

Почему мы симпатизируем глупому Буратино, а не предприимчивому Карабасу Барабасу?

Ответы
Dr. Specht

вот анекдот: в тихом домике горит камин, в камине догорают останки Буратино, на диване в углу комнаты лежит, вся уделанная, никакая Мальвина, на полу коврик из шкуры Артемона......за столом наливает себе стакан водки Карабас-Барабас, и с сальным видом приговаривает: "Ну просто праздник какой-то".........ну как? легче?

Олег Овечкин

забыли добавить у Мальвины лисий воротник из Алисы и они едят шашлыки из Базилио...

Dr. Specht

в моем варианте таких дополнений нет

Олег Овечкин

ого...

Лека Лютер

Буратино не глуп - просто ещё не успел научиться, но, учась, он старался действовать по совести, Какрабас Барабас уже пожилой человек, который, прожив достаточно долгую жизнь, ни добру, ни совести не научился. именно поэтому симпатии на стороне положительного героя.

Олег Овечкин

логично

Лека Лютер

очевидно

Михаил. Цветаев

В фильме "Свой среди чужих,чужой среди своих" на крик ротмистра Лемке-" Боже! Ну почему же ты помогаешь этому кретину,а не мне?"-атеист и чекист Шилов ответил-" Потому что ты жадный-Лемке..а даже Бог велел делиться..И вообще-помолчи-мне ещё тебя на себе переть!".

Олег Овечкин

Да, суть ясна...

Михаил. Цветаев

Шилов умел чётко и коротко излагать свои мысли,как и товарищ Сухов!)

Олег Овечкин

да, это так...

Татьяна Голочевская

Это не зависит от качеств, а от внутренней симпатии. Иногда в отрицательном герое столько харизмы, что симпатия появляется сама собой., а к Карабасу никакой симпатии.

Олег Овечкин

например, а впрочем...

Татьяна Голочевская

Вы не согласны?

Олег Овечкин

Ваше право

Наталья Андреева

Добро всегда побеждает зло-так учили в детстве-это сейчас мы все предприимчивые стали,а добро за глупость считаем-правда только не я

Олег Овечкин

я верю в реинкарнацию... ибо "увидел" некоторые из своих воплощений... и понял причины своих проблем в этом - настоящем воплощении... теперь главная задача - не навредить следующему воплощению...

Наталья Андреева

интересно-расскажите

Олег Овечкин

Вам это мало что скажет...

Наталья Андреева

ну хорошо

Обрученная С Ветром

Такая наивность бывает только в детстве, поэтому мы просто настальгируем .... Каждый из нас был Буратино....

Олег Овечкин

да, и мечтал о ключике...

Геннадий Митрофанов

Да потому,что доверчивость всегда противостояла злу,и частенько одерживала победы.🙂

Олег Овечкин

потому что враг не ожидал этого...

Геннадий Митрофанов

Враг не дремлет...

Олег Овечкин

Бди!!! (как говаривал К. Прутков)

Геннадий Митрофанов

Кузьма наговорит,только слушай.🙂

Наталия Голик

А мне очень симпатична Мальвина. ...я сама была такою триста лет тому назад 😜

Олег Овечкин

это же цитата Тортилы...

Наталия Голик

Ну, ясно, что не Мальвины... Слова Тортиллы я привела как бы от своего имени, типа триста лет тому назад я тоже была симпатичной (ой, простите, похвасталась...) ☺️

Олег Овечкин

Я понял, что времена не вернуть...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Потому что Буратино имитирует ребенка, а у Карабаса автором придуман отталкивающий типаж

Олег Овечкин

тонко..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

На мой взгляд это так

Весеннее Настроение

Потому что Буратино веселый молодой человек, а Карабас старый ворчливый неприятный тип

Олег Овечкин

Помните строчку: "Гвозди бы делать из этих людей!"

Весеннее Настроение

деревянные?

Олег Овечкин

Это как бы в тему...

Весеннее Настроение

поняла Удаляюсь

Л*
Лия ***

Потому что Буратино сделан на радость людям...а Карабас Барабас эту радость продаёт...)))

Олег Овечкин

логично

Тамара

Жалость вызывает. Буратино- голодный, бедный, обманутый, столкнулся с опасностями...

Олег Овечкин

обожал в детстве смотреть по телевизору...

Дайлова Надежда Гомель

Так он же славный и добрый.В отличие от жестокого о жадного Карабаса.

Олег Овечкин

Однако...

Дайлова Надежда Гомель

Ну как-то так))

~Восточная Сказка ~

Никогда , не нравился дурочек деревянный, Карабас Барабас лучше 😊

~Восточная Сказка ~

Она же не малина 😊Кстати мне лиса

~Восточная Сказка ~

И кот нравятся

Ruslan Kz

над посмотреть .... мож и понравится ) Если тебе нравится должно и мне понравиться ))) знач в этом что то есть...)

~Восточная Сказка ~

😊👍они потрясающее и при чем если взрослый фильм посмотрит по другому воспримет 😊😊

Ruslan Kz

Ок ! )))🙃

Александр Митич

он не глупый,он - смекалистый! Карабас -беспредельный эксплуататор!!!

Анечка .

Вот уж никакой симпатии кк нему не имела, и даже не жалко его было))

Олег Овечкин

... увы

Анечка .

Дети вообще очень жестокий народ и если бы мы не были в детстве мазровыми

Олег Овечкин

есть такое...

Уральская Рябинушка

Судим поверхностно, не заглядывая во внутрь. Приветствую, Олег

Олег Овечкин

Здравствуйте!

Юлия Коваленко

О, Буратино не так уж глуп! Шустрый, весёлый, любознательный.

Олег Овечкин

конечно!

Лурих Ххх

Буратино тоже предприимчивый, но еще он веселый и забавный

Олег Овечкин

Может, не такой он и глупый...

Лурих Ххх

В русских традициях главный герой - дурак)

Олег Овечкин

да, это так...

Ольга

Карабас предприимчив, но жесток. Буратино глуп, но добр.

Олег Овечкин

Логично