Марило

Что обозначает ваша фамилия?может она как то переводится?

Ответы · страница 2
Антонио Луваро

Ну переводится как гораа шухрат с египетского спасибо значит меня с переводом спасибо гора

Алекс Гот

название родового гнезда в Мазовии ,предки взяли в качестве фамилии при ссылке в Сибирь

Vladimir Konoba

Интересовался: один из вариантов - В древнеславянском "кувшин", т.е. производящий посуду.

Лиза Шакурова

Фамилия тюркского происхождения от имени Шакур, которое переводится как "благодарный"

Роман Корноухов

С обрезанными ушами. После бунтов Разина и Пугачева, таких фамили много было на Руси

Владимир Зернов

Фамилия моя жалованная царем Алексеем за торговлю зерном. А настоящая - просто ужас

Анатолий Лапшин

Любитель лапши. Можно перевести в макаронину или вермищелину. На ваше усмотрение.

Андрей Быхон

не знаю.родом она откуда-то, с зап.украины или зап.белоруссии.что то венгерское

Antonida Ivashkina

мои фамилии, что девичья, что замужняя - самые русские. И переводить их не надо

Евгений Тупикин

сво перевод есть у всех фамилий, вано правильно их понять и интерпртировать...

Аврил

у меня фамилия мужа...а она от персидского слова Касир..что означает не знаю

Андрей Саволайнен

Моя фамилия переводится как человек из общины, живущей у замка Савонлинна.

Валерий Литвиненко

Моя фамилия происходит от народности Литвины проживавших в Белоруссии

Александр Шебалин .

Да,но я уже забыл.Вы подали идею,обязательно потом в поисковике гляну.

Марило

Вы знаете я тоже недавно задалась целью узнать о своей фамилии...очень было интересно узнать что моя фамилия все таки от евреев пошла,а я немка..

Александр Шебалин .

Я раньше знал,и по моему с Урала,с сибири моя фамилия пошла.

Марило

а у нас всегда был спор между дедушкой и бабушкой чья фамилия немецкая или еврейская)))

Андрюшка

обыкновенная фамилия с польскими украинскими и белорусскими корнями

Илья Бакаржи

Да, с болгарского я зыка переводится как бочкарь (изготовитель бочек)

Юрий Кривич

Племя древних славян, живших на территории современной Белоруссии.

Ергалиев Жомарт

У казаха фамилия это имя предков, а имя обязательно имеет значения

Константин Полиновский

От названия родового имения на Белостокщине (Полинув = "полынное")

Юли Я

Фамилия моя чисто русского происхождения и никак не переводится