Валентина Сычёва

Я поняла, что мы не можем управлять своей судьбой. Всё, что с нами может произойти в этой жизни-давно нам предначертано. Это просто иллюзия, что мы что-то можем изменить в этой жизни сами. Кому то очень везёт в жизни, а он даже и не прилагает к этому каких либо усилий. А кому-то уже с рождения не везёт, а он всё рыпается и надеется. Напрасно.. Думаете по-другому-убедите.

Ответы
Александр Башлыков

Хочешь видеть будущее? Построй его. Настоящее всегда предоставляет для этого шанс.Из Прошлого бери только опыт. Можно прибегнуть к помощи других, но они постоят Судьбу. Хочешь быть хозяином своей Судьбы, выбирай правильно помощников. Времени всегда достаточно, однако не следует его безответственно терять. Время покажет, но все же будет лучше, если сам научишься предвидеть.. Тогда оно не будет потерянным. Упущенное время найдешь в своей судьбе. Не пытайся открещиваться: это -- твоя Судьба. Попробуй ее приукрасить. Возможно, именно сейчас Время предоставляет тебе шанс. Дерзай!

Валентина Сычёва

Спасибо за совет. Только наверное поздно.

Александр Башлыков

Никогда не поздно. Упущенное время надо искать в судьбе. Ведь у каждого человека есть свое предназначение

Андрей

событийные ряды выгружаясь из индивидуального подсознания создают неповторимый узор из неповторимых ситуаций и решений. судьба, по сути это суд Бога, возвращение в коридор допустимых действий, через сигнальные системы человека. касаемо везения и мнимого невезения, тут всё просто. когда ты движешься в своём направлении, тогда даже ветер дует тебе в спину, подталкивая на дальнейшие шаги. совершая шаги в другие стороны, мы ощущаем сопротивление среды. плохо когда занимаешь не своё место, ещё хуже, когда ты приходишь, а твоё место кем то занято.

Та
Татьяна

Зачем убеждать? Мне многие завидуют (не сразу догадалась об этом), делаю все легко, без жалоб и ворчаний (время не трачу на это, потому что дел хватает). Мечтаю, ставлю цели и вперед. Сейчас сложно, тоже мало кто знает. Вот, вновь цели наготове, кое-что уже делаю в направлении новых горизонтом. Отдохну и вперед. Есть вещи, которые нужно принять, на что не повлияешь. И вновь готовь свой ответ на обстоятельство. Я не одна, кое-что со мной в эксперименте. Получается, не все, но многое. Пробуйте

Геннадий Сокровный

Жизнь организма состоит из химических и физических процессов , и если знать структуру всех или основных элементов и их процессов, то можно управлять состоянием организма, чем и занимаются многие учёные и научные организации. Есть научные показатели такого рода, когда человек может частично влиять на своё состояние здоровья. Человечеству ещё многое и многое надо познать и структурировать деятельность в этом направлении.

Виктор Шаламов

Вашего взгляда придерживаются фаталисты. Но жизнь давно доказала, что фатализм - неверное учение. Человек в силах сам изменить свою судьбу. Примеров этому - уйма. Например, двое в лодке и лодка опрокинулась в реке перед водопадом. Один, фаталист, доверился судьбе, поплыл по течению и в итоге разбился о камни при падении с высоты. Второй упорно пытался выбраться, борясь с течением, и ему удалось достичь берега и выбраться.

Виталий Аршитдинов

Вы ошибаетесь! Действительно в жизни кому-то сыпется манна небесная, а кто-то действительно ради нее должен преодолеть горы! Но из-за этого нельзя опускать руки!! Например мне никогда не сыпалась манна небесная, мне приходилось преодолевать горы. Но я живу не хуже тех кому она сыпалась с небес. Каждый сам выбирает бороться ли ему или плыть по течению куда вынесет. Как правило 95% людей плывут по течению!!!!

Татьяна Солодова

В ОДНОЙ МУДРОЙ КНИГЕ ГОВОРИТСЯ,,Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.,,МОЖЕТ люди страдают,что не знают Бога и не слушают Его.

Виталий Аршитдинов

Люди даже знающие библию, коран или другие книги господние, не могут жить без указки! Это нормально! Если бы все знающие библию или коран ежедневно использовали знания данных книг, не было бы бедных! А это невозможно! потому-что некому было-бы работать! Многие люди просто скрываются за верой в бога!!! А сами не выполняют божьи законы или выполняют неправильно!!

Виталий Аршитдинов

Вообще все это спорно!!! "Направление стопам", но как именно ступать решает человек! Направление дает всевышний!! Но у человека есть выбор как именно ступать!!!

Валентина Сычёва

Понятно.

Татьяна Солодова

Конструктор лучше знает своё изделие,если Бог нас создал,тоОн дал нам руководство по жизни Священное писание,где сказано,,,,,,,Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.Получается человек не может сам определить правильный путь,не советуясь с Творцом.

Геннадий Митрофанов

Решающую роль в успехе человека,играет его:образование,воспитание,трудолюбие и целеустремлённость. Если он является обладателем всех-этих качеств-то успех ему обеспечен. А под лежачий камень и вода не течет. Человек кузнец своего счастья,и силы извне,навряд ли ему смогут помешать достичь желаемого. Хочешь быть счастливым,будь им. Это моё мнение,и Ваше имеет место быть.🙂 🌹 🍉 ✌️

Валентина Сычёва

Нет, не в каждом.Это утешает.

Марина

ну воот. то что вы боитесь, то и притягиваете

Валентина Сычёва

Я боялась только за мужа. Потому что не хотела повторить судьбу матери, снохи и тети.

Марина

а, так вы ее и повторили, это просто заряд, кармический след, его надо удалить и больше это не повторится

Геннадий Митрофанов

Посоветовался с компетентными людьми,они порекомендовали Вам идти в церковь и заказывать молебен.

Володя

Методика "СОЛО-1": распрограммирование программной судьбы.

3. Комплекс "Хатар" ("СОЛО-2": распрограммирование вариативной судьбы).

4. КТС-тест ("СОЛО-3": распрограммирование общественной судьбы).

5. Квадро-тест ("СОЛО-4": распрограммирование божественной судьбы).

Акрам Кучумов

Человеческая жизнь состоит из дней, которые круто меняют его жизнь, особенность этих дней в том, что они ни в чем не отличаются от других..и только по прошествии нескольких лет..узнаешь, что этот день прожит..и ты уже не в силах ничего изменить в этой жизни…

Дмитрий Самойленко

Нет, именно так и есть. Более того, свою судьбу человек определяет сам перед своим рождением. Жизненные испытания нельзя избежать, но можно эффективно использовать опыт, растить осознание и если вы все поняли по событию, то эта ситуация уже не повторяется

Абырвалг

не так..тут склад ума нужен..и базовые ценности...если твои базовые входят в противоречие с известными способами "везения" - то как же тебе может повести?..впрочем переступив через них - может...а вот какова будет плата? хрен его знает..но как обычно - дорого.

Ирина Масленицына

Валя, если Вы так считаете и так настроены, то Вас не переубедишь, что бы ни рассказали мы. Но поймите, сидеть и говорить, что мы нечего в своей жизни не решаем -- это хорошее оправдание для тех, кто ничего не хочет просто сам делать.

Валентина Сычёва

Ирина, я не говорю и призываю к тому, чтобы человек ничего не делал. Только не верю в победу его усилий. Уже не верю.

Ирина Масленицына

Ну а как же притча про двух лягушек и сметану? Это же народные наблюдения по жизни.

Валентина Сычёва

Я знаю эту притчу. Но объясните мне одно. Почему человек иногда попадает в смертельную ситуацию в которой выжить невозможно и выживает, а другие умирают "захлебнувшись в ложке воды" Простите за жесткое сравнение. К некоторым деньги просто "липнут", другой надрывается и толку.

Ирина Масленицына

Насчёт спасения жизни, да и насчёт денег, каждый отдельный случай надо разбирать по отдельности. Общего вселенского правила нет. И нет таких уж везунчиков, чтобы им всё от рождения было гарантировано. Вот всесильная Раиса Горбачёва как жутко закончила. И это ведь не тот случай, как у обычных женщин, которым для спасительной операции денег не хватило. У неё всё было. Но над её головой повисло проклятие чернобыльских матерей, которых они с Горбачёвым обманули, укрывая наличие катастрофы так долго. А судимый, высланный в лагеря писатель Солженицын получив смертельную степень рака (его даже умирать из лагеря отправили), спасся от смерти, применив для этого выдержку силу воли и веру в то, что он преодолеет это, если уж его неволя так непостижимо и неожиданно закончилась.

Валентина Сычёва

Да, я верю в людское проклятье. Но еще видела людей, которые сопротивлялись изо всех сил болезни и не побеждали. Почему? Изо всех сил цеплялись за жизнь и проигрывали.

Ирина Масленицына

Я видела, как цеплялся за жизнь мой покойный отец. Он был согласен на любую операцию, лишь бы выжить. А его оперировать не взялись. И он вроде продолжал и дальше, какие-то травы принимать... Но я почувствовала, когда доктор не взял его на операцию, в нём что-то сломалось и он перестал ВЕРИТЬ в возможность спасения. Вроде стал потихоньку смиряться в душе со смертью. В результате -- врачи говорили, год у него ещё есть, а он умер уже через полгода. Я думаю, я поймала за хвост причину... Нельзя усомниться в том, что ты победишь. Просто хвататься за жизнь -- мало. Кстати, у Солженицына есть роман "Раковый корпус" -- во многом автобиографичный. И вот там он описывает настроение героя, который назло всем верит в то, что рак его не одолеет, и рак проигрывает его упорству.

Валентина Сычёва

Возможно Вы правы.

Та
Татьяна

Не думаю, что абсолютно всё в жизни предначертано. Но полной свободы выбора тоже нет. Существуют события, которые непременно случатся. Наверно это и есть судьба. А вот какими путями мы пройдём, это уже наш выбор, наше решение.

Ѻлегъ

убеждать не стану, но Вы ошибаетесь, Валя. всё, что происходит в нашей жизни - результат нашего же выбора, осознанного или неосознанного. судьба - это то, что уже прожито, что уже свершилось а будущее многовариантно

Комил Аббасов

Конечно но не надо бросать все все что мы видим может оказаться иллюзием мы не видим обратной стороны у кого по нашему мнению получается легко может быть у него тоже не легко получается

Михаил Пухов

Тогда объясните,зачем человеку свобода выбора? Не проще ли было создать бездушных, послушных роботов? (Вопросы для вас, я знаю правильный ответ)

Валентина Сычёва

Я думаю, что человеку просто кажется, что у него есть свобода выбора.

Михаил Пухов

А я знаю людей , которые в корне меняют жизнь.

Валентина Сычёва

Не хочу показаться фаталисткой, но значит, они и должны были ее поменять. По Вашему если человек захочет что-то поменять, то он может это сделать всегда. Примитивный пример-пошел на работу -упал-остановилось сердце-умер. А если бы не пошел -принял таблетку-пошел к врачу-остался жив. Я помню случай произошедший в Саратове. Молодой парень ехал в маршрутке на работу, разговаривал со своей девушкой. Остановилась маршрутка, он сказал, что ему плохо -выскочил и упал замертво в 20 лет. Но это всего лишь один пример.

Михаил Пухов

Вы частично правы, не все человеку подвластно, но жизненный путь в его власти. Ребенок не рождается алкоголиком, убийцей или героем. Это его жизненный выбор.

Валентина Сычёва

Знаете, посмотрела передачу на РЕН ТВ в которой говорят, что скоро можно будет за большие деньги увеличить остроту зрения человека, достичь с помощью компьютерных технологий идеального слуха. И что можно будет запрограммировать мозг человека, внедрив в него определенный ЧИП. У нас тогда не будет жизненного выбора? Дети богатых родителей, с самого своего рождения, уже имеют прекрасный жизненный выбор. Да, можно сколько угодно спорить, Вы правы по своему, конечно.

Михаил Пухов

Я доволен тем, что имею. Что мне до них. Только все люди творения Бога. И у него для нас свои планы. Наш выбор или подчиняться, и жить долго в совершенных условиях, либо искать своего и быть уничтоженными. Но это совсем другая история

Sam Maz

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Валентина Сычёва

Позитив? Да была я позитивной. Все удивлялись сколько сил у меня было и терпения, и желание идти вперед. Многие нам завидовали - хорошая семья. У меня были цель и желание. Но всё, что я строила годами оказалось непрочным и зыбким и ненужным теперь. Видимо, я заняла чужое место и делала что-то неправильно.

Sam Maz

Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!

Валерий Рудаков

это уже давно доказано--зачем тут думать--проводились изучения не одной тысячи людей из разных сословий при разных условиях жизни

Любава

не буду переубеждать..но путь по этой своей судьбе мы выбираем сами..плакать или улыбаться, веселые песни петь или причитать..

Михаил Ключников

в школе мне учителя предрекали-закончишь жизнь в тюрьме!теперь нынешним ученикам своим меня в пример ставят почему то...))))

Валентина Сычёва

А что учителя -ясновидящие? И их мнение - постулат?

Михаил Ключников

шалопаем был....даже на учете в детской комнате милиции был....они могли быть и правы,но вовремя взялся за ум))))и сам построил свою жизнь по новому.