Ты Это, Заходи, Если Что!

Переход на цифровое телевидение, конечно, хорошо, но у нас оно почему то очень часто тормозит и изображение квадратиками, что невозможно смотреть... А как у вас?

Ответы
Лена Елена

Вызовите специалистов, заставят какую-нибудь очередную фигню купить типа какого-нибудь ресивера. Для того и цифру подключают по всей стране. Аппаратура на складах задержалась. То же самое было, когда вменили в обязанность иметь детские кресла в авто. Помните? На законодательном уровне вменили.

Сергей Пастухов

Цифра - нецифра, законы распространения радиоволн те же. Приём значит не устойчивый. Антенну нужно покрутить , подвигать. Повыше поднять. В ручных настройках приёмника, там где с индикацией уровней.

Qwodgy Q.

Тормозит, систематически подвисает, заикается, иногда вместе с другой техникой и даже соседями. Порой начинаешь чувствовать отцифрованой даже себя.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Нормально показывает, если компьютер не включать. Иначе сигнал по HDMI перебивает сигнал от антенны, точнее от куска провода.

Людмила Попова

У нас еще как бы не перешли, но бывает часто, что плохое изображение, щелкает, чмокает, квадратики, смотреть невозможно)

Тыдыщ Ч

Это называется макроблоки. Обычно это значит, что недостаточно мощный интернет/спутниковый сигнал.

Ты Это, Заходи, Если Что!

У нас кабельное

Тыдыщ Ч

именно кабельное или через интернет?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Кабельное

Тыдыщ Ч

для кабельного это менее типично, насколько я знаю... ресивер, может, старый очень?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Хрен их знает. У них раздача на весь город идёт.

Сергей Шмигельский

у нас лет 5 назад уже исчезло аналоговое,вру,побольше уже,нормально..преимуществ много,настроят все

Ник Ци (Student)

Тарелку у Вас загораживает что-то.. (как вариант). Если Триколор - то ваще без комментариев..

Ты Это, Заходи, Если Что!

У нас кабельное

Ник Ци (Student)

Тогда, дело в скорости... Минимум 50 мб/сек должно быть, чтобы не тормозило и не квадратило видео...

Ко
Константин

Так это же нормальное явление. Значала всех перегнать на цифровик а уж потом его строить.

Андрей

Это надо для начала с антенной разобраться, возможно у вас проблема с ней всего лишь

Ты Это, Заходи, Если Что!

У нас кабельное

Андрей

Тогда к хозяевам кабельного ТВ претензии. Вы за него плотите?

Андрей

Сделайте проще. Если у вас старый телевизор, купите цифровую приставку. Стоит она в районе 1200 рублей и антенну дециметровую. Установите и проблем никаких.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Уже думаю об этом. Все равно мне и 20 каналов много.

Андрей

Аналогично. А что не посмотрел, то в интернете без проблем

Света Сила

Иногда черный экран и надпись нет сигнала. Иногда очень часто. Иногда всё хорошо

Валерий Иванчик

один чёрт смотреть нечего. все программы для дебилов и созидаются дебилами.

Tr
Traveler

Необходима хорошая антенна.Если вы находитесь далее 10-15 км. о телецентра.

Ты Это, Заходи, Если Что!

У нас кабельное

Tr
Traveler

Значит очень некачественная техника у кабельного провайдера.Перейдите к другому.

Ты Это, Заходи, Если Что!

У нас один на всю деревню

Tr
Traveler

Это хуже.А цифрового , эфирного нет?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Слабый сигнал

Tr
Traveler

Значит антенну повыше поднять и усилитель подключить.Не пробовали?

Александр Грызлов

У меня Ростелеком, они не сказали, что приставка служит 2-3 года не больше

Ты Это, Заходи, Если Что!

Безобразие

Александр Грызлов

Фирменное

Вика Родионова

Мы в середине апреля только переход.и преобразователи купить еще надо

Игорь

Сигнал слабый. На даче смотрел три года его, но антенна наружная была.

⚛А
⚛Алиса⚛

у нас без изменений, всё отлично как обычно) дочь мультики смотрит

Штурмхонд Николай Ланцов

У родителей тормозит, у себя даже подключать не буду, обойдутся.

Владимир Горшков

Аналогично,то звук пропадает,то изображение двоится и прочее.

Веселый Роджер

Пока аналоговое. Введут цифровое- телевизор с балкона выкину.)