Светлана Соколова

В чем смысл теории относительности?

Ответы
А Ник

Время, пространство и события в нем описываются единым четырехмерным пространством сложной структуры. Тела движутся как в пространстве, так и во времени, причем движение в пространстве влияет на движение во времени.
В частности, существует предельная скорость движения материальных объектов (ее достигают только некоторые виды излучения, например, свет), при ее превышении время должно изменяться в обратном направлении, чего никогда не наблюдалось. На движущихся телах время с точки зрения наблюдателя за ними идет медленнее, их размеры в направлении движения наблюдателю кажутся сократившимися, а масса увеличенной.

Ал
Александр

Сидят в одной камере доктор наук и просто убийца. Сидеть долго и убийца решил изучить теорию относительности. И спрашивает у доктора наук что это такое. Доктор спрашивает убийцу: что ты сейчас делаешь? Тот отвечает по камере хожу. Доктор - а на самом деле сидишь!

Александр Розов

В теории относительности утверждается, что нельзя абсолютизировать ни время, ни движение данной физической системы, оно имеет смысл только относительно другой системы, с которой мы сравниваем ее.

Михаил Бояршинов

не физик но как частный случай скорость света 300000км.сек считалось что быстрее скорости не бывает а если свет распостраняется в противоположных направлениях то относительная скорость уже 600000 и т д

Ил
Ильгиз

это чистой воды профанация, т.к. действительна только для ОДНОЙ НЕПОДВИЖНОЙ точки, создана для отвода официальной физики от изучения энергии окружающего эфира

Левый Сектор!

Был этот мир глубокой тьмой окутан.Да будет свет! И вот явился Ньютон.Но Сатана недолго ждал реванша.Пришёл Эйнштейн — и стало всё, как раньше.

Танюша Косенко

В том что все оценочные измерения относительны чего либо. Абсолютных величин мало))) Я так понимаю))

Джива

теория относительности не распространяется на квантовую физику. скорость мысли быстрее света.

Александр Токарский

абрам 2 волоса на голове это мало да это пысый а 2 волоса в супе это перебор

Евгений Захаров

чтобы относится друг с другом с любовью.шутка

Андрей Смирнов ( Москва)

не стойте и не прыгайте там где подвешен груз

Константин Ставицкий

что все относительно, это ж так очевидно

Владислав Уханов

в обычной жизни она не имеет смысла

Шамиль Саракаев

Это любовный треугольник!!!!!!!!!!!!

Valeria

три волоска это много или мало?

Олег Афонин

В относительности совпадений

De
Deleted

В том, что всё относительно?

Артем Кравченко

Что всё в мире относительно

Антон Атабекян

в то что все относительно