Иоанн Пятый

Всегда ли оптимизм оправдан?

Ответы
Валентина Власова

Я не могу найти причину для чего нужно оправдывать оптимизм. Если он не оправдан, то значит он осужден. Оптимизм имеет право быть, просто быть и все...)))

Иоанн Пятый

А пессимизм имеет право быть?

Валентина Власова

Право быть имеет все на свете , вопрос в принятии или неприятие. То есть все очень субъективно.

Иоанн Пятый

Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: "Клопами пахнет". А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: "Коньячком попахивает", - сказал он.

Объясняя смысл анекдота, президент отметил: Мне бы очень не хотелось, или, так скажем, я бы лучше был пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов.

Валентина Власова

Выбор за президентом.Может лучше пить дорогой коньяк, он не пахнет клопами.)))

Марина Терновская

Не всегда... Порой раздражает...

Юлия Харсеева

всегда

Иоанн Пятый

Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: "Клопами пахнет". А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: "Коньячком попахивает", - сказал он.

Объясняя смысл анекдота, президент отметил: Мне бы очень не хотелось, или, так скажем, я бы лучше был пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов.