Наталия Вовк

Почему кукушка подкидывает яйца другим птицам?

Ответы
Леонид Музафаров

Читал где то Потому что яйца у нее формируются не кладкой а по одному с некоторыми промежутками времени. Но где то есть такие кукушки которые высиживают яйца, собираясь в стайку, одна кукушка высиживает яйца и свои и чужие от нескольких птиц.

Наталия Вовк

спасибо за ответ!

Arman Turguziev

Природа у неё такая, её кукушёнок, чтобы выжить, убьет птенцов своих приемных родителей, а те будут стараться, чтобы прокормить этого амбала,вот кукушки среди людей, хоть ихним отцам остовляют

Наталия Вовк

Все верно,Кукушка откладывает до 15 яиц,что невозможно при обычном гнездовании.

Людмила Мухорина

я отвечала на этот вопрос? за лето она выкладывает свои яйца несколько раз? поэтому она и подкидывает а зачастую и выбрасывает чужие яйца?так она спасает свой приплод!

Наталия Вовк

Спасибо за ответ!Все верно,она за сезон откладывает до 15 шт.

Людмила Мухорина

прежде чем задать вопрос ? я много прочитала!и тут женщина написала Что она тоже задавала такой вопрос?но давно Жаль.Что они не фиксируются?

Наталия Вовк

жаль,но я не встречала такого вопроса.

Галина Чаплинская Против Войны

кукушка питается гусеницами, которые для других ядовиты. Видимо, по этой причине сама не выкармливает птенцов. а подбрасывает яйца другим птицам. Вопрос выживания..

Наталия Вовк

Спасибо за ответ.

Улугбек

Скучно и хлопотно же... целыми днями высиживать, а затем ещё и вскармливать, воспитывать, защищать и т. п.

Наталия Вовк

Да ,сложно все это.

Такен Молдакынов

У природы свои правила! Лучше спросите, почему люди подкидывают свои "яйца" на произвол судьбы?....

Валентина Рязанова

От людей переняли. Кто растил девочку , ставшей потом Девой Марией ? Только не родители.

Вредное Ископаемое

ха ха ха. потому , что кукуш не хочет кормить кукушку, пока она яйца высиживает

.... Реус

Потому что кукушки, не подкидывавшие яйца другим птицам, не выжили. Вымерли.

Наталия Вовк

почему?

.... Реус

Потому что вымерли. Остались только те, кто подкидывает.

Ул
Ульяна

Потому, что она считает, что материнство будет мешать ее карьере

Казбек Накенов

ну и среди людей женщин есть такие наверное птицы гулены

Юрий Юрченко

Один из разрешенных способов в матрице возможностей.

Виктор Демин

Вы полагаете, что она должна нести их на рынок?

Котик - Наркотик )))

Пониженная социальная ответственность)))

Тамара Смирнова

у неё такой инстинкт заботы о потомстве

Леонид Баранов

думает хоть птенцы по краше будут!))))

Тимофей

Времени нет.😝

Где Ты Там И Я

Кукушка, она же не мужик. )

$Фантазёр$

Она кукушка потомучто

Михаил

Что бы высиживали

Наталия Вовк

а сама почему не высижывает?

Михаил

Некогда))