Ly
Lydvika

РОССИЯ по эком-развитию занимает лишь-50 какое-то место!Отчего такая богатая страна не вошла даже в 10 сильнейших развитых стран мира!??

Ответы · страница 3
Yuri Zamiralov

КПСС, не давало....Грозило безработицей, и большие деньги нужны были на развитие! И всевозможных...партии и страны, нашли...бессребренника, высасывая огромные средства.....Одна Ассуанская ГЭС, чего стоила........

Ramanand Sh

потому мы - Россияне очень любим родину... и воруем... и любим и воруем... а еще потому что во всех наших бедах виноват подлый иностранец... мы сильные - но почему то всегда виноват кто то другой... эх...

Ly
Lydvika

какую отрасль ни возьми-караул кричать можно!то-жкх или медицину,а на дорогах чё!

Ramanand Sh

ну да... даже в ВПК - которое у нас сейчас типа самое важное - откаты милионные. Уж если вокруг одни враги то ... что же они самое святое и то не могут контролировать? Вокруг враги. Украине будет плохо. ЕС будет страдать от того что мы у них не покупаем. США от того что нефть упала и их сланцевые месторождения не выгодны... В итоге все страдают себе комфортно и загнивают. А у нас у единственных валюта в 2 раза упала. Продукты в 2 раза подорожали и ассортимент упал. Но Жириновский кричит что 2014 год лучший... а 2015 будет вообще!...пугает 🙂

Ly
Lydvika

нефть стала дешевле,а у нас бензин растёт

Ramanand Sh

🙂 нормально... на этот вопрос ответят так - кто то же должен покрывать расходы нефтяных компаний 🙂 И рубль же падает 🙂 А в США нефть упала - топливо дешевеет - выгодно стало развивать энергоемкие производства и бум химической промышленности... А где наша химия? почему мы гоним нефть а не перерабатываем ее??

Ly
Lydvika

да уж!волочиться нам ещё лет 70

Странник .

потому что наши олигархи живут в Лондоне. бывшая жена Абрамовича снимеает номера за 12000 долларов в сутки. во Франции министра уволили за то что жил в казенной квартире имея свой загородный дом

Ly
Lydvika

да!далеко нам до европы-где всё для народа,в отличии от россии

Странник .

потому нас и пугают гейпарадами что бы отвести от темы

Ly
Lydvika

да.очень важная тема-чем жкх хотябы

Олег Болдырев

Я думаю что на этот вопрос смогут ответить те кто занимается экономическим развитием России ! Я же рядовой служащий ! Но я помню что говорил Леонид Брежнев : Экономика должна быть - экономной !

Александр Кузнецов

Смотре чем мерить экономику??? Если деревативами и мыльными пузырями, то пиндосы канэш ф переди планеты всей, а если мерить ресурсами и занятостью населения, то у нас далеко не всё так плохо!!!

Ly
Lydvika

только уровень жизни почему-то низкий!

Александр Кузнецов

Ха...... тото я и смотрю в городах от машин не протолкнуться, да и машины у большинства, ниже мазды, да и дачки у многих строятся потехоньку, (а всё блин плохо живём и Путин плохой)! А Вы бы посмотрели на чём средний класс например в Италии ездит!!! Поинтересуйтесь Вас это немного удивит!

Ly
Lydvika

ездят шишки,а для народа чё делается?

Александр Кузнецов

А Вы не смотрите на шишек (они одинаковые везде и всегда, за очень редким исключением, например И.В. Сталин оставил после смерти пару сапог и гос дачу!), зависть плохая штука!

Ly
Lydvika

причём здесь машины!куда не сунься-любая отрасль не работает.что ни возьми-жкх,медицина и т. д. везде один бардак

Александр Кузнецов

Ну а что Вы хотели??? 20 с лишним лет страну разворовывали, а тут Вы хотите чтоб всё за один день наладилось! Так не бывает. Начните с себя, помогайте близким, создавайте большую семью, работайте самоотверженно, будьте предприимчивы, и не завидуйте никому, если таких людей станет больше то и страна станет развиваться и строиться активнее!!!

Wait`ер Пере`man

Потому что всякая страна считает своё благосостояние по количеству материально обеспеченных жителей в ней (т.е. по уровню их жизни). В России это количество очень мало, поэтому и за 50-е место.

Lаzy

Термин "эконом-развитие" у вас очень туманный. Что именно вы имеете ввиду. Валовый продукт? Тут не может быть 50 места априори. Производство на душу населения? Повторюсь-всё очень туманно

Ly
Lydvika

в россии всё туманно.потомучто законы не действуют

Lаzy

Людок))) Я помотался по свету немало. Имею несколько паспортов))) В России не был лет так 20. Хочу вас заверить - ЗАКОНЫ НИГДЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Вернее-действуют. Для пролетариата. Знаете, почему они его так назвали? Они всегда пролетают. Мимо денег, мимо нац достояния, и т.п.

Ly
Lydvika

уровень жизни такой низкий кроме-эфиопии и ганы -ещё где?!раз вы наслышены или навидены уже!

Lаzy

неправда. В Эфиопии- голод. Дети мрут....Всё более менее нормально у вас. Сравнительно, конечно.

Marina Cvictelnikova

а разве вам это еще не понятно посмотрите кругом какая грязь во всем .Называть себя богатой страной когда такая нищета кругом смешно богатеют только избранные только кто их избрал...

Ly
Lydvika

мне давно понятно.полностью согласна с вами,но жаль оптимистов некоторых надеющихся на лучшее

Иван Иванович

Да..войдешь тут...Если у отдельно взятого губернатора дома столько денег и прочего....А сколько их в России,губернаторов и прочих градоначальником...да рангом пониже...Вот и ответ...

Ly
Lydvika

ага!странно ещё что на 50-м.должны первыми с хвоста!-перед кенией ладно.

Иван Иванович

Так что...то что есть и надо преумножать,а воров в тюрьму..

Вячеслав

А это ложь. Реально: Россия по некоторым показателям и в 5-ке и в 3-ке. А вот по общему уровню ПОТРЕБЛЕНИЯ (плюс субъективно оцененное состояние "демократии) - тогда да - 50- какое-то.

Вячеслав

Нет: это по реальной статистике по отраслям экономики. А вот по вою в инете - с хвоста.

Серж)))

США поди впереди планеты всей! печатать доллоря не трудно, а госдолг такой что если их всех продать африканцам денег не хватит и на треть) мне кажется фуфло эти все умности.

Ly
Lydvika

ты прав.кстати у нас кончилась бумага денежная в россии в новостях говорили,а печатают её только 3 страны -не мы конечно.вобщем позор

Серж)))

можно поправить? бумагу делают, печатает госзнак, у меня друг там работает, и мне кажется нам это не очень помешает, сделаем, раньше ведь делали и ничего.

Рома Федоришин

Зато самый богатый русский Путин, вчера к стати его наемники обстреляли Мариуполь. Погибли 30 мирных украинцев дети есть в том числе. 60 тяжело ранено. Когда русские именно

Ly
Lydvika

и его свита!на народ забили!

Рома Федоришин

Проснется ли разув в русского человека что делает Ваше правительство, или все зомби?

Коротков Александр

Это смотря кто считает и какими критериями при этом пользуется. Вопрос не корректен. (Кстати, что в Вашем вопросе означает слово "эком"? Может имели написать "эконом."?)

Д*
Дмитрий ***

Потому, что развал или почти всё производство и сельское хозяйство. Пытаются восстановить да некому. Все хотят быть юристами, экономистами, управленцами и моделями.

Филосыч

Много ставят палок в колеса. Потому что не такие ушлые, как запад... Ресурсы, для нас не только благо, но и проклятье (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%EA%EB%FF%F2%E8%E5_%F0%E5%F1%F3%F0%F1%EE%E2).

Просто А...

У нашей страны - территория огромная, население маленькое, эффективность и объёмы производства крайне низкие.. О каком экономическом развитии можно тут говорить?

Просто А...

Ну.. в Эстонии скорее всего всё наоборот.

Р2
Руководитель 20 24

все впереди, надейси и жди

Просто А...

... хорошо там, где нас нет.

Р2
Руководитель 20 24

когда будет принцип Хорошо там , где Я?

Просто А...

Этот принцип уже есть.. и был всегда. Просто он является исключением из правил. Статистически это подтверждается.

Alexan Khondkaryan

Думаю, что причина в большом количестве войн и других потрясений, которые выпали на долю России. К потрясениям смело можно отнести и порой бездарное руководство.

Валерий Пантелеев

Это мы то развитые,што богатая это понятно. людьми. голь на выдумки хитра, при Союзе всё растаскивали и сейчяс продолжается. Но Вы меня посмешили. да и думаю всех.

Ly
Lydvika

ну вот! я сама удивляюсь-как с предпоследнего места сразу на 50!

Николай Мардвинцев

в Саудовской Аравии дите рождается-1000000 доляров на счет ему капает.Вот и сравни-державу "нашу" и плевок(на карте).Там все для "народа".Короче я думаю ты поняла.....

Ly
Lydvika

давно понятно что уровень жизни чуть выше-эфиопии

Николай Мардвинцев

у нас?Да.

Николай Мардвинцев

дальше-больше.....

Александр Крук

Вы посчитайте ,сколько войн и революций произошло в нашей стране.И каждый раз мы начинали с полной разрухи.Погибали лучшие.Я надеюсь ,это что-то объяснило.