Ly
Lydvika

РОССИЯ по эком-развитию занимает лишь-50 какое-то место!Отчего такая богатая страна не вошла даже в 10 сильнейших развитых стран мира!??

Ответы · страница 8
Сергей Забазнов

Экономику развивают люди, которые умеют работать. Вы в нашей стране таких много знаете?))))

Ly
Lydvika

в том то и дело ни один закон не работает

Сергей Забазнов

Дуракам закон не писан, а умным работать не дают ни дураки, ни законы))))

Сергей Забазнов

Все было бы не так трагично, но они плодятся как мухи.......и те, и другие)))

Николай Сочнев

Когда каждый здраво мыслящий будет об этом думать и отстаивать ! Тогда чтото изменится !!!

Геннадий Сергеев

50 % бюджетта нефте сирье - 70%ВПКот бюдж....поголовно воруют иногда стреляют картина маслом

Ѻлегъ

разве!? я слышал что Россия занимает шестое место среди стран мира, цифр сейчас не помню.

Ly
Lydvika

какой там!в ж...пе как всегда!

Ѻлегъ

сейчас специально в поисковике, вот что нашёл: России присвоили 6-е место из 18 в рейтинге «устойчивости экономического и экологического развития», при этом наша страна опередила США и Китай13 сентября 2007 года, 16:55Хьюго Уильямсон, автор нового исследования утверждают, что Россия опережает США, Великобританию и Германию по обеспечению перспектив экономического развития и сохранения окружающей среды в долгосрочном периоде.Экономисты немецких Allianz Insurance и Dresdner Bank присудили России 6-е место из 18 в рейтинге» устойчивости экономического и экологического развития», что ставит нашу страну выше Великобритании (7-е место), Германии (9-е) и США (17-е).Такая ситуация, о которой сами авторы исследования в среду отозвались как о «неожиданной», является следствием огромных нефтегазовых резервов России, а также наблюдаемого в последние годы стремительного роста цен на энергоносители, который привел к существенному улучшению состояния ее финансов. Рейтинг опирается на информацию из разнообразных открытых источников за 2006 год. Результат складывался из пяти показателей, по трем из которых Россия занимает лидирующие позиции – благодаря хорошему, по сравнению с другими, более развитыми экономиками, состоянию своего государственного долга, текущего счета и чистых займов.Политика России в сфере экологии неудовлетворительна – по соответствующим показателям она находится в самом конце списка. Проблема заключается в значительных выбросах двуокиси углерода и большом расходе энергии на единицу ВВП. Впрочем, эти недостатки с лихвой компенсируются хорошими экономическими позициями, утверждают исследователи.Другая экономически растущая страна – Бразилия – обогнала Россию и находится в рейтинге на 3-м месте благодаря своему развитому агропромышленному комплексу, слаборазвитой промышленности и поддержке внедрения биологического топлива.Лидирует в рейтинге Швеция, за ней следует Австрия. Согласно исследованию, Китай (13-е место) и Индия (16-е) обгоняют США.Габриэла Штек, специалист по экономике России исследовательского подразделения Allianz Dresdner, признала, что из-за сильной зависимости России от нефти ее положение в рейтинге стабильности само по себе может оказаться нестабильным. «Как только цены на нефть упадут, ухудшатся и ее финансовые показатели», – сказала она.Михаэль Хайзе, главный экономист Allianz Insurance и Dresdner Bank, сказал, что результаты исследования «заставляют по-новому взглянуть на затронутые в нем вопросы, хотя в случае с Россией лучше оценивать ее показатели по отдельности».По его словам, «Лиссабонская повестка дня», направленная на достижение конкурентоспособности экономики Евросоюза, использовала схожие индикаторы для сравнения стабильности и других показателей стран Европы.В общем рейтинге «хозяйственного роста» стран, который складывается из показателей экономического состояния, ситуации в сфере труда, исследовательской деятельности и общего развития, Швеция стоит на 1-м месте, а Россия – на 15-м.

Ѻлегъ

не за что

Ly
Lydvika

всё брехня!о какой экономике можно говорить!ни один закон не работает,всё разваливается окончательно,любую отрасль возьми-медицина,строительство,сельхоз-везде одни воры беспредел!

полина ***

Так без этого никак-все стремятся жить лучше..

Ly
Lydvika

не все-а власть,о народе не думают

полина ***

Так власть и состоит из людей...

Di
Diman

Хороший вопрос! Потому что у нас полная безнаказанность в экономических преступлениях.

Di
Diman

Это одна из причин! А вообще их много!

Сергей Гущин

Это ни как десятке не надо. Россию гнобят уже 1000 лет . А вы такие вопросы задаёте наивные

Ly
Lydvika

кто её гнобит?!править надо а не воровать!поэтому и тащимся на последних местах

Сергей Гущин

Вот и парвят.То немцы ,то французы ,теперь вот евреи сто лет кривят и кровь пьют

Ly
Lydvika

и прально.если своего ума не хватает достойную жизнь народу а не себе-так и будет

Сергей Гущин

Ну раз так ка есть -правильно, то к чему вопросы такие писать та ?

Александр Былков

не 50,а 5,где такие цифры берёте,в интернете?,верить интернету,это вообще головы не иметь

Александр Былков

я нормальный,и не сужу об экономике по пармезану

Александр Былков

сравниваю как было и как стало

Гога Гога

Страна ХАПУГ"прихватизаторов" и нищего населения...ей вообще не место в этом списке...

Ly
Lydvika

мы уже и предпоследними были.незнай с чего такой рывок

Юлия Валихова

потому что это богатство сосредоточено максимум у 100 человек,а все остальные бедные

Декс

Потому что Москва типа развита. А остальные города отстой. Какая уж у нас экономика.

Ly
Lydvika

на самом деле-живут только москва и питер!об остальных по фику

Игорь Метиков

Спросите у того кого избирали....они в ответе за свой народ...они не вчем не нуждаются

Ly
Lydvika

точно!там за нас давно всё решили!на выборы уже не ходим

Александр Озеров

наверно по тому, что плотность населения мала. а площадь занимаем большую-издержки

Ly
Lydvika

да!толку нет с площади.хоть ещё бы столько занимали!

Александр Озеров

толку нет а содержать . оборонять надо

Ляззат Досаханова

Потому что, как и на всем постсоветском пространстве, воров много, а законы слабые))

Олег Сухой

воруем однако много опять же дураки и дороги -это когда первые ремонтируют второе

Илья Нестеренко

У неё есть минусы и плюсы но большенство пощетало что Россия не ДОСТОЙНА войти в 10

Илья Нестеренко

У неё есть минусы и плюсы но большенство пощетало что россия не ДОСТОЙНА войти в 10

Илья Нестеренко

Александра Урса

Это, наверное вопрос к нашему правительству, президенту, социологам и политикам...

Валерий Голубев

В экономике одни "троечники" -в отличии отРоссийской империи-до революции 17года...

Волшебная На Всю Голову

потому,что кроме сырьевой базы нужны производства...а это благополучно развалили