Хайртайв

А отчего так нестерпимо ржАчно...когда кто-нить внезапно падает или больно ударяется...?)))

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Владимир Карлов

Я в десятом классе чуть не ушел с одноклассницей, когда будущуя жена - ее подруга подняла над ней ржач по гололеду, думаю, нет, с такой бездушной хорошего не жди... Так оно и вышло вообще-то, видимо, зря не ушел...

Хайртайв

А причем здесь бездушность?

Владимир Карлов

Та плачет- эта смеется, воспринимал не как эмоциональную реакцию, а именно отсутствие сострадания, да еще к подруге, даже мое лицо не остепенило, но воздержался, пошел со своей, подруге только помог подняться, а побуждение было серьезное уйти с подругой, навсегда... Иногда жалею, что так и не сделал...

Хайртайв

Нуу...это действительно - бездушие и злорадство...

Владимир Карлов

Я тогда это прочувствовал и подумал, что стопудово и по мне в жизни проедется, но на такой шаг не решился, а, видимо, стоило...

Сергей Хрулёв

Никогда не смеялся, всегда сочувствовал, старался помочь, мне даже в детстве было стыдно, что я нахожусь рядом с такими засранцами

Хайртайв

это просто вопрос ))....без личностей, пожалуйста...

Сергей Хрулёв

Вас это не касается, Вас я не знаю и осуждать не имею права, а детство своё босоногое помню...

Хайртайв

хорошо

Сергей Хрулёв

Я тоже так думаю, здесь поговорить совсем не с кем, надо сваливать...

Хайртайв

удачи

Денис Поляков

Оттого,что вроде каких то бесов мелких стали.А мне например фигово,если вижу как кто то разбивается.А бесы мелкие ржут конечно.

Евгений Воронов

От доброты людской... И от неопытности жизненной. А кто сам хоть раз падал, никогда не ржет, а сразу бежит на помощь.

Александр Белый

Ну, не всегда, конечно. "Укрощение строптивого" помните? Там этот случай рассмотрен детально.

Хайртайв

Так и есть!)))))

Аркадий Южный

Наверное, это скрытое злорадство, когдачеловек неосознанно показывает свою сущность.

Хайртайв

Не думаю...

Хайртайв

не знаю. Но ТОЧНО не злорадство, т.к. всегда сочувствую, даже плачу вместе с пострадавшим..

Аркадий Южный

Т.е. вначале вы смётесь, а потом плачете?

Хайртайв

всё вместе

Аркадий Южный

Вы сочувствуете, потому что осознали боль человека через отождествление её относительно себя. И вот тут надо разбираться: вас реально беспокоит боль человека или же ваш воображаемый перенос боли относительно себя? Может вы посмеялись его падению,.т.к. подсознательно обрадовались тому. что этого не случилось с вами?

Алена Епимахова

Еще Чаплин говорил, что, когда человек падает - это смешно, поэтому и смеются.

Хайртайв

😄 🌻

Александр

А у меня в такие моменты дрожь по хребтине от их бо-бо... Странно, правда?

Хайртайв

Нет. Не странно. У меня тоже самое. Однако...смех вквозь слёзы)

Александр

Ну да, вроде все смеются, а не сидеть же как Челентано в "Укрощении строптивого" и плакать?

Ронин

а когда хрясь - и мозги во все стороны, тогда умереть от смеха можно!

Хайртайв

Ну..у меня так.............Когда и сама на грани жизни и смерти - тожж самое )) Вот так вот.

Хайртайв

а я не могу сдержаться... ))))))) Сверхэмоциональность, знаете-ли...

Ронин

ну если критическая ситуация, то ржач отвлекает

Хайртайв

так и есть.

Игорь

Ни что так не радует , как неудачи товарища(заводская настройка)

Хайртайв

😳

Саша Игнатьев

Психоз перерастающий в релакс а потом в негатив . но не всегда.

Night Hunter

Вспомни..."Укрощение строптивого" с Андрюшкой Челентаником...

Хайртайв

Неа) не помню

Night Hunter

Ну когда они фильм смотрели - она смеялась, он - плакал А когда она с лестницы навернулась - наоборот...

Хайртайв

реально..не помню

Night Hunter

Обяз. найди и пересмотри...для своего времени - комеди - супер...

Хайртайв

ок! 😘

Григорий Новиков

Самая чистая радость - это злорадство(немецкая пословица).

Дмитрий Бурон

Не всегда. Если я сильно ударюсь или упаду, мне не ржачно.

Ингвар Огарев

А поробуйте сами упасть..этотможет быть гораздо смешнее

Хайртайв

Да. Смешнее.

Василий Гончарюк

так мы успокаиваем боль тому кто ударяется иль падает.

Хайртайв

Согласна.

Евгений Рыбакин

Это Вас надо спросить. Большинство людей сочувствует.

Хайртайв

Так я и сочувствую. Но..нестерпимо ржачно почему-то!))) Когда и сама падаю - смеюсь вквозь слёзы))

Александр Карбань

надеешься, что с тобой такого не когда не случиться

Хайртайв

Да нееее. Даже когда обыкновенное настроение... Вот кААк хряпнешься больно-больно, аж слёзы непроизвольно текут, а все-равно смешно!)))

Александр Карбань

я Вас уважаю, давайте падать вместе

Хайртайв

Давайте)))))

Александр Карбань

когда упадете, напишите, я тоже упаду

Хайртайв

Ла-а-адно)) 😘

С*
Света *

"это же не больно! Это же смешно! Посм. как мы ржём!"