Don Без Pardon

Появлению чего мир обязан греческому богу Дионису?

Ответы
Алексей Неважно

На сколько я помню это бог виноделия котррый увлекался еще и театралом, кстати именно он превращал воду в вино, откуда и было потом это умение перенесено в библию:-D

⚛А
⚛Алиса⚛

возникновение театра, поскольку уборка урожая и винограда. в том числе, праздновалась в различных костюмах-шкурах, с песнями и плясками)

Геннадий Попов

Дионис бог виноградарей и вообще природных производительных сил природы, виноделов, веселья и вдохновения

Лидия Сергеева

Дионис в древнегреческой мифологии - то же, что Вакх. С ними связано возникновение древнегреческого театра.

Светлана Скопинцева

Читала, что он любил театральные представления. От туда пошел театр, кроме того, что он бог вина

Дм
Дмитрий

Думаю что виноделию...Так же Дионис был основателем Элевсинских мистерий.

Александр Спиридонов

А сколько мне полусладких литров светит за правильный ответ?

Don Без Pardon

Цена не является определяющим фактором

Александр Спиридонов

это я понял давно. ну и сказать что другие вина плохи нельзя, ведь на вкус и цвет, как говорится... в данном случае сия фраза, куда как более актуальна.

Александр Спиридонов

так что посоветуете из полусладких и десертных, ну не совсем приторных

Александр Спиридонов

посмотрим что их этого у нас есть

Don Без Pardon

СЕДЬМОЕ НЕБО КНЯЗЯ ГОЛИЦЫНА

Сауле Муканова

Театрилизованным постановкам на сцене кажется

Ал
Алексей

Ничего. Выдуманные боги ничего не могут дать.

Николай Симоненко

Благодаря богу ничего.Вопреки,может быть😂

Николай Симоненко

Мне просто не нравятся,якобы фанаты новой веры.А сам выкладывают целые тесты.В которых, своей мысли ноль

Николай Симоненко

Так оно и понятно.Мне не однократно предлагали подобную работу

Николай Симоненко

Конечно,даже если бы мне и не хватало пенсии.Я все равно не занялся бы таким делом

Николай Симоненко

У каждого своя мораль.Кто тролит, у того её может и не быть

Любовь Гecc

вино!вино!вино!вино! оно на радость нам дано!

Л3
Лилия 312

ПропуститьИстине, которая в вине.

Лия Хлопонина

Вино, а может быть и сам виноград?

Лия Хлопонина

Театр родился из Дионисий. Это шествие ряженых. Они шли и дурачились. Потом стали специально представления создавать, так и пошло...

Don Без Pardon

На празднике вина было принято выступать на подмостках.

Ovsyan Ka

Бог виноделия, если не ошибаюсь...

Сергей Богатов

Если не ошибаюсь,то виноделию.

Don Без Pardon

В том числе,но вопрос не об этом

Ольга Бахиркина

Просветите.буду признательна.

Мирослав Бороздин

появлению винных напитков...

Никита Козлов 78Rus

Дионис - бог виноделия.

Наталья Огневая

Точно. Все как с бодуна

Романа

Дионис - бог виноделия

Романа

театр?

Романа

пришлось погуглить))))

Романа

Да))) благодаря Вам)))

Романа

Вашему вопросу))

Романа

ок))

Романа

И вам не хворать))