Вячеслав

Как вы думаете, что больше способствует развитию общества - грустные или радостные события истории?)

Ответы
Яду Хари

Тот род священен, та страна священна, где рождаются слуги Хари. А качества материальной природы могут оказывать три вида воздействия: приносить счастье, причинять страдания и погружать в иллюзию. Наш опыт ограничен...

Вася Филькин

Это как трактовать. С приходом невцев в 1941 году, для некоторых личностей это событие было радостным, а к 1945 стало грустным))) и те и другие влияют, главное вывод правильный сделать))

Оксана Мельниченко

развитию общества способствует только культурное наследие, развитию цивилизации способствует великая и могучая Лень и желание максимально упростить себе жизнь ☝️😜

Hi
Hiреr

события истории служат инструментом для манипуляции сознанием граждан властью -история это наука власти. Именно из истории образовалась пропаганда

За
Затоябелаяипушистая

Развитию общества способствует прежде всего потребности , а это в равной степени может быть связано как с печальными так и с радостными событиями

Raf Kanyukaev

наверное и те и другие события нужны для полноценной жизни, но развитие к сожалению быстрее развивается в трудные времена

Вячеслав

Именно так.

**Юля**

Радостные события нас радоваться жизни заставляют, а вот грустные задуматься о том, как изменить ход жизни заставляют..!!!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А нужно ли менять ход жизни? может проще и естественней менять просто отношение к ней😉

**Юля**

Если речь о частной жизни здесь пойдёт, то каждый для себя свою дорогу подберёт..))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Чур я для себя свою выбираю!))

**Юля**

А я тоже по своей дороги иду и за собой кого-то уведу...😻 )))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Кто счастливчик этот?🙂

**Юля**

Вслух об этом не скажууу... (потихоньку ворожууу) 😻 ))

Павел Пахин

Грустные естественно () пример , большевики узаконили 8 с рабочий день из 11ч как было (( остались кровавыми упырями ((

Ирина

скорее грустные. Они заставляют себя спрашивать, а что я сделала не так? И как больше такого не допустить?

Мудояр Яромуд

Они влияют лишь на не осознаю прослойку общества.. И как не прискорбно - Она самая жирная......

Алекс Венцель

Все события влияют на это...Одни нас чему-то учат, другие просто доставляют удовольствие...

Виталий Коротков

Думаю и те и другие, для истории всё полезно, если народ оглядывается на ошибки прошлого.

Вячеслав

Если оглядывается.

Виталий Коротков

Чтобы не повторялась история, или чтобы она как можно дольше не повторялась.

Ти
Тина

Думаю,что тяжелые времена всегда подстегивают к свершениям нового,к победам над собой.

Eugen Vass, Тарту

Конечно Грустные ! Тогда хоть что-то людям хочется изменать и творить ! 🤷‍♂️🫣

Вячеслав

Я примерно того-же мнения.

Eugen Vass, Тарту

описка - изменИть

Вера Соломенникова

думаю больше учат наши промахи,к радости мы приходим по ошибкам и сожалениям

Вячеслав

Да. Умение анализировать.

Магистр Околовсяческих Наук

Смотря в каком плане развитие...каждое событие развивает только одну сторону

Ша
Шальная🇷🇺

Радостные мы отмечаем, а грустные заставляют задуматься.) Видимо грустные?

Вячеслав

Мне тоже так кажется.

Ан
Андрей

Изобретения разные, прогресс науки, медицины….вот это развитие общества.

Валерий Герасимов

Любое событие является для одного радостным,а для другого грустным....

Вячеслав

ВОЙНЫ тоже?

Валерий Герасимов

Разумеется..

Вера Гудкова

Всё способствует, без грустных, мы бы не знали радостных событий.

Вячеслав

Т.е радостные события всего лишь следствие грустных...?

Вера Гудкова

НЕт, они позволяют отличить радость от грусти.Мы сами позволяем себе грустить или радоваться.

Вячеслав

Понятно)

Вера Гудкова

Отличного Вам дня!

Вячеслав

Благодарю Вас. И Вам.