Ал
Алена

Кто такие масоны,и почему о них говорят плохо?

Ответы
.... Реус

Осенью 1901 года в руки Нилусу попала рукопись на французском языке - протоколы 24 секретных заседаний руководителей не то тайной масонской ложи, не то съезда "Всеобщего Союза Израэлитов" (в сокращении - АЛИТ), известные как "Протоколы Сионских Мудрецов" (ПСМ).
Их суть американский историк Уолтер Лакер выразил следующим образом: "Они провозглашают своей целью разрушение всех существующих тронов и религий, разрушение всех государств и построение на их руинах всемирной еврейской империи, возглавляемой императором из дома Давидова... Почётной обязанностью всех граждан будет шпионство и доносительство друг на друга. Правительство будет безжалостно расправляться с теми, кто противится ему. Сообщники по заговору, такие, как масоны, будут ликвидированы: часть их убьют, а часть поместят в карательные заведения за морем ..."

Ал
Алена

Спасибо..информации становится все больше и больше

Михаил Суслов

Бред!!! Исключительно поверхностное суждение.

.... Реус

А аргументировать можете?

Ник 137

Это организация умных людей. Говорят плохо, потому, что они сами не разглашают своих действий, очень мало людей о них знают правду. Занимаются кураторством науки и искусства, статистикой, финансами и управлением. Есть два основных направления - английская и французская Ложи (это крайне упрощённо) Английская (Лондонская) версия более финансовая и реакционная. Россия присовокуплена к Ложе "Великий Восток Франции". Практически всё руководство как СССР, так и РФ входит в состав членов Ложи. Кроме того, есть довольно много рядовых членов. В Ложах три степени состояния членов: - Ученик, Подмастерье и Мастер. Достигшие степени Мастера, в зависимости от правил Ложи, могут иметь более высокий уровень - Градус. Путин - Мастер VI Градуса.

Ал
Алена

Ну вот,один только человек хорошо отозвался...почему же все так плохо о них говорят?

Ник 137

Потому, что ничего не знают. Масоны не любители дешёвой популярности....это не попсовые звёзды.....))))),,,,,,

Kaxa Chikovani

потомучто то что пройсходить в мире война плохая жинь странах ето их работа и программа . вообщем програма как заваеват мир. как управлят страной ето организация могучи башками и денгами который важно чтобы управлят и создать нужную ситуацию чтобы добиться цель. их цел мир один и цар один!

Ал
Алена

а кто так решил

Kaxa Chikovani

то что пройсходить день за днём всё контролируеться ими. нам кажеться что наших странах у власти наши но они как паики шахмате исполняюши шаг их програм у них своё имия !

Ал
Алена

а кто главный?

Kaxa Chikovani

не знаю фамилию . их ложа находиться англий. всё держиться под секрет!

Ал
Алена

спасибо

Bлaduмиp

они поклоняются бафомету (сатане) их основная цель порабощение и уничтожение человечества и разумеется это тщательно скрывается уже 400 лет ... они мастера манипуляций глобальными массами людей и всячески прикрываются благими целями

Bлaduмиp

низкие ранги не страшны )

Bлaduмиp

болтуны и шутники как и мы

Bлaduмиp

а выше 4 степени уже что то значат для общей системы

Bлaduмиp

всего 36 степеней ... но в каких то видах всего 9

Bлaduмиp

где 9 там обыватель выше 1 степени не поднимается

Ев
Евгений

Большое заблуждение, считать масонство сектой. В ложах состоят люди различных национальностей и вероисповеданий. Почитал комментарии, чего только не пишут, лишь бы написать.

Ал
Алена

хочется истины

Ев
Евгений

Для этого нужно много литературы перелопатить.

Юрий

Это группа людей которые правят миром ,а плохо говорят потому что по их политике жить должны богатые и избранные ,люди их обслуживающие ,остальных надо уничтожить

Ал
Алена

спасибо

Александр Пиго

поначалу --древние профсоюзы по специальностям!-превратившиеся в коммунистов готовых всех осчастливить насильно и любым способом!

Ал
Алена

Спасибо

Анатолий Рыбаков

вольные каменщики. появились в конце 18 века. тайные заговорщики. создатели мятежей заговоров переворотов и прочих нехороших вещей

Анатолий Рыбаков

они не могут быть супер. это мировые заговорщики затейники раздоров . мятежей. конфликтов и войн.

Ал
Алена

И кто же во главе и почему им подчиняются?

Анатолий Рыбаков

это тайное мировое правительство .состоящее из миллиардеров.

Ал
Алена

Вот сейчас ответили очень положительно о них,просмотрите в ответах

Анатолий Рыбаков

не могу . я неавторизирован

Марина Барабанова

Своеобразная религиозная крупная международная секта, а плохого в них не больше, чем в любом религиозном фанатике

Марина Барабанова

Бог один

Ал
Алена

Ясно,спасибо за ответ

Марина Барабанова

не за что! С Наступающим!

Ал
Алена

И Вас!

Владимир Горшков

Та же тайная секта,поклоняется только деньгам и золоту,отрицает религию.Продолжают дело тамплиеров.

Bлaduмиp

и не верьте ни одному слову посвященных о познании разума и принятии всех религий на свете....

Николай Косенко

От них все беды в современном МИРЕ! ... Это тайное правительство,управляющее всем миром!

Юрий Юрченко

Начинали с вольных каменщиков, а закончили тайными ложами, плетущими тайные заговоры.

Ал
Алена

против кого?

Юрий Юрченко

Или для кого....

Юрий Шуганов

Вам лучше,Леночка, с этим серьезным и обширным вопросом залезть в интернет.

Ал
Алена

нет там истины

Юрий Шуганов

Но очень много материала

Ал
Алена

и противоречивого

Юрий Шуганов

Естественно, как и во всей истории земли

*** Светлана ***

в двух словах не расскажешь, а если интересно загуглите и прочитайте)))

Mihail Grishko

Masoni oni drevnie evrei vesi mir v ix rukax oni upravlaiut vsem krizis sozdaiut oni voinu sozdaiut oni

Ippolit Zurov

V Rossii prinyato iskat vneshnih vragov chtoby spisat na nih sobstvennuyu, len, bezdarnost i pofigizm.

Elena Troyansky

попы их не любили.... Масоны за просвещение )

Сан Саныч

всегда говорят плохо о тех кто живет лучше

Павел Иванов

плохие люди и ничего хорошего не сделали..