Т*
Татьяна *

Как пережить боль расставания?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Елена Киверина

Всегда становится очень больно при воспоминании о любимом человеке. Постарайтесь не возвращаться больше в те воспоминания, когда любимый или любимая были рядом. Ум будет постоянно возвращать вас в прошлое, он не готов принять произошедшее. Ваш ум в подобных ситуациях становится монстром, терзающим вас снова и снова, возвращая вас в прошлое, мучая сомнениями, наполняя обидами, ослепляя гневом. Поэтому, чтобы не провоцировать ум, избавьтесь от всего, что напоминает о человеке. Уберите фотографии, удалите номер его телефона, сообщения, спрячьте подальше его подарки.

Время всегда лечит, и через несколько месяцев вы иначе посмотрите на вещи. Любой сувенир может стать светлым воспоминанием о приятных моментах, которые когда-то были. Но это уже решать вам, избавиться от всего навсегда или просто убрать в дальний ящик.

Как справиться с болью расставания

Позвольте себе поплакать. Не нужно прятать слезы: через слёзы выходит душевная боль. Не стесняйтесь этого, вам больно, и вы имеете на это право. Позвольте себе переживать со всей силы, пусть вся боль, наполняющая вас, выходит со слезами. Но постарайтесь делать это наедине с собой или работать со специалистом, потому что любой сочувствующий вам друг, подруга, резонируя с вами, усиливают эту боль, а не снижают. С кем-то, конечно, необходимо побыть рядом, но старайтесь не сеять свою боль, "урожай" потом вернётся к вам. Постарайтесь не позволять себе звонить или писать бывшему парню или девушке в таком состоянии. Позвольте себе поплакать от всей души, день-два, может неделю, но ни в коем случае не позволяйте этому состоянию стать вашим каждодневным, на долгие месяцы.

Andrey ****

Мысли либо наши лучшие помощники, либо тотальные разрушители. Ведь сначала появляется мысль и только потом чувство. И если вы думаете о ситуации в отрицательном ключе, то и эмоции у вас, соответственно, будут со знаком минус.
Только представьте: вы избавились от человека, который не смог и не хотел сделать вас счастливой. Это эгоист, который не заботился о вашем комфорте и радости. Вы приобрели неоценимый жизненный опыт, который в будущем даст возможность распознать примитивный типаж мужчины - самовлюбленного эгоиста, жадного, неискреннего, ненадежного, который относился к вам исключительно потребительски.

Людмила Антонова

Зачем мы встретились с тобой, мой друг.
Зачем мы встретились и расстаемся вдруг.
И вот сего дня со слезами я пою,лишь потому
Что я по-прежнему люблю.

Вчера я встретила тебя с другой
Ты был встревожен чем-то,мой родной.
Я от смущенья не могла на вас смотреть и ,отвернувшись
по-тихоньку стала петь.
Ты помнишь,милый мой,свои слова?
Ты говорил мне-Будем вместе навсегда.
И вот сегодня поняла,что все слова
Все были сказаны совсем не для меня.

Теперь ты,милый мой, совсем чужой, но в моей памяти
Хранится образ твой.И вот сегодня со слезами я пою
Лишь по тому,что я по-прежнему люблю.

Денис Долгов

Осознать, что человек, в сущности, не был обязан оправдать ваши мысли на его счёт. Понять, что нет смысла держать рядом человека, который решил уйти, т к это не ваш человек. Понять, что на данном человеке ваша жизнь не закончилась, а просто дала новый виток и возможность встретить достойного человека. Отпустить этого человека из сердца и прекратить акцентироваться на нём и на боли. У вас есть вы. Развивайтесь и человек достойный вас сам появится на жизненном пути.

Сергей Попадьин

Всегда становится очень больно при воспоминании о любимом человеке. Постарайтесь не возвращаться больше в те воспоминания, когда любимый или любимая были рядом. Время всегда лечит, и через несколько месяцев вы иначе посмотрите на вещи. Любой сувенир может стать светлым воспоминанием о приятных моментах, которые когда-то были. Но это уже решать вам, избавиться от всего навсегда или просто убрать в дальний ящик.

Vladimir

Как результат пережитого: Ты мне давно уже не снилась,
Уплыли в прошлое те дни,
И ты теперь другому снишься,
Ему клянешься ты в любви.

А раньше было все иначе,
Считали мы до встречи дни,
Да что там дни... Часы, минуты..
Все в прошлом... в сумрачной ночИ.

И больше нет тревог, волнений,
Как в лету канула мечта.
Лишь только грусть одна осталась
Вместо надежды – навсегда.

Vladimir

Почитайте здесь https://www.stihi.ru/avtor/vladk1964

Светана Вел

Сны забываются… Боль унимается… Раны срастаются… Время меняется… Судьбы ломаются. Люди меняются… Чувства теряются… Маски снимаются. Взгляды меняются… Мысли метаются. Что-то находится. Что-то теряется… Время меняется… Переживается… И забывается… Жизнь продолжается …

Автор Надьярная Ольга

Таня Орлова

Сосредоточьтесь на том, как вам жить дальше. На какое-то время сосредоточьтесь на карьере и семье. Если вы можете кому-то помочь, это доставит вам положительные эмоции и возможно отвлечет вас от вашей боли. Хорошее времяпрепровождение - отличный способ отвлечься и пережить боль расставания. Проживайте каждый день и концентрируйтесь на работе.

Таня Орлова

Ураа! Как в кино ! Гром и резко- ливень!)))

Т*
Татьяна *

Ну насмотришься ты ужастиков а потом за хлебом бойся сходить))

Таня Орлова

О чем говорят мужчины когда рядом нет женщин???

Таня Орлова

Существует ли женская дружба?

Таня Орлова

Как часто ты сталкиваешься с выбором быть или не быть?

Ванька

Каждая ситуация нас чему-то учит. Вот и расставание тоже. Трудно, больно. Но как бы то ни было, если вы расстались с человеком, значит он не ваш) Уходящее, как оно бы не было нам дорого, как бы не было нами любимо, освобождает место для действительно нашего, настоящего. Через боль, через страдания... Иначе никак) Счастья вам)

Ванька

Не переживайте. Всё будет хорошо))

Ванька

🌷

Лилия

Отпустить...Если человек ушел,значит это не твой человек...Придет время и ты обретешь свое счастье..
Знаешь,есть одна замечательная поговорка:"Люди созданные друг для друга,соединены красной невидимой нитью.Нить может запутаться,но никогда не порвется."И придет тот день,когда ты встретишь свою единственную любовь😉

Наталья Осадчая Ростов-На-Дону

точно знать что скоро будет другой гораздо лучше. (это так всегда и бывает) еще помогает заставлять себя прожить эмоцию по максимуму. Сесть на стул и сказать а сейчас я буду изо всех сил страдать по БМ. и стараться. вскоре страдать совершенно не захочется. Для закрепления результата позаставлять себя еще немного.

Борис Лысенко

Надо просто жить. Время сделает свое дело. А может быть боль - это просто подтверждение , что Вы живы, способны чувствовать и достойны хорошего... А значит - все еще будет! Не так , так иначе... Если потеряли близкого - это напоминание - тот, кто рядом - цените, держите, дарите лучшее ... Не забывайте - что отдал, то - твое!

Карен Григорян

Конечно если я вам скажу,друзья или переключится ,это будут слова пустые.Все будет раздражать дней 10.Ну а потом месяц будете искать в чем же была ваша вина.Через пару месяцев поймете как вам повезло.Через год будете смеяться над вашим теперешним вопросом.

Игорь Малицкий

Это трудно каждому нормальному человеку и не только. Многим домашним животным. Моя собака отказалась от пищи целую неделю, пока я не приехал за ним, когда я оставил его у своего товарища. А когда я появился, то бросался то ко мне, то к миске с едой

Елена Кайгородова

Думала, думала. А как я справилась с этой болью? Да ни как, до сих пор болит! Я просто уехала очень далеко, нашла другую работу, завела новых знакомых. НО! Всё равно болит и ноет. Скучаю по старым друзьям, родным... Для каждого свое лекарство!

Д.
Денис .

Наверно, ничего нового не скажу - просто жить дальше. Жить с этой болью, ведь другого не дано. Переключиться на что-то другое очень трудно, но день кончается, и приходит новый день, и Ваша боль будет постепенно, постепенно уходить. Время..

W$
William $

перемучиться, перестрадать, время лучший лекарь, со временем сначала боль притупится, а потом появятся новые интересы и боль уйдет, жизнь прекрасна, надо чаще улыбаться, и если закрылась одна дверь, значит откроется другая!

Александра Медведева

Боль нельзя пережить, она со временем притупится. Надо отпусть, что ушло в прошлое и сказать спасибо за преобретённый опыт, хоть такой и горький. И наслаждаться настоящим и верить в будущее, что оно будет лучше.

Serg B..............

Кто сказал, что время лечит — тот не знал большого горя… Не заживают раны в сердце, просто привыкаешь к боли… . 🙂 Никак - просто живи ... год, пять, десять ... пятнадцать ... живи и постарайся ... не свихнуться.

Serg B..............

Мдя). А вот мне почему-то не смешно, извини).

Т*
Татьяна *

А мне очень даже смешно 🙂