Ольга Сапронова

Кто читал книгу "50 оттенков серого"? Какое впечатление?

Ответы
Александр Белый

Читал. Гадкое впечатление. Бездарная глупая книга. "Герои" с примитивным плохо мотивированным поведением, события неправдоподобны, оценки сомнительны, морали, смысла вообще нет. Неинтересно, тягостно и глупо. Может для БДСМ-щиков представляет интерес, кто их знает.

Вельзевул (Повелитель Мух)

Я смотрел фильм - занятный, но бывают и лучше, например "Второй шанс".Но...кому как и кто какие смыслы извлекает.

Ольга Сапронова

Фильм совсем не то восприятие дает... Я решила не смотреть. А за "Второй шанс" мерси, гляну.

Наталия Васильевна

Очень понравилось? И фильм тоже ,но хочется продолжения.

Ольга Сапронова

Мне фильм не захотелось смотреть. а книги продолжения я читала. Они понравились больше

Наталия Васильевна

Я все три части читала

Лёня

По диагонали. Тупая графомания ради пиара.

Ольга Сапронова

На все есть свой любитель....

Лёня

Ну да, не спорю.

Наташа Иванова

впечатление,что переводчик был пьян.

Ольга Сапронова

у нас все-же "треники"- понятно что. Только напомните, где в романе было про треники? Кто в них красовался????

Наташа Иванова

я не запоминала...прочтите... для меня засорение головы данным шлаком обременительно...

Ольга Сапронова

Вот именно!!! Не о том речь. Не в словах- переводах... и не в одежде дело...

Наташа Иванова

???? а о чём??? нельзя признавать шедевром книгу с кучей ошибок. Филологи читали её с перекурами.,что бы не забыть русский язык.

Ольга Сапронова

Шедевром ее признали в оригинале. И то.... спорно, Хотя о вкусах не спорят

Василий Комышний

Фильм есть такой. Я такое гэ не читаю

Василий Комышний

А вот на сайт знакомств зашёл. А там одна подруга в приветствии пишет: где мои 50 оттенков серого? Меня заглючило. Другу сказал. А тот рассмеялся да рассказал сюжет фильма..

Ольга Сапронова

Ясно. 🙂 О книге не спорю. У каждого свой вкус. Но анекдот вспомнила.

Василий Комышний

Давай)

Ольга Сапронова

- Ох не нравится мне как поет этот Козловский! -А где ты его слушала? -Да мне его Рабинович напел!

Илья Конкин

не интересно читать ее, мне кажется

Скептик

Говно книга. Как Сумерки.

Владислав Юдчиц

Не читал, не интересует

Хороший Мальчик

книга лучше, чем фильм)

Наталья Павлова - Санкт Петербург

навязанный бред

Ольга Сапронова

До конца прочли? А остальные части?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

нет.............кажется это первая, которую сразу захотелось выбросить

Владимир Хвостов

Муть и скукота.

Фриз Джанки Басс

умиредь ахота

Фриз Джанки Басс

отвечаю как говориться,на добро добром!но если задели моё - то держись за стул

Ольга Сапронова

Зачёт!!!

Ольга Сапронова

НЕ ПОНЯЛА.

Павел Мошин

чушь собачья

Ольга Сапронова

У Грея

Наталия Зинченко

Он был нижним , потом стал верхним и искал себе и воспитал нижнюю. Все.Больше там ничеро нет

Ольга Сапронова

ЭТО ТОЛЬКО 1 ЧАСТЬ.. НО СПОРИТЬ НЕ БУДЕМ. СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ

Наталия Зинченко

Я все три прочла

Ольга Петрова

кино лучше

Ольга Сапронова

Не спорю, но я не захотела смотреть, увидев актеров. ну совсем не то, что я представляла.

Ольга Петрова

я почитала трилогию и понимаю что это один из немногих случаев когда реально фильм переплюнул книгу, ну конечно кто решил увидеть сцены бдсм тот разочарован))

Ольга Сапронова

Да да. И в этом смысл

Николай Роксажонский

не читал

Хи

садо-мазо..."по рассказам очевидцев"