Mark Gdalin

темной ночью человек гуляет с черной собакой-какой художник это изобразил?

Ответы · страница 3
Дана

Малевич?)))

Mark Gdalin

Отрывок из одной статьи---Перед вами картина, которая имеет название “Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью” (1893). Она создана за двадцать лет до рождения “шедевра” Малевича (1915). Автор – француз с берегов Ла-Манша, весьма эксцентричный человек, такой же писатель-юморист и художник Alphonse Allais (Альфонс Алле).Кстати, он и другие цветные квадраты создал раньше Малевича. Но последний почему-то лучше продаётся на соответствующих аукционах. “Раскрученней” он, что ли… А может просто не знают?

Валентина Гусева

Малевич...

Mark Gdalin

Небольшая цитата-----Перед вами картина, которая имеет название “Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью” (1893). Она создана за двадцать лет до рождения “шедевра” Малевича (1915). Автор – француз с берегов Ла-Манша, весьма эксцентричный человек, такой же писатель-юморист и художник Alphonse Allais (Альфонс Алле).Кстати, он и другие цветные квадраты создал раньше Малевича. Но последний почему-то лучше продаётся на соответствующих аукционах. “Раскрученней” он, что ли… А может просто не знают?

Валентина Гусева

Спасибо! Или спасибо в карман не положишь?

Таня Ежова

Малевич)))

Mark Gdalin

Вот именно-и почему то стал знаменитым

Марина Ежевик@

Малевич 😄

Mark Gdalin

Одна цитата---Перед вами картина, которая имеет название “Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью” (1893). Она создана за двадцать лет до рождения “шедевра” Малевича (1915). Автор – француз с берегов Ла-Манша, весьма эксцентричный человек, такой же писатель-юморист и художник Alphonse Allais (Альфонс Алле).Кстати, он и другие цветные квадраты создал раньше Малевича. Но последний почему-то лучше продаётся на соответствующих аукционах. “Раскрученней” он, что ли… А может просто не знают?

Зинаида Цыганова

Малевич?

Mark Gdalin

Перед вами картина, которая имеет название “Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью” (1893). Она создана за двадцать лет до рождения “шедевра” Малевича (1915). Автор – француз с берегов Ла-Манша, весьма эксцентричный человек, такой же писатель-юморист и художник Alphonse Allais (Альфонс Алле).Кстати, он и другие цветные квадраты создал раньше Малевича. Но последний почему-то лучше продаётся на соответствующих аукционах. “Раскрученней” он, что ли… А может просто не знают?-а мое название это картины в вопросе

Зинаида Цыганова

Спасибо. Это интересно. Простите, не поняла последнюю фразу...

Mark Gdalin

Придумал название свое черному квадрату

Зинаида Цыганова

И в данный момент уже идёт реклама!?

Mark Gdalin

Стараюсь идти в ногу с временем

Зинаида Цыганова

А чтоб, потом, не пришлось догонять?

Айман Сейтмуратова

Малевич.

Mark Gdalin

Это название картины шутливое-имеется в виду Черный квадрат Малевича

Айман Сейтмуратова

Ну я вроде так и ответила.Почему же Ваш ответ:"Почти"?

Mark Gdalin

Айман-на самом деле Малевич нарисовал занавес к спектаклю в виде квадрата на белом фоне и эту картину назвали Черный.....А собака не при чем-это уже шутка

Айман Сейтмуратова

А правда, что он был очень беден, и умер в нищете?

Айман Сейтмуратова

Казимир Малевич был очень беден. И умер в нищете. Давненько я это читала.

Евгения Жегина

Малевич?

Mark Gdalin

Худ.Бийо нарисовал черный квадрат-прикололся и назвал его -битва негров в пещере за 25 лет до Малевича-а я тоже название придумал для Малевича

Евгения Жегина

А что Вы лично "увидели" в чёрном квадрате?

Mark Gdalin

Да ничего мазня по моему-другое дело Дали-тоже сюреалист

Mark Gdalin

А что означают очки-подскажите

Людмила Осипова

......????.....

Mark Gdalin

Подразумевается Черный квадрат Малевича

Людмила Осипова

Кем подразумевается-то.....?.....

Mark Gdalin

В вопросе один из вариантов названия картины

Геннадий Донцов

Куинджи.

Mark Gdalin

Да это Черный квадрат-Малевич

Недоросль

Малквич.

Mark Gdalin

Малевич правильнее но не он

Ирина

малевич

Ирина

кто тогда

Mark Gdalin

Худ.Бийо за 25 лет до него

Ирина

тоже квадрат нарисовал?

Mark Gdalin

Тоже-это у него прикол такой был

Ирина

люди творческие,с фантазиями

Ledi@@@

Малевич

Mark Gdalin

Леди ошибается-худ.Бийо за 25 лет до того

Ledi@@@

Спасибо. Попытаюсь запомнить))) хотя, ничего оригинального в этих художествах не вижу

Mark Gdalin

Бийо просто прикалывался-как сказали бы теперь-а Малевич нарисовал его на занавесе в театре

Ма
Мария

Малевич

Ма
Мария

я просто не знаю других черных-черный картин 🙂

Ir
Irina

Малевич

Mark Gdalin

Перед вами картина, которая имеет название “Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью” (1893). Она создана за двадцать лет до рождения “шедевра” Малевича (1915). Автор – француз с берегов Ла-Манша, весьма эксцентричный человек, такой же писатель-юморист и художник Alphonse Allais (Альфонс Алле).Кстати, он и другие цветные квадраты создал раньше Малевича. Но последний почему-то лучше продаётся на соответствующих аукционах. “Раскрученней” он, что ли… А может просто не знают?

Сания Сания

малевич

Mark Gdalin

А разве он художник-в лучшем случае график

Все Уже Хорошо

Малевич

Mark Gdalin

Вообще вы правы но-за 25 лет до того худ.Бийо нарисовал черный квадрат и назвал-Битва негров в пещере-так что Малевич оказался плагиатором

Maria Dobrodeeva

Малевич

Mark Gdalin

Это прикольное название картины худ.Бийо за 25 лет до Малевича

Дочка Виктора

малевич

Mark Gdalin

Нет дочка-не он первый был

Яна Осина

не знаю

Mark Gdalin

И хорошо-нет такой картины-есть-негры сражаются в пещере

Mark Gdalin

Худ.Бийо-прообраз Черного квадрата Малевича

Татьяна Зюбенко

не знаю

Mark Gdalin

И это есть правильно-нет такой