Юрий Монгирдас

Прогнали мужичка из церкви старушки- мол не так молится, не так стоит, не так ходит. Вышел. Присел на скамеечку- возле какой то длинноволосый- "чего грустишь, человек?"- да выгнали из храма..Тот смеётся- "Не переживай! меня оттуда выгнали 2000 лет назад и не пускают!))"

Ответы
Сергей Алексеев

Кого выгнали? Вы о чём? Иисуса? Так храмы те не христианские были, а церковь- христианская и Иисус ее основа.... И потом мужик бабульку выгнал или она его как то не понятно.... Или это абстракция. типа квадрат Млаевича?

Юрий Монгирдас

)))))))))))))))))))))))))))))))))))да про этого иудея бедолагу)))да и не в нём, несчастном еврее дело)))храмы из камня и дерева не для бога))а для того чтоб его служители могли покушать послаще, да поспать помягче))А бога там нет и не было))Да и не будет)

Галина Гуза

Классная притча, хотя я слышала её в несколько другом варианте! 👍

Sultangali Abildinov

да такое щас наблюдается во многих церквях по всему лицу земли

Юрий Монгирдас

и в церквях и в костёлах и вообще везде)))Храмы не для бога, а для его "служителей", чтоб могли сладко есть и мягко спать))

Людмила Тихоненко

Вот и ещё одним длинноволосым станет больше

Иван Алексеевич Максименко

Если храм в твоей душе-выгнать невозможно.

Юрий Монгирдас

вот именно))))Поэтому всегда верил только в того Бога, что в душах живёт, а не в стенах мёртвых

Иван Алексеевич Максименко

и правильно.Душу не обманешь.А вера на показ-это от лукавого.

Юрий Монгирдас

согласен)))Верующий человек засегда поймёт другого верующего- хоть я родновер-язычник, но мне то без разницы, как мой собеседник называет того, бога-совесть, что в его спердце живёт)

Евгений Иваненко

Да! "Сказка ложь, да в ней намёк" Всё верно.

Галина.ярославль

Ещё не все потеряно, ещё терять и терять

Анастасия Бажанова

Вопрос в чем? Это Бог ответил мужчине!

Максим Коротя

Что то туго соображаю, Агасфер что ли?

Валерий Капранов

это вопрос или кто-то библию почитал?

Юрий Монгирдас

а х. его знает))Может кто и читал))

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

супер!!! а ведь так и будет!!! если что

Irina Fay

Похоже, что и Бога и не признали

Татьяна Е-Ф

первобытный наверное смеётся?

Nik T

2000 лет назад их ещё не было )

Я С Марса

чё так долго он мыкается?

Александр Клемято

ооо... разговоры с богом

Александра Арро

это кто такое придумал

Владимир Платонов

Печально но факт.

Екатерина Бобровская

ИИСУС

Юрий Монгирдас

он))Несчастный иудей

Ирина Иванова

ок