Маша :)

Что простительно женщине, и не простительно мужчине?

Ответы
Евгений Димитров

В некоторых аспектах да. Но эта цитата верна лишь в том случае, если женщина сохраняет поведенческие и моральные качества женщины. Сегодня к сожалению женщины горделивы, скандальны и амбициозны. Они не желают быть в прежних рамках и перетягивают многие обязанности мужчин на себя. Сегодня женщины забывают, что женщина это не особь по половым признакам, а это душа общества и семьи. Но что не глянь, женщины с сигаретами, одеты вызывающе, что скажи обматерят так, что уши завянут. А это страшный показатель. Посему данное правило верно лишь к малой части женщин в России. Но слава Богу, что всё же сохранился дух Русских женщин. Дух тепла, любви, и семейного уюта. Хотя в остальном мире этот дух уже умер. Простите за такой ответ Маша.

Евгений Димитров

Да, есть люди и в среде атеистов, с признаками благодетели. Но не потому, что люди хорошие, а по причине, что Бог сотворил каждого человека из ничего и вдохнул в него жизнь. а благодетель отпечатал на скрижалях сердца. но наш диалог не косатилен вашего достойного поведения, он о проблеме воспитания в обществе. С моей точки зрения общество не формирует человека, а формирует его отдельно взятый социум со своим пониманием жизни. А по поводу язычества скажу что Россия при язычестве была разобщена и слаба так как воевала друг с другом. при язычестве на Руси когда умирал муж, его жену насиловали близкие родственники а после сжигали. При язычестве будучи в браке раз в год кажись на Ивана купала когда гадали и через костёр прыгали жёны участвовали в групповых оргиях. И если муж по какой то причине разлюбил жену, то приносил её в жертву идолу.

Маша :)

Ну вообще-то люди рождаются, а не создаются. И тут обыкновенная биология. Зачатие и развитие всех млекопитающих практически одинаково. Про культурные обычаи спорить не буду - это все затянется...

Евгений Димитров

Ну Маша если для вас рождение обыкновенная биология, то и человек животное, а посему не претендуйте на христианские принципы морали. Продолжайте и дальше жить как животное ведомое биологическими процессами.

Маша :)

Человек социальный. Он уже давно живёт нормами морали.

Евгений Димитров

В идеале это так должно быть, но как правили живут сегодня люди, ведомые аморальными нормами.

В:
Вита : ) Петрова

мужчине не простительно садиться на шею жене или матери,да любой женщине, а женщине простительно быть сильнее мужчины, как говорится дай Бог все уметь делать и не дай Бог все это делать самой. к примеру могу я сесть за руль,поехать в гараж ,набрать картошки и привести,но надо попросить мужчину нежно,притвориться слабой, а когда он привезет ее расцеловать его и похвалить: " чтобы я без тебя делала"...тем самым мужчина будет сильнее и у него будет получаться быть лидером, это даже перекликается с моим первым предложением), ведь многие мужчины слабеют и садятся на шею из-за сильных женщин!

Маша :)

что-то в этом есть, надо будет поразмышлять об этом )

В:
Вита : ) Петрова

да-да, я вам как специалист говорю....нам слабее нужно быть,чтобы быть счастливее и чувствовать заботу)

Константин Никитин

в извращённом понимании - Женщине - не признание своих ошибок, мужчине - не признание своих ошибок Женщине - эгоизм Мужчине - эгоизм Женщине - капризы и скандалы, Мужчине капризы и скандалы Женщине - Инфантильность Мужчине - инфантильность. Женщине - не отвечать за свои слова, мужчине - не отвечать за свои слова. Ну и тд

Маша :)

Спасибо за ваш ответ ))) почему это извращенное понимание?

Константин Никитин

ну потому что в нормальных отношениях - например признание своих ошибок не менее важно как и для мужчины. Скандалы нужно разбирать обоим а не просто прощать не обращая на них внимания. Згоизм тоже не очень хорошо поощьрять

Маша :)

А, в этом плане ) Спасибо что вы так ответственно подошли к вопросу. Я с вами полностью во всем согласна.

Александр Веселов

довести свою вторую половинку до оргазма, не простительно если мужик не довёл начитое до конца. и если прилюдия короткая. а и ещё измены вот но тут по ситуации смотреть нужно.

Нелла Пушкина

главное, чтобы мужчина всегда держал слово! у женщины все зависит от эмоций, сегодня я могу сказать одно, а завтра поменяю решение на 360 градусов))) мужчине это непростительно!

Раш

Женщине простительно всё, мужчине не простительно рукоприкладство по отношению к женщине!!! Ну и предательство не простительно наверное, а может и простительно!)))))

Маша :)

ну если мы говорим про общественное принятие/непринятие каких-то действий - то рукоприкладство и правда порицается. А если про личное принятие/непринятие=прощение/ непростительность - то тут уже у какого какие границы допустимого)

Раш

Согласен!)

Светлана Еф

вобще то ничего не простительно ни женщине ни мужчине, если это жестокость, измена и жесткость...но...мужчине простительна упорность, настойчивасть и жесткость!!!

Eвгений Иванов

Мне всё равно что там простительно женщине, но мне кажется, у всех должно быть всего поровну)) И непростительного в том числе, также как и простительного))))

Мишута

Женщине простительно,если она уйдёт от мужчины вместе с ребёнком.А мужчине не простительно,если он бросил женщину с его же ребёнком на произвол судьбы.

Маша :)

И тем не менее статистика говорит о том, что мужчины бросают детей и жен, и даже копеечные алименты не выплачивают ребенку.

Мишута

Это не статистика --это действительно так.Я лично видел подобные примеры...

Маша :)

Со мной такого не приключалось. Но вообще такие истории вызывают грусть.

Кот Вадик

да много чего, женщина может опаздывать мужчина нет. женщина может не держать слово , мужчина нет, женщина может проявлять слабость, мужчина нет ну и тд

Денис Сбежнев

Она такой же человек. ПОчему что-то должно прощаться одному человеку и не прощаться другому? Все равны перед Богом, пороки и грехи одинаковы для всех.

Маша :)

Вот пока про бога писать не начали - так все хорошо и ладно шло)))

Денис Сбежнев

Вы задали вопрос без уточнений Я ответил.

Маша :)

Все равно спасибо) Мне ваш ответ понравился!

Евгений Стариков

Кокетничать, жеманиться, капризничать, тупить, выдавливать из себя слезу, выносить мозг собеседнику, впадать в необъяснимую депрессию и т.д. и т.п.

Николай

В последние годы всплеск феминизма, обязывает женщин держать ответ за все, так же как и мужчин. Либо.... не требуйте прав, не будет и обязательств :))

Маша :)

Всем людям (и мужчинам и женщинам) не помешало бы ответственнее относится к своим обязательствам )

Николай

Так и я про это же!! Ответственность нужно держать. Но вопрос был, что дозволенно женщинам. От сюда возникает вопрос - что за женщина?

Маша :)

У меня такой же вопрос был и про мужчин) но ответы были ужасно однообразны. Мужчины писали что им можно измены простить, а женщинам такое ни-ни! Почему? потому что "ключик и замочек!!!!" ) Этот вариант вопроса (про женщин) пестрит разнообразными ответами, хотя бы )

Николай

Ну вопрос измены, это индивидуалный. Я изменял - жена прощала. Жена грешила - с моего разрешения. Я спал с двумя женщинами (с женой и ее подругой)... так что.... Если вопрос был об этом, все допустимо, но по согласию.

Маша :)

Нет, вопрос не про измены... вопрос открытый и предосталвяет каждому определиться - пошутить или серьезно ответить, и какое именно качество или поступок назвать "недостойным прощения" или наоборот.

Ольга Глинка

всё простительно женщине ,КРОМЕ ИЗМЕНЫ.Мужчина не может позволить себе ТОГО,что позволяет женщина.Иначе она НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЕГО УВАЖАТЬ!

Евгений Шамраев

Никому ничего не простительно. Просто одни всегда уступают в чем то другим. Но я и это считаю не правильным.Равенство-только равенство

Смена Мерности

Нет, не по этому. А просто так, потому что хочется сделать хорошее человеку. И вообще бывает родственная душа, которая поймёт с полуслова или без слов..

Евгений Шамраев

Ну вот ситуация. Я живу с девушкой к примеру. Зная что она умеет делать какой то процесс лучше меня-я никогда не стану делать этот процесс за нее.Сколько бы мне не говорили что я сильный и обязан делать это за нее.Я найду то,в чем она слаба и не умеет делать.И вот это буду делать за нее.Чтобы все было гармонично и равноправно

Смена Мерности

Так и не надо, каждый должен заниматься своим, и не мешать другому. А помощь может быть иная. Когда один не справляется, например с детьми. Другой помогает. Никто ничего не должен, все добровольно, иначе это тюрьма какая то или армия.

Евгений Шамраев

Я про то же самое и говорил

Смена Мерности

🙂 🙂 🙂 вот я невнимательная))) ссори)))

Кот Вадик

да много чего, мужчина должен держать слово. для женщины это не обязательно, мужчина не должен опаздывать женщина может, ну и тд

Ум
Умиление..

ЖЕНЩИНЫ НЕПОБЕДИМЫ, ОДНА ДЕВОЧКА КРИЧИТ МАЛЬЧИКУ, ОБИЖЕННЫМ ГОЛОСОМ, ПОЧТИ ПЛАЧА... ОТДАЙ , НЕ ТВОЯ КОНФЕТКА...ТВОЮ Я УЖЕ СЪЕЛА...

Ум
Умиление..

Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите, пожалуйста, детство!

Muhammed Kamilov

Если женщина не приготовила кушать мужу это простительно! А мужику не простительно когда он больше 3 суток дома не поевлается

Роман Лукин

женщине простительно быть прекрасной, но простительно быть мужланкой и грубиянкой. а мужчина не должен быть женского рода)

Илья Мурашко

Измена ,халатное отношение в семье ,неряшливость , а мужчинам наркамания алкоголизм и спускание денег на ветер а не в семью